Россия. Оставаться или валить?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#581
webcat:
в Германии строят так, что не надо ремонтировать минимум лет 20-25

Я как бы сказать, лично знаю что такое der Bürgerhaus 20-х годов постройки и что строят сейчас. Нормы, инспекции... но рабочие-то давно турки или югославы.

webcat:
И вложение в недвижимость - это реально хорошо
Только надо знать, где покупать - местоположение решает всё.

А как же 15 миллионов турок? Моя греческая 1/8 пока еще не помирилась с турками 😎.

webcat:
А если покупать на юге, например баварии, иди в Дюссельдорфе, то там цены только растут

Они там давно примерно в 3-5 раз выше, чем в среднем по Германии.

webcat:
А сдают в Мюнхене жильё в среднем 12,50 Евро за метр.

Это самый низ... я бы сказал 18-20, а это практически уровень Барселоны. И хоть Мюнхен я люблю, но Барсу на него не променяю 😎.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#582
Эх! Нам бы их цены... У нас квартира в 2 раза меньше будет стоить в 2 раза больше.

А квартира новая, если покупать, по последнему слову техники, будет стоить, в зависимости от места и отделки, от 280.000,00 до 420.000,00 евро

То есть зависит также сколько стоит земля.

Причём построят всё отличного качества. А сколько подобного качества квартира будет стоить в Москве? :)

webcat добавил 25.05.2010 в 01:09

Cossack турки у нас не сторят и югославы тоже.

А стоят - очень хорошо. Поверьте.

И цену за метр я правильную назвала :)

webcat добавил 25.05.2010 в 01:10

А как же 15 миллионов турок? Моя греческая 1/8 пока еще не помирилась с турками

Я же говорю, надо знать где покупать

ЗЫ - чем меньше квартира по площади, тем дороже за метр, если расчитывать среднюю цену

[Удален]
#583
Cossack:
Нормы, инспекции... но рабочие-то давно турки

Та Германия, которую ты видишь сейчас - построена турками, после войны.

Семьи турков-строителей били оставлены в Германии, как раз по этой причине. Немецкие турки выписывали себе жен, а турчанки женихов из Турции.

В результате и была образована турецкая диаспора в Германии, если ты этого не знал :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#584

Федорыч - у нас турки щас торгуют в своих маленьких магазинчиках.

А если в строители идут, то тут даже на отделочника 3 года учатся :)

Например после объединения Германии строительных рабочих из восточной германии на работу не брали, так как они не могли строить по современным технологиям.

Сторят например поляки, но и то, больше на севере

[Удален]
#585
webcat:
Федорыч - у нас турки щас торгуют в своих маленьких магазинчиках.
А если в строители идут, то тут даже на отделочника 3 года учатся :)

Канализацию чистить - тоже 3 года учатся.

Я в курсе.

А вот участники этого топика - не в курсе 🤣

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#586
webcat:


И цену за метр я правильную назвала :)

Тогда и размер пиши 🤣... по памяти в Мюнхене односпальн. макс 1500, 2-х спальн. до 2500 в месяц.

Федорыч:
Та Германия, которую ты видишь сейчас - построена турками, после войны.

Договор был в 1961. До этого экплуатировали своих... в основном имми с Востока и переселенных в результате операции Висла.

webcat:
Сторят например поляки, но и то, больше на севере

Хотя и считают, что Германия это фу... и стремятся во Францию.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#587

Cossack, а есть какая-то область человеческих знаний, в которой ты не являешься стопроцентным докой? С 1961 года :D

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#588

Cossack

вот последние данные за апрель

gif mietspiegel.gif
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#589
Каширин:
Cossack, а есть какая-то область человеческих знаний, в которой ты не являешься стопроцентным докой? С 1961 года :D

Гинек... ээээ... даже трудно сказать 🤣. Я что год не тот указал? Уже успел прогуглить?

Если честно, мне надоели острова и я хочу на материк. Германия это вариант, я как раз немецкий подтянул до уровня свободного общения.

[Удален]
#590
Каширин:
Эх! Нам бы их цены... У нас квартира в 2 раза меньше будет стоить в 2 раза больше.

И не говори... Год назад примерно травму получила - родня в Голландии двухэтажный дом снимают на берегу озера, с участком, прудом с лодками и лебедями с карасями за 1500 ойро в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий