Апдейт поисковой базы 13.05.2010

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#451

У меня по проектам мощнейшие изменения похожие на ссылочный АП (сужу по тому, что выросло, а что нет).

PS.

я говорю об изменениях сегодня, а не 13.05.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#452
Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#453

В лисе и экслорере выдача разная! В лисе новая, в эксплорере старая!

jpg 777.jpg
D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#454
wolf:
Попытаться поймать в другом бразузере:

Эта выдача наблюдалась еще несколько дней назад, до последнего апдейта. И именно в другом браузере.

До сих пор принимают решение?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#455
dweller:
Эта выдача наблюдалась еще несколько дней назад, до последнего апдейта. И именно в другом браузере.
До сих пор принимают решение?

Подозреваю, это теперь что-то вроде прежних бук. Тестируют реакцию юзеров.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#456

Не факт, что тестируют реакцию пользователей. Сегодняшнюю выдачу я также поймал до апа 13 мая - ночью где-то 7 или 8 мая смотрел позиции, и увидел вот ту фигню, которая сегодня вместо выдачи. при этом я посмотрел и через m.yandex.ru. К утру "видение" тогда прошло.

Я подумал, что имеет место быть нечто очень странное - раньше такого не видел. Впечатление было будто что-то сломалось. После этого был вот этот апдейт 13 числа - при этом изменения были настолько существенны в выдаче, что можно было утверждать, что внесены правки в уже существующий алгоритм, либо произошел какой-то сбой.

И еще:

РИФ+КИБ 2010

"И конечно, не обошлось без вопросов про Матрикснет. По словам Александра Садовского, если после внедрения данной программы у вас все просело – значит, вы плохо работали последние два года. А уже из кулуарных бесед стало известно, что скоро будет апдейт данной самообучающейся программы. Готовьсь!" (seonews.ru/reviews/detail/120474.php)

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#457

чет у меня выдача по сравнению с 13м изменилась, какие-то форумы повылазили в топ10 )

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#458

Хм, действительно, FF новая выдача, в остальных браузерах - от 13 мая.

При этом я вижу четкое влияние именно ссылок, а не только какую-то подкрутку (как вы говорите тесты) - в 50-дневном проекте выросло большинство запросов на урлах, где велась работа над внешними факторами, где с 50-100 позиций к 0-20.

Да и на еще одном проекте вижу в FF прямую зависимость от работы над внешними факторами. Если бы это были просто тесты, то не было бы таких корреляций.

PS.

Изменения страницы-беки в панели теперь перманентны? Готовятся перейти на такой принцип и в выдаче?

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#459
ru_roll:
Хм, действительно, FF новая выдача, в остальных браузерах - от 13 мая.

При этом я вижу четкое влияние именно ссылок, а не только какую-то подкрутку (как вы говорите тесты) - в 50-дневном проекте выросло большинство запросов на урлах, где велась работа над внешними факторами, где с 50-100 позиций к 0-20.

Да и на еще одном проекте вижу в FF прямую зависимость от работы над внешними факторами. Если бы это были просто тесты, то не было бы таких корреляций.

PS.
Изменения страницы-беки в панели теперь перманентны?

А что чистка кеша и куки в ФФ не помогает получить одинаковую выдачу?

Сам наравался на такую выдачу в лисе недели 2 назад увидел свой проект по ВЧ 60ым прыгал, прыгал, пока не очислтил все....

В итоге как я этот летучий голландец на 60ым увидел у себя ни в выдаче ни после апов он не появлялся, лично мне кажется это выдача без фильтров, в частности без фильтра ты спамный.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#460

Не знаю, сейчас посмотрю. Просто мне вчера клиент звонил, и назвал теже самые позиции - я сказал, что глюки, ведь апдейта не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий