Россия. Оставаться или валить?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#711

Plastilin, а ИЧП имеет те же возможности по приобретению жилья, получению бизнес-визы, и проч., что и ООО?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#712

ДЖАЗЗ!, жилье там вобще любой дурак теперь купить может.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#713
ДЖАЗЗ!:
Plastilin, а ИЧП имеет те же возможности по приобретению жилья, получению бизнес-визы, и проч., что и ООО?

Жильё может любой на своё имя купить, начиная с 2009 года. Насчёт кредитов не уверен, раньше до кризиса, давали кредит на фирму под покупку квартиры, без предоставления справок о доходах, если первый взнос 30-50%. На частное лицо наверное могут дать, если это лицо подтвердит доходы.

С видом на жительство теперь сложнее, юридически бизнес-визу может получить и чп и директор фирмы, без разницы, но поскольку не существует системы контроля состоятельности бизнесмена, они пытаются любыми другими способами это компенсировать, например нужно пройти собеседование в посольстве, а это уже элемент везения. До 2007 года вообще ничего не смотрели и не проверяли, кроме анкетных данных, вроде места проживания в Чехии.

-
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#714
boga@voxnet.ru:
Этнические немцы, например.

Да не например, а только немцы и всё.

Поволжские, думаю, уехали уже все, которые хотели, оставшихся можно только какими-нибудь специальными посулами заманить, а силезские... ;) Ну, я сильно удивлюсь, если для них ФРГ имеет отдельную программу по переселению.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#715

Plastilin, спасибо. А если у ЧП есть жилье в Чехии и, скажем, выписка со счета. Это может помочь в получении бизнес-визы?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#716

Наверное в каждой стране Европы есть программы по репатриации. Конкистадоры из Латинской Америки имеют безвизовый въезд в Испанию и облегчённое получение гражданства. С Германией понятно. Русские чехи получают сразу ПМЖ в Чехии. У Финнов что-то есть. Британия навезла бывших подопечных из колоний.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#717

Я бы с удовольствием пожил бы годик в Европе. Пожил бы, а там бы посмотрел.

Меня 2 вещи очень интересуют: смогу ли я там приобрести друзей, и смогу ли я обеспечить себе жизнь, не работая.

Кто-нибудь из эмигрантов приобрел себе настоящего друга из местных?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#718
ДЖАЗЗ!:
Plastilin, спасибо. А если у ЧП есть жилье в Чехии и, скажем, выписка со счета. Это может помочь в получении бизнес-визы?

Любой взрослый иностранец, который желает жить по бизнес-визе, продлевать её раз в год или два, должен показать выписку из банка на сумму 3500 евро в год - прожиточный минимум, при первом получении визы в два раза больше вроде.

Всё остальное, вроде наличия недвижимости, влияет только на уверенность в себе, юридически не требуется. Хорошо ещё, что можно юридический адрес разместить у себя в квартире, не придётся снимать офис или платить за адрес.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#719

тему всю не читал, только начало. тут кто-нибудь озвучивал затраты на подобные переезды?

(с покупкой или съемом жилья в некоторых буржуйских странах)

С уважением, Павел
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#720

Concurent, финансовые затраты не большие. Меня больше морока с получением ВНЖ смущает. Вот к примеру квартиру в центре Праги снимать можно евро за 500-600. Это стоимость аренды убогой однушки на окраине Москвы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий