Россия. Оставаться или валить?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#691
MoMM:
у меня у матери в Москве сейчас пенсия 33 Круб...

депутат? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#692

Что вы так на эту Европу молитесь?

Тяжело там жить и работать простолюдинам, тяжело.

Повторюсь, ещё раз, средняя зарплата 1050 ойро чистыми. Ни копейки не останется к кону месяца, всё тратится.

Если нет подтвержденной профессии, отличного языка (перфект), в стране проживания, то нищета по гроб жизни. Чтобы подтвердить профессию или её получить - пройдут годы и годы. К тому времени или падишах сдохнет или ишак (пословица).

Тем, кому за 30 - вообще нечего ловить. Многие вопросы решаться только к 40-42 года. После 45 лет - на карьерную работу не возьмут. Только говно убирать. Пожить будет уже некогда. Страховки душат.

Хорошо живут в Европе - представители коренных кланов: домовладельцы, землевладельцы, владельцы семейного бизнеса и .д.. Все передается и получается по наследству и развивается сообща.

С нуля, быстро, в течении одной жизни - не получится. Этот статус достигается за несколько поколений, в больших и крепких семьях, с хорошей наследственностью и внутренними устоями.

И вообще, на каком основании, желающие свалить, планируют легально эмигрировать в Европу? 🤪

Вариантов не много: 1) брак; 2) открытие своего бизнеса. Про репатриантов и евреев я не говорю. Покупка недвижимости - не является основанием даже для вида на жительства и получения разрешения на работу. Даже в страну шенгена могут не пустить, не смотря на наличие недвижимости. Просто, пошел нафиг.

Кто-то реально смотрит на вещи или просто фантазирует, не вынимая руки из штанов?

П.С.

Попросите Webcat, пусть зайдет в Arbeitsamt и сделает распечатки по десяти разным профессиям, на которые есть вакансии по работе.

Вот и увидите за какую работу сколько хотят платить работодатели и какие требования к соискателям.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#693
MoMM:
у меня у матери в Москве сейчас пенсия 33 Круб...

Ну да, добавили в Москве пенсионерам. За счёт провинции

Hi!
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#694

Валить, однозначно.

Только некуда.

Везде хорошо, где нас нет.... (с) Ага, точно, везде хорошо где вас нет. )))

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#695
MoMM:
у меня у матери в Москве сейчас пенсия 33 Круб...

с такой пенсией никакое едро не страшно :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#696
Федорыч:
Что вы так на эту Европу молитесь?
Тяжело там жить и работать простолюдинам, тяжело.
Повторюсь, ещё раз, средняя зарплата 1050 ойро чистыми.

Это где штука - средняя зарплата? Европа-то большая. В Молдове - 300 баксов, в Финляндии - 3000 евро. :) Как по больнице температура, У одних - 40, у других - комнатная.

pauk добавил 25.05.2010 в 13:34

YAGR:
с такой пенсией никакое едро не страшно

С такой пенсией никакое едро не нужно :D

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#697
Евген:
депутат?

эм... ну да... в 86 лет - оно конечно, только в депутаты :) нет... участница ВОВ и инвалид...

pauk:
Ну да, добавили в Москве пенсионерам. За счёт провинции

угу-угу... судя по бюджетам и по отчетам Москва уже сама как 14 лет всем добавляет... причем почти столько, сколько все остальные профицитные регионы вместе взятые...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#698
MoMM:
эм... ну да... в 86 лет - оно конечно, только в депутаты

ну зачем же так.. депутатом можно было и побыть лет так 20 назад.. у них же как - 4 года поработал и пенсия..

MoMM:
нет... участница ВОВ и инвалид...

ну это не совсем пенсия. это куча доплат. что делать тем, кто не инвалид и не вов?

а вобще рад за вашу маму - всеже достойная сумма. у моей бабули тысяч 9, инвалид, блокадница.. почему такая разница - а к тоего знает..

Федорыч:
Что вы так на эту Европу молитесь?

да кто молится то? обсуждаем разные противоречия.

Федорыч:
Тяжело там жить и работать простолюдинам, тяжело.

у нас зато легко :)

Федорыч:
Повторюсь, ещё раз, средняя зарплата 1050 ойро чистыми. Ни копейки не останется к кону месяца, всё тратится.

это в местной деревне гадюкино? а у нас какая зп в деревнях знаете?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#699
Moles:
malls, Уезжать надо, но предварительно надо как следует подготовиться и ехать туда хоть с какой-нибудь суммой. Особенно, если едешь не один.

Да ну на, никакой млин подготовки, в одних трусах из окна прыгать без суммы и босиком бежать в аэропорт!

Пока как вы квакать, можно и в штаны накакать :)))

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#700
Федорыч:
Вариантов не много: 1) брак; 2) открытие своего бизнеса. Про репатриантов и евреев я не говорю.

А зря не говоришь, я аж весь приготовился слушать про евреёв.

Кстати, а какие в Европе репатрианты? Конкистадоры возвращаются, чтоль?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий