Предел честности

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#21

Предел моей честности не измеряется деньгами. Что скорее говорит о глупости, как не раз доказывала сама жизнь :) Но я верю в карму (настоящую), посему сам себе в неё не сру.

☠️☠️☠️
RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#22

Бардо, А я уже вариант выбрала, который мне подходит...

Сомнения сомнениями, а конкретные действия - совсем другой вопрос...

spynogryzo4ka@gmail.com Хорошие тексты, качественные переводы. (/ru/forum/579086)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#23
Каширин:
Ты вот хорошее было замечание про то, чьи деньги. То если деньги мерзавца, который их украл, то их тоже можно украсть. А если хороших бабушки и дедушки, которые копили их всю жизнь - надо отдать.

Это, как минимум, не по-христиански, ибо не отдав мерзавцу даже украденное, сам мерзавцем делаешься.;) ( Вспоминаем кошелёк Кирпича)

Бардо добавил 13.05.2010 в 16:32

Tarry:
Но я верю в карму (настоящую), посему сам себе в неё не сру.

Может, повода подходящего просто не было?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#24
RedChamomile:
Думала, хоть шоколадку какую, в знак благодарности подарят....

Гы. Купил б/у полетный компьютер (новый, собака 850 ойро.). Случайно увидел на форуме- у чела украли машину и парапланерную снарягу в ней (снаряги на 4000 ойро). Нашел его, созвонился, с ментами была контрольная закупка у тех, у кого купл девайс. Результат- челу вернули все. (и машину и снарягу) За снятие претензий (на мировую), дали в догон 400 тыр. Даже коньяка не поставил ))). На одни разговоры по сотовому потратил тышши 3. Но почему-то не жалею ни о чем, пацынов- сопляков не посадили, дали условно.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#25

Хуже история была - тётька в Мухосранске нашла пакет с 230 тыс. еврейских или больше в кустах. Вернула бизнесмену. И отказалась от 20 тыс. ойро вознаграждения. А сама голь и сына учить не на что - будет гопником сельским. Вот, блин, Расея,, мать её!

[Удален]
#26

Зависит от ситуации и анонимности. Если надо поискать кому возвращать, то не вернул бы. А если сосед снизу, то зависит не только от суммы.

В любом случае сейчас это будет выглядеть либо пафосно, де всё вернул бы, либо низменно, всё оставил. А что будет на самом деле, покажет только практика.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#27

Бардо, опросник и сама тема - на уровне восторженной комсомолки осьмнадцати лет.

Смысл каков?

Я лично ничего не верну, даже ниже того предела, который у тебя там обозначен, но если на основе этого кто-то сделает вывод, что я плох, то в рот ему ноги.

Человек многогранен; невозможно составить мнение о нём на основе поступка.

Так и представляю: идёт согбенный дед, весь в орденах, несёт 5000 баксов за место на кладбище, теряет их - и окружающие тревожно зырят: который поднимет и отдаст, который убежит... Дедушку всем жалко - аж невмочь...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#28
Бардо:
Может, повода подходящего просто не было?

Было, было, сам себе противен :) Такой вот у меня пафосный пунктик, не брать чужого.

[Удален]
#29
Калинин:
невозможно составить мнение о нём на основе поступка.

пишите, пишите, мы то мнение о вас уже составляем... :D

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30
Калинин:
Человек многогранен; невозможно составить мнение о нём на основе поступка.

Согласен. Лучше послушать, что он про себя говорит.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий