Итоги торгов аукциона Руцентр по освобождающимся доменам.

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#401
_interceptor_:
2Elvis а чего в этом домене ценного на 7000?
А что касается накрутки цены... я так понимаю ваша ставка вторая?
ПОчему тогда не остановились на 7000? Получается вы такой же накрутчик как и оппонент. Вот пока не переведутся те кто по деньгам не тянет, а насрать хочется будете кормить Ру-центер. С первого
аукциона 50 баксов без НДС и с последующих раз в два месяца по
100 гринов. А они не дураки небось, если домен так круто стрижется,
продлят его еще на годик и будет он им приносить по 600 без ндс в год. Короче ставьте в автоброкер столько сколько готовы заплатить.

25 - нормальное обеспечение, если учесть, что домен стоит как правило меньше 200.

Все просто... Сумму конечно можно на автоброкере поставить, которую готов заплатить, и часто она выще реальной стоимости домена. Только на акционе возникает ситуация, когда на определенной сумме понимаешь, что оппонент уже не готов торговаться и реально его выкупать, а просто уже поднимает ставку, чтобы он ушел на открытый акцион. И здесь возникает другой вопрос. Получается стоимость домена, в результате подобных действий, гораздо выше чем реальная предпоследняя ставка. Объясняю: если твой оппонент готов заплатить, к примеру 3000$, а ты к примеру 7000$, то она просто поднимается до 7000$ Но при этом реальная предпоследняя ставка только три тысячи, а дополнительно четыре, ты вынужден заплатить только из-за завышенного автоброкера оппонента. Смотря на ход торгов и осознавая это, трудно согласиться с этим фактом и такой стоимостью, даже если ты и готов её заплатить... Поэтому видя накрутку и было принято решения, отказаться от такой стоимости, и посмотреть до какой суммы будет стоять автоброкер...

Даже на этой ветки упоминаются домен, который я вынужден был выкупать по необоснованной цене. Но когда ты платишь, за никому не нужный и только тебе подходящий домен с Тиц=230 - почти тысячу долларов, я готов с этим смериться, но переплата нескольких тысяч, уже, как то не радует. И какая здесь разница, готов ты или не готов их заплатить, если их просто банально накрутили...

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#402
если твой оппонент готов заплатить, к примеру 3000$, а ты к примеру 7000$, то она просто поднимается до 7000$

А как это, можно узнать? Максимальный шаг 50 баксов. Встал на трех штуках, конкурент не сможет поставить больше 3050. Все, аукцион закончен. Как только он не выкупит - домен ваш.

Вот я недавно торговался за один домен. Неплохой доменчик, но ничего особенного. Перед закрытием дал + 5 к максимальной ставке (последнюю на мой взгляд реальную ставку). Оппонент поднял цену на несколько десятков, я шагнул, а потом встал 2-м номером. Сейчас жду. Мне и по этой то цене он не особо нужен, так как я уже баков 50 переплатил, но возьму. Оплатит он если - мне тоже праздник: лишних денег не потрачу ибо выгодность сделки уже под сомнением.

Фишка не в том, чтобы всех победить на аукционе, а чтобы выкупить домен по выгодной цене. А зачем он задорого? Потешить самолюбие своей крутизной?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#403
Оксиген:
А как это, можно узнать? Максимальный шаг 50 баксов. Встал на трех штуках, конкурент не сможет поставить больше 3050. Все, аукцион закончен. Как только он не выкупит - домен ваш.

Вот я недавно торговался за один домен. Неплохой доменчик, но ничего особенного. Перед закрытием дал + 5 к максимальной ставке (последнюю на мой взгляд реальную ставку). Оппонент поднял цену на несколько десятков, я шагнул, а потом встал 2-м номером. Сейчас жду. Мне и по этой то цене он не особо нужен, так как я уже баков 50 переплатил, но возьму. Оплатит он если - мне тоже праздник: лишних денег не потрачу ибо выгодность сделки уже под сомнением.

Фишка не в том, чтобы всех победить на аукционе, а чтобы выкупить домен по выгодной цене. А зачем он задорого? Потешить самолюбие своей крутизной?

домен домену рознь 🤣

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#404
домен домену дознь

Ага. А человек - человеку друг, товариСЧ и брат-2.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#405

2Elvis на аукционе надо ставить цену, которая выгодна для тебя.

Если покупка домена за 7000 для тебя окупается за приемлемые для тебя сроки, то почему жалко отдать?

Цитата:

...

Сумму конечно можно на автоброкере поставить, которую готов заплатить, и часто она выще реальной стоимости домена.

...

Логики нет в твоих словах. ТОвар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить!:D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#406

Понятно, каждый домен имеет ценность только для определенного количества людей. Каждый из них по разному оценивает целесообразность покупки, исходя из своих планов, целей и возможностей. Поэтому, справедливая цена не может быть для всех одинаковая. Исходя из этого ты и торгуешься до определенной суммы, которую считаешь обоснованной. Но, я уже обозначил проблему для всех участников на акционе. Когда стоимость домена достаточно высокая, то подобная, ничем неподкрепленная накрутка оппонентом, поднимает её до твоего поставленного максимума. А эта сумма может сильно отличаться , от реальной предпоследней ставки. И разница составлять тысячи долларов... При этом, что установленный вдруг автоброкер (после определенной пройденной суммы), будет бесконечным, ты понимаешь, только лишь достигнув максимума в своей ставке... И при высокой стоимости домена, это уже проблема, как для участников, так и для руцентра, так как подобная накрутка просто приводит к отказу от покупки, лицом, который первоначально и был готов заплатить подобные деньги.

Я думаю, повышение залоговой суммы, частично решило бы этот вопрос. Скажем, залог в 100$ уже не позволит просто так играться на акционе, в тоже время позволит всем желающим в нем участвовать. Кроме того, необходимо ввести возможность выкупа домена лицом, сделавшим третью и последующие ставки. Одновременно, конечно, сократив срок, отведенный для выкупа.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#407
сделавшим третью и последующие ставки

Не катит по вышеобозначенным причинам. Я за это время может быть уже другой домен себе подберу, а так я буду вынужден задаток замораживать на длительный период.

сократив срок, отведенный для выкупа

Это сразу выбьет из игры всех, работающих по безналу. Никто не это не пойдет. Далеко не все могут работать с электронными деньгами.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#408
Elvis:

...
Когда стоимость домена достаточно высокая, то подобная, ничем неподкрепленная накрутка оппонентом, поднимает её до твоего поставленного максимума. А эта сумма может сильно отличаться , от реальной предпоследней ставки. И разница составлять тысячи долларов... При этом, что установленный вдруг автоброкер (после определенной пройденной суммы), будет бесконечным, ты понимаешь, только лишь достигнув максимума в своей ставке... И при высокой стоимости домена, это уже проблема, как для участников, так и для руцентра, так как подобная накрутка просто приводит к отказу от покупки, лицом, который первоначально и был готов заплатить подобные деньги.

Я думаю, повышение залоговой суммы, частично решило бы этот вопрос. Скажем, залог в 100$ уже не позволит просто так играться на акционе, ...

Что-то я не очень тебя понимаю...

Ну ставь тогда не максимальную возможно выгодную для тебя ставку,

а ставь, по твоему мнению, реальную ставку, в чем проблема?

ТОлько во втором случае тебе станет мучительно больно что ты не получил

свою выгоду с этого домена если его выкупит оппонент.

Но, блин, ты в безвыходном положении, если ставить максимальную выгодную

ставку, то тебе будет обидно, если тебя раскрутили до нее!

Может справиться с этими детскими эмоциями и ставить либо реальную

по твоему мнению ставку и надеятся на удачу, либо ставить максимально выгодную

и надеятся что аппонент не накрутчик. Ну выбери среднюю стратегию...

Мне кажется надо вести себя повзрослее.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#409

2Elvis когда цены перешагивают за 7000 долларов обеспечение в 100

долларов не думаю, что будет работать. С другой стороны это понизит

количество участников в каждом аукционе. Я не готов морозить 1000 долларов на счету,

мне это не выгодно, я против.

TM
На сайте с 18.08.2006
Offline
46
TSM
#410
Elvis:

Я думаю, повышение залоговой суммы, частично решило бы этот вопрос. Скажем, залог в 100$ уже не позволит просто так играться на акционе, в тоже время позволит всем желающим в нем участвовать.

Вы про аукцион по освобождающимся?

Очень часто домены там уходят по цене ниже 100, а Вы предлагаете залог в 100$ - такие условия НЕ позволят всем желающим в нем участвовать.

А, вот для открытого аукциона было-бы неплохо сделать плавающую сумму залога, в зависимости от начальной ставки.

И выставлять такие домены на открытые торги не за 30$, а по реальной цене, конечно после предварительной независимой оценки.

Тогда накрутчикам неповадно будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий