Все ссылки в выдаче Яндекса идут через редирект:

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#11
The WishMaster:
Да он много чего говорил... :D

Ну да:)

Но по логике вещей - если это есть, значит нужно. Если бы не было нужно - не делали бы.

Это может быть сделано по 2 причинам:

- первую я уже назвал (как один из факторов ранжирования)

- вторая: для статистики по переходам в панели вебмастера.

Могут и две сразу :)

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#12
маркетменТ:
поведенческие параметры снимаются не только с серпа, но и с сайта, если стоит метрика.

Думаете Яндекс сделал "PR акцию" своего Яндекс бара зря?

Не только метрика может снимать "поведенческие факторы" :)

[Удален]
#13
маркетменТ:
беда в том, что местные дядьки не знают, как это расчитывается...

Думаю что логично было бы для яндекса учитывать сее чудо для каждого запроса индивидуально. В целом поведенческие факторы имеют место быть, по крайне мере по кукам (вроде) уже выстраивается попытка выстроить персональную выдачу.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#14

Интересная тема. Пожалуй присоединюсь к обсуждению:

маркетменТ:
как поведенческие внутри вашего сайта расчитываются без бара и метрики

1. По возвратам на поиск. т.е. если ушедший на сайт вернулся в течение определённого времени и продолжил предыдущий поиск, значит не нашёл на сайте той информации которую искал.

Еще мысли будут?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#15
naleks:
Я думаю для чего Я нужна связка Я.бара и clck.yandex.ru всем ясно

И для чего?

маркетменТ:
если не стоит, то РАСЧИТЫВАЮТСЯ

Как? Пока не забанили...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#16
маркетменТ:
только об этом следовало догадаться еще в буках снежинска..

и где там основания и доказательства? :), только предположения, которые легко опровергались (не стоит держать здесь всех за дураков) и не требовали от юзеров паники, к которой так усердно презываешь.

у меня в топе кучу запросов, которые я вывожу, чтоб потом уже передать людям под бизнес-рестайлинг. Цель - вначале топ, потом уже облизывание клиентов. Так вот лезут как и раньше, хотя кроме тихого ужаса ниччо хорошего у пользователя сее чудо "маркетинга" не вызывает:)

Fresher добавил 02.05.2010 в 01:01

Brand from Amber:
1. По возвратам на поиск. т.е. если ушедший на сайт вернулся в течении определённого времени и продолжил предыдущий поиск, значит не нашёл на сайте той информации которую искал.

Еще мысли будут?

Тем не менее подход должен быть персональным для запроса, скажем есть запросы, которые изначально пользователи набирают, чтобы собрать информацию сразу с нескольких источников.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#17
маркетменТ:
это гораздо интереснее, коллега, гораздо...

Тар. Хватит флудить. Так растеряются последние остатки мало-мальски к Вам серьёзного отношения, у оставшихся единиц из числа форумчан.

Что за методика?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#18
маркетменТ:
это у вас только сейчас мысли начали появляться, а у кого то уже опыт с ноября...

И как успехи?

маркетменТ:
давайте ка вы все дружно еще разик статью Снежинсого перечитаете и там же обсуждение затеем, а то тут как то не комфортно я себя ощущаю...

Ok. Уже иду...

маркетменТ:
ВНУТРИ сайта как расчитывается все без бара и метрики, это гораздо интереснее, коллега, гораздо...

Да никак! Директ на РСЯ-шных сайтах + статистика со сторонних счётчиков. ИМХО других вариантов нет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#19
маркетменТ:
ой не пугай меня

хосспади.... конкретика будет или нет? Балобольство всем уже давно надоело.

Brand from Amber:
Директ на РСЯ-шных сайтах + статистика со сторонних счётчиков.

Переходы из серпа и возвраты по куке, метрика, кнопка тИЦа, бар, возможно сторонняя статистика. Всё.

Единственное, массивы данных хорошие для выведения средних температур, это да.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#20

Забыл добавить - переходы/возвраты не из серпа, а изо всех сервисов (ЯК, маркет и т.п.)

маркетменТ:
все можно вытащить из вордстата

Что "всё"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий