Кто пользуется hetzner.de? 2

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#421
Pavel.Odintsov:
Конечно, нету, потому что это делается через саппорт-запрос.

Кто-нибудь это делал?

Hetzner (судя по странице на сайте http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/windows-standard/) предлагает редакцию "Стандарт", которая вобщем-то и не нужна на сервере, а у меня редакция "Web" для установки именно на удаленные сервера.

Вот тут и возникает вопрос - смогу ли я поставить со своей лицензией ихний настроенный шаблон с Rescue System?

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#422

"Вот тут и возникает вопрос - смогу ли я поставить со своей лицензией ихний настроенный шаблон с Rescue System?" - что это? Сформулируйте пожалуйста понятнее.

Разумеется, свой Windows Вы можете поставить только через платное подключение образа/квм, через систему Robot это сделать невозможно. Да, делали, много раз.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#423
Pavel.Odintsov:
"Вот тут и возникает вопрос - смогу ли я поставить со своей лицензией ихний настроенный шаблон с Rescue System?" - что это? Сформулируйте пожалуйста понятнее.

Разумеется, свой Windows Вы можете поставить только через платное подключение образа/квм, через систему Robot это сделать невозможно. Да, делали, много раз.

Через Robot это сделать МОЖНО.

На разделе сервера на вкладке Windows есть начальный этап задания условий установки. Там есть и редакция "станларт" и редакция "web". Но лицензия Hetzner в помесячной аренде. и других вариантов типа ввести свой номер лицензии не предусмотрено. Но у меня собственная есть. Совсем глупо платить за то. что уже и так есть. Версии и редакции-то совершенно одинаковые.

marenda добавил 17.09.2010 в 22:51

marenda:
Через Robot это сделать МОЖНО.
На разделе сервера на вкладке Windows есть начальный этап задания условий установки. Там есть и редакция "станларт" и редакция "web". Но лицензия Hetzner в помесячной аренде. и других вариантов типа ввести свой номер лицензии не предусмотрено. Но у меня собственная есть. Совсем глупо платить за то. что уже и так есть. Версии и редакции-то совершенно одинаковые.

P.S. Техподдержка написала, что свою лицензию с ихним шаблоном нет возможности ставить.

Через Robot в автомате можно поставить только с их лицензией.

"You cannot install our windows with another lincense than ours."

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#424
marenda:
.

marenda добавил 17.09.2010 в 22:51


P.S. Техподдержка написала, что свою лицензию с ихним шаблоном нет возможности ставить.
Через Robot в автомате можно поставить только с их лицензией.
"You cannot install our windows with another lincense than ours."

В-принципе логично, особенно если у Вас русскоязычная версия. Да вроде как диск и лицензионный ключ это связанные между собой вещи.. Так что какие-то отличия вполне могу быть в их корпоротивной версии и Вашей single.

Т.е. можно поставить только за деньги, даже если предварительно создать VDS на своем сервере?

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#425
searchi:
Т.е. можно поставить только за деньги, даже если предварительно создать VDS на своем сервере?

а это как они проверят? на вдс есть возможность же ставить windows без заморочек особых, или я ошибаюсь?

C Уважением, Алексей
S
На сайте с 08.02.2010
Offline
19
#426

Интересует политика hetznera по поводу того что будет лежать на сервере.

Вообщем хочу поставить на X2 фан-сайт, будет музыка, видео-трейлеры, статьи, фотки, моды к играм, книги, не заблочат?

[Удален]
#427

Могу сказать, что у меня было, на один ip пришла абуза и блокнули всю подсеть, хотя дали время на исправления (как всегда) и сначала блокнули 1ip. Это не все что скрывают низкие ценны этого ДЦ, у меня больше десятка серверов и ДЦ сильно напрягает т.к. делают некоторые вещи не по регламенту.

M
На сайте с 27.09.2010
Offline
10
#428

Доброго времени суток.

Настрополил меня товарищ взять VPS и рекомендовал Hetzner. Я, в надежде что одна голова хорошо, а две лучше, все таки решился воспользоваться услугой, но проблема оказалась в том, что наших даже обеих голов нехватает понять некоторые вещи. Посему прощу помощи на форуме.

1. Дедик X3 с ubuntu

2. Установлена панель Plesk (отдельно пристроил русскую локализацию)

3. После проблем с привязкой ранее зарегистрированного домена к серверу приобрел еще один айпи.

4. После того как я понял что надо не дополнительный айпи а подсеть, получил 8 дополнительных IP

5. Прописал в Plesk в шаблоне днс доменов второй сервер ns2 с одним из 8 ip

в итоге получилось:

78.46.102.68 / 24 PTR asdance.ru.

asdance.ru. NS ns1.asdance.ru.

asdance.ru. NS ns2.asdance.ru.

asdance.ru. A 78.46.102.68

asdance.ru. MX (10) mail.asdance.ru.

asdance.ru. TXT v=spf1 +a +mx -all

ftp.asdance.ru. CNAME asdance.ru.

mail.asdance.ru. A 78.46.102.68

ns1.asdance.ru. A 78.46.102.68

ns2.asdance.ru. A 46.4.227.216

webmail.asdance.ru. A 78.46.102.68

6. Прописал днс сервера с ip в руцентре

7. пришел ответ от руцентра

Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'ASDANCE.RU'

завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки:

1. С DNS-сервера ns2.asdance.ru.(46.4.227.216) не получена SOA-запись для домена ASDANCE.RU.

Сервер 46.4.227.216 не доступен по TCP

Сервер 46.4.227.216 не доступен по UDP

Подскажите чу делать вообще?

ПыСы Надо бы создать пошаговый мануал

[Удален]
#429

musers

У них есть педивикия и форум, где все разжовано по сто раз. Не поленитесь и найдите ответы на вопросы сами.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#430

Да достали уже засорять тему общими вопросами по администрированию. В хетзнере сервера администрируются так же, как и на любом другом хостинге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий