Биржа контента Etxt.ru - 2

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#251
Ecky:
А остальные и без корректора справятся.

Я бы не была так категорична. Корректор необходим даже тем копирайтерам, которые завоевали себе прочное место в топе. И пусть они умеют продавать свои тексты. Но ведь и коммивояжеры, продающие наивным старушкам массажеры за 10000 (когда такие же аппараты в аптеках стоят по 500 рублей) тоже умеют продавать. Только это почему-то называется мошенничеством.

А копирайтер, толкающий по завышенной цене малограмотные тексты, герой, что ли?

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#252
Фрау Хельга:
Корректор необходим даже тем копирайтерам, которые завоевали себе прочное место в топе.

Часто те, кто в топе считают, что они профи и корректор им не нужен, из чего следует, что среди них вряд ли услуга будет востребована. Отослать их к корректору для них прямо-таки оскорблением будет. И я не только про исполнителей на этой бирже говорю, но и про других тоже

Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#253
Ecky:
Часто те, кто в топе считают, что они профи и корректор им не нужен

Манию величия подлечить бы не мешало :).

Есть же биржи, которые гарантируют грамотность. Я работала на одной, там текст вообще не уходил к заказчику, пока не был проверен корректором и не доведен до ума копирайтером. Вот там я получила действительно неоценимый опыт. Но на той бирже не было прямого контакта "заказчик-копирайтер". Уж не знаю, какой процент за свое посредничество собирала биржа, думаю, что немалый.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#254
Фрау Хельга:
Манию величия подлечить бы не мешало .

А разве это лечится? )))

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#255
lemonjoe:
Fad, боюсь, что большинству заказчиков вашей биржи, приобретающим тексты по цене 5-11 рублей, корректор будет просто не по карману. Да и ни к чему.

Не знал что у вас есть статистика биржи по большинству заказчиков. Откуда она у вас?

У меня почему то другая статистика, по средним ценам на бирже;)

Fad добавил 06.10.2010 в 18:19

Ecky:
Вопрос в том, кто будет платить за корректора. Исполнители? Так у тех, кто пишет за 2 рубля денег на него не будет. Заказчики? так те, которые дают заказы по 2 рубля за килознак тоже не заплатят. А остальные и без корректора справятся.

Платить будут заказчики, приблизительная цена 5 руб за 1000 символов.

У нас есть разные заказчики, есть и по 2 руб есть и по 200 заказывающие..

Вот и для последних, а думаю эта услуга будет актуальна.

Самое главное!!! Не все заказчики могут оценить грамотность копирайтера...

А принимать и оценивать заказы надо! Вот тут и корректор пригодится, чтобы быть уверенным в качестве работы!

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#256

Запущен новый интерфейс для проверки заказов. Теперь заказы проверяются роботом, на наличие орфографических ошибок, на уникальность, на схожесть с источником, на вхождение ключей.

Добавлены групповые операции. Также можно теперь скачивать заказы пакетами.

Работает группировка по мультизаказам и проектам.

S
На сайте с 07.11.2009
Offline
8
#257

Сервис будет доступен только заказчикам?

Копирайтинг: от $4/1000, рерайт: от $1.5/1000. Обращайтесь, договоримся!
AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#258
salmat:
Сервис будет доступен только заказчикам?

Вообще да, проверяют заказчики.

С уважением, Морозов Андрей, разработчик проекта eTXT.ru (http://www.etxt.ru/?r=morozov), icq 55377667
Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#259
Fad:
Платить будут заказчики, приблизительная цена 5 руб за 1000 символов.

По идее заказчик должен получать уже готовую качественную статью за деньги, которые он предлагает без всяких дополнительных проверок. Тогда уж за эту услугу должны исполнители платить, или пополам, как комиссию

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#260

Ecky, согласен. Приходите Вы, значит, в бар и просите бокал пива. Но чтобы его правильно наполнили, не доливали туда воды и не плевали, надо доплатить специальному человеку, который за этим проследит. А вообще-то бармен деньги получает.

Кстати, среди тех, кто готов платить по 200 рублей, такая услуга как раз, на мой взгляд, никому и не приглянется. С позиции заказчика возникает вполне ожидаемый вопрос, неужели исполнитель, получая 5-8 баксов, не в состоянии причесать текст? Вы понимаете, что Вы спровоцируете таким образом волне говнотекстов?

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий