Апдейт поисковой базы 13.05.2010

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#471
wolf:
Ну, я ловлю сейчас регулярно. Вчера у меня в Хроме альтернативная выдача была, сегодня вот - в Сафари.

Есть наблюдения от чего это зависит? IP, браузер, залогиненная учетка на Я, определенный фронт-сервер или рандом? :)

wolf:
Я как бы руками статистику по всем клиентским запросам РБС собрать не в состоянии. :)
В альтернативной выдаче присутствуют изменения, касающиеся текстовых факторов.

По корпоративным сайтам - изменения в альт. выдаче в какую сторону?

Насколько сильно изменено влияние текстового фактора - по первым наблюдениям?

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#472

wolf, и нет примеров того, чтобы образно говоря, в альтернативной выдаче у молодого сайта или урла были позиции, которые ожидаются в ближайший ссылочный апдейт?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#473
ru_roll:
wolf, и нет примеров того, чтобы образно говоря, в альтернативной выдаче у молодого сайта или урла были позиции, которые ожидаются в ближайший ссылочный апдейт?

Сорри, я не оперирую понятиями "позиции, которые ожидаются в ближайший ссылочный апдейт"

naleks:
По корпоративным сайтам - изменения в альт. выдаче в какую сторону?

Ну, вот по запросу "продвижение сайта" 1-е место вместо 3-го.

Вообще, не вижу смысла сейчас собирать статистику по альтернативной выдаче. Вот выложат (если таки выложат) ста процентам пользователей - тогда и будем смотреть.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#474

wolf, спасибо. Что-то мне это не нравится, Топ-10 гораздо лучше. Как передать Яндексу, чтобы они эту выдачу себе оставили? 🤪

[Удален]
#475
zZmeIOka:
wolf, спасибо. Что-то мне это не нравится, Топ-10 гораздо лучше. Как передать Яндексу, чтобы они эту выдачу себе оставили? 🤪

Красной кнопкой=)

Хороший апдейт. Поскорей бы апдейт ТИЦ.

HM
На сайте с 18.05.2009
Offline
35
#476

поймал "альтернативную" в опере 😂

наблюдаю ситуацию:

все что упало на -10 в ап от 13 числа в альтернативной выдаче + 10

все что прибавилось +10 в альтернативной -10

даже не знаю. смеяться или плакать :)

F
На сайте с 22.01.2008
Offline
18
#477

Просидел на экспериментальной выдаче около 5 часов (после смены IP выдача сменилась на старую). Наблюдений довольно много, но основное - увеличение веса ссылочных факторов. Трудно дать сравнение, но, примерно, такое значение ссылок было года полтора назад. Могу сказать точно, что ссылочный фактор в экспериментальной выдаче намного сильнее текстового. Правда, при их совмещении все-равно включается какой-то дополнительный фактор, который действует и в нормальной выдаче, но в экспериментальной он более ослаблен.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#478
furmanoff:
Наблюдений довольно много, но основное - увеличение веса ссылочных факторов.

Да, так и есть. Это ключевое отличие от того, что мы видим сейчас. В остальном +-

зы. а может это развитие в с торону мадридского доклада, где сео-ссылки злом не считаются?

С Уважением, Евгений
IVincent
На сайте с 11.03.2009
Offline
44
#479

Ап порадовал, посещаемость поднялась на 50% за счет позиций по НЧ! В принципе доволен!

С уважением.
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#480

xml тоже периодически цепляет новую выдачу

furmanoff, серьезные изменения в том числе и там, где ссылочная масса была более-менее статична последний мясяц?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий