Копилансер переходит под крыло Миралинкс - обсуждение лучшей биржи контента!

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#81
marymal:

Мухина- от слова муха, которая, к слову, умеет летать, так же, как Бардо и эта девушка. Каламбур такой, ага=)
zanachca, типа шутка

Теперь ясно :)

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#82
Толстый Кот:


Мое любимое 😆
Не беспокойтесь, я оценивать никого не собираюсь, благо, специалистов в этой области достаточно. И совершенно не обязательно быть раскрученным профи-копирайтером, чтобы обнаружить речевые и орфографические ошибки в тексте (в этом плане работа модератора проста).

Так, может, подключить кого-нить из спецов редактировать посты, ориентированные на потенциальных заказчиков? 🚬

Толстый Кот:

Да и вообще, у вас тоже логика весьма занятная, думаете, заказчика успокоит резюме копирайтера, когда он получит текст с ошибками?

Это не моя логика:

Толстый Кот:
Хмм, занятная логика, если вы пишите с ошибками - значит проект недоработанный.

А я все же соглашусь с великой истиной: "Don't listen what people say - look what they do" (c).

🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#83

А можно уточнить, почему все так стремятся туда попасть? Я сегодня немного полистала сайт и форум, и пока меня это не заинтересовало. Получается, что вначале там нужно очень долго и много писать рерайтов с копеечной оплатой, чтобы набрать каких-то звёздочек и процентов доверия. Но набираются они только в том случае, если заказчик оставляет положительный отзыв. А большинство заказчиков не горят желанием оставлять отзыв, потому писать тонны контента за копейки можно месяцами. Дальше, набрав 5, кажется, положительных отзывов попадаешь в более высокую категорию, где оплата уже повыше - до 3 долларов. НО! Догнать тех, кто на бирже уже больше 2-х лет, и стать с ними на одну ступень практически нереально. А брать заказы подороже имеют право только они - или я что-то не так поняла?

Если покороче: допустим, завтра я зарегистрируюсь, пройду тест и т.д. - по какой цене у меня будет возможность писать тексты в ближайшие несколько месяцев?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#84

Bronza, вилку цен в своем профиле Вы устанавливаете самостоятельно. Ничто не мешает поставить такую стоимость, которую Вы сами считаете адекватной качеству Вашей работы. (По крайней мере, так было раньше. Если сейчас что-то изменилось, Толстый Кот, думаю, разъяснит...) Другой вопрос - заказчик, подыскивая копирайтера, будет, естественно, искать возможность заплатить меньше:)

Что там со звездочками сейчас, я не в курсе - я там уже давно. Но вроде бы оставлять заявки на выставленные на тендер ТЗ может любой копирайтер, если в ТЗ нет отметки о рейтинге автора (те самые звездочки). Оставляя заявку на тендер, Вы можете указать стоимость ниже заявленной заказчиком. А заказчик уже из оставленных заявок выберет наиболее выгодное предложение. Кстати, насчет того, что заказчики не спешат оставлять отзывы - это не совсем так. Многие заказчики отставляют, и оценки ставят, без всякой инициативы со стороны копирайтера.

Догонять тех, кто на бирже больше двух лет, не имеет особого смысла, ну разве что Вам очень захочется попасть в список избранных для конкретных заказчиков. Если Вы посмотрите "Топ копирайтеров", то увидите, что их цены часто ниже обычного уровня (например, копирайтинг по 2,5 - 3 вмз). Попадание в топ обусловлено в первую очередь количеством выполненных заказов, что далеко не всегда является показателем высокого качества (да простят меня коллеги, никого не хочу обидеть и ни на кого не намекаю).

Толстый Кот
На сайте с 29.04.2010
Offline
70
#85
yet_warm:
Так, может, подключить кого-нить из спецов редактировать посты, ориентированные на потенциальных заказчиков?

Служба корректоров у нас есть, однако, политика партии такова, что копирайтеры должны писать грамотно, а не биржа своими силами доводить тексты до состояния, чтобы нам не было стыдно перед заказчиками.

Ваш "замут" с логикой я не понял :) Первая цитата - мой ответ на ваши слова, что мы должны принимать копирайтеров, которые пишут с ошибками, если у них красивое резюме; вторая - мой ответ на то, что наш проект "недоработанный" потому, что не принимает копирайтеров, которые пишут с ошибками.

Bronza:
Я сегодня немного полистала сайт и форум, и пока меня это не заинтересовало. Получается, что вначале там нужно очень долго и много писать рерайтов с копеечной оплатой, чтобы набрать каких-то звёздочек и процентов доверия. Но набираются они только в том случае, если заказчик оставляет положительный отзыв.

Читайте свежачок, т.к. мы существенно ужесточили критерии приема, в наши ряды влились высококлассные копирайтеры - мастера своего дела, мы пошли навстречу новым копирайтерам, теперь они сразу получают 5 звезд в рейтинг.

Bronza:
Дальше, набрав 5, кажется, положительных отзывов попадаешь в более высокую категорию, где оплата уже повыше - до 3 долларов.

Нет, вы не правильно поняли. Что касается цен, то копирайтеры никак не разделены на категории, любой может установить цену, которую он считает достойной его работы, проблема была только в звездах, т.к. часть тендеров (не по цене, а по желанию заказчика) доступны только для копиров с 5 звездами.

Bronza:
Если покороче: допустим, завтра я зарегистрируюсь, пройду тест и т.д. - по какой цене у меня будет возможность писать тексты в ближайшие несколько месяцев?

Рассчитывать на поток "прямых" заказов без отзывов, конечно не придется, но почти все тендеры будут доступны, потому я не могу знать, по какой цене вы будете брать тендеры, все будет зависеть от вас.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#86
Толстый Кот:
Хмм, занятная логика, если вы пишите с ошибками - значит проект недоработанный.

Это ничем не подтверждённая клевета. Могу выложить высланный тестовый материал.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#87

Бардо, тебя отфутболили? :o

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#88
Bronza:
А можно уточнить, почему все так стремятся туда попасть?

Я теперь из принципа.:) Чтобы со временем стать Властелином этого проекта.

Бардо добавил 31.05.2010 в 11:05

Ратник:
Бардо, тебя отфутболили?

Видимо, да.

Там у них другие мерки

Не поймешь - съедят живьем (с)

elfrida
На сайте с 23.01.2009
Offline
16
#89

А можно узнать, по какой причине делается "отфутбол"?

458708570 - стучитесь, если Вам нужен качественный контент
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#90
Бардо:
Видимо, да.

Там у них другие мерки
Не поймешь - съедят живьем (с)

Я заинтригован. Вот прямо сейчас пойду сдавать тест.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий