Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1181

Кстати, Назарова Вы либо не читали, либо не поняли. Это прямо следует из Ваших представлений о СТЭ. И это не трудно проверить, если согласитесь ответить на пару вопросов.😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1182
boga@voxnet.ru:
Если при некоторых условиях могут синтезироваться самовоспроизводящиеся матричным способом молекулы

И да - я говорю не о молекулах, а о живом организме. Понимаете - живом.

boga@voxnet.ru:
Кстати, Назарова Вы либо не читали, либо не поняли.

Я не могу читать все сразу. Пока я читаю тот учебник, который Вы мне дали. Кроме того, я хочу выложить его для ознакомления желающим, а распознавание и проверка текста, особенно научного - процесс кропотливый, занимает не один день. Кроме того, там много рисунков, таблиц - все это требует времени.

А Назарова я дал Вам, чтобы Вы прочли и сказали свое мнение.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1183
<!--WEB-->:
И да - я говорю не о молекулах, а о живом организме. Понимаете - живом.

Еще раз и демонстрируете. Вы хотя бы ознакомились со спекуляциями, о которых рассуждаете. :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1184
boga@voxnet.ru:
Еще раз и демонстрируете. Вы хотя бы ознакомились со спекуляциями, о которых рассуждаете.

Я даже не знаю, о каких спекуляциях Вы ведете речь. Это Ваше любимое занятие ходить по религиозным сайтам и изучать, какие там нынче тенденции, а не мое.

Но совокупность органических молекул не является автоматически живым организмом. Таких молекул очень много, но поскольку они неживые, то со временем они обогащают почву плодородными слоями, а наших олигархов - нефтью.

Я же спрашиваю Вас о том, как именно случается самозарождение жизни.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1185
<!--WEB-->:
Но совокупность органических молекул не является автоматически живым организмом. Таких молекул очень много, но поскольку они неживые, то со временем они обогащают почву плодородными слоями, а наших олигархов - нефтью.

<!--WEB-->, Против этой "логики" приема нет . Утверждение умозрительно. Это то же самое , что ожидать зарождения мышей в ветоши. :) и поскольку опыт не удался,делать вывод о невозможности зарождения жизни вообще. :)

И нефть, кстати, биогенного происхождения. Именно это Вы и делаете со страшным упорством.

И вообще, я готов обсуждать конкретные детали конкретных теорий и гипотез (если смогу),но не Ваши о них предсавления. Уж если Вы постулируете "жизненную силу", она же - "интеллехия", она же - "душа", то будьте добры быть последовательным и определите что есть "живое" в этой аксиоматике.

Я вас уверяю, что Вы запутаетесь после пары вопросов к Вам. :)

1. Это нечто, что делает живое неживым находится в каждой клетке организма, или где-то локализовано?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1186
boga@voxnet.ru:
определите что есть "живое" в этой аксиоматике

Живое - то, что имеет душу. Ее биологам создать не удастся никогда, поскольку она лежит за пределами понимания материалистической наукой.

boga@voxnet.ru:
1. Это нечто, что делает неживое живым находится в каждой клетке организма, или где-то локализовано?

Душа - одна на все физическое тело, но она нигде не локализована. Скорее, можно сказать, что физическое тело находится внутри души, но и это будет не совсем верным.

boga@voxnet.ru:
Утверждение умозрительно.

А утверждение биологов, что жизнь самозародилась не умозрительно? Доказательно? Экспериментально повторимо? Биологи вообще не могут дать четкого определения жизни.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1187
<!--WEB-->:
Живое - то, что имеет душу.

Амеба мертвая или имеет душу? Или "одушевленная" (и может иметь имя собственное - амеба Жуля)?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1188
talia:
Амеба мертвая или имеет душу?

Амеба (живая амеба) имеет душу.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#1189
<!--WEB-->:
Амеба (живая амеба) имеет душу.

А лес имеет душу? Или он неживой? А море?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#1190
<!--WEB-->:
Ее биологам создать не удастся никогда, поскольку она лежит за пределами понимания материалистической наукой.

Что, душу? Конечно не удастся. И духа Вуду - тоже. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий