Атеизм vs. религия, очередной спор (по мотивам цитат из Эйнштейна)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#921
furnaslives:
ну ответы то же эти основаны на вере?

Нет.

furnaslives:
О химической реакции в мозге - http://www.medinfo.ru/mednews/10036.html

Вы сами прочли?

Конечно, гормоны не стимулируют любовь, они лишь дают ей материальную основу: долгие бессонные ночи, бесконечные свидания, непрекращающиеся телефонные разговоры, наконец, активный секс - все это требует повышенных затрат энергии.
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#922

На левитации, ога.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#923

ответов нет, все наши ответы на чем-то основаны

но по сути не должно быть никаких основ

кладя в фундамент очередной стереотип мышления, мы начинаем судить всё, что видим

мы начинаем делить людей на кривых и стройных, тупых и умных, и даже Бога мы поделили на Сатану и Добродушного Старичка на небе

вы не думали, что наши стереотипы - это и есть яблоко познания добра и зла?

только представьте на минутку, что вы избавились от всех оснований, от всех стереотипов?

вы сразу же перестанете судить других людей, и вы не сможете отличить добра от зла

Поэтому я считаю, что яблоком познания добра и зла - служат наши стереотипы, после которых мы начали судить Бога и учить его жизни

я считаю, что Бог и Сатана - это единое целое и неразрывное

нет ни добра, ни зла в принципе - есть только наша личная оценка происходящего, основанная на заложенных в основание стереотипах и правилах.

В общем, что-то расфилософствовался я тут :D

furnaslives добавил 18.04.2010 в 22:53

<!--WEB-->:
Вы сами прочли?

Цитата:




Конечно, гормоны не стимулируют любовь, они лишь дают ей материальную основу: долгие бессонные ночи, бесконечные свидания, непрекращающиеся телефонные разговоры, наконец, активный секс - все это требует повышенных затрат энергии.

всё верно, наркотик либо прекращает вырабатываться, либо к нему происходит привыкание и влюбленные начинают ссорится по любым пустякам, ведь дозы то же не хватает

а также от любви-наркотика есть зависимость, что при разлуке выражается в ломке и желании как можно поскорее увидеться снова :)

самые крепкие пары - это пары умеющие дозировать, которые балансирую.т между привыканием и ломкой )

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#924
furnaslives:
и даже Бога мы поделили на Сатану и Добродушного Старичка на небе

Послушайте, примитивнее мыслят только атеисты и питекантропы. Может Вы кого-то и делите, но за всех не надо говорить. Еще раз извините.

furnaslives:
В общем, что-то расфилософствовался я тут

Не заметил.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#925
Конечно, гормоны не стимулируют любовь, они лишь дают ей материальную основу: долгие бессонные ночи, бесконечные свидания, непрекращающиеся телефонные разговоры, наконец, активный секс - все это требует повышенных затрат энергии.

Где юни? Он бы сейчас спросил где в человеке находится любовь. 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#926
Он бы сейчас спросил где в человеке находится любовь.

А я бы ответил, но могли бы за мат побанить 😂

Кстати, транквиками легко забивается, наверное они до бессмертной души добираются, через желудок и кишку 😂 Ну там рядом :)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#927
furnaslives:


вы не думали, что наши стереотипы - это и есть яблоко познания добра и зла?
только представьте на минутку, что вы избавились от всех оснований, от всех стереотипов?

вы сразу же перестанете судить других людей, и вы не сможете отличить добра от зла

Поэтому я считаю, что яблоком познания добра и зла - служат наши стереотипы, после которых мы начали судить Бога и учить его жизни

)

Вы позиционируете себя центром мироздания. На самом деле все останется так, как оно есть, даже когда вас в этом мире не будет.

Пишу тексты. Дорого
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#928
<!--WEB-->:
Послушайте, примитивнее мыслят только атеисты и питекантропы. Может Вы кого-то и делите, но за всех не надо говорить. Еще раз извините.

вот, вы опять судите меня, основываясь на своих стереотипах, в которые верите

извините конечно:D

furnaslives добавил 18.04.2010 в 23:02

Gwen:
Вы позиционируете себя центром мироздания. На самом деле все останется так, как оно есть, даже когда вас в этом мире не будет.

если честно, то я ни с кем себя не позиционирую

я даже не знаю кто я и что я, откуда я и зачем я здесь и зачем вообще ВСЁ это нужно?

могу лишь только верить, что человек или создание божье

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#929
<!--WEB-->:

Послушайте, примитивнее мыслят только атеисты и питекантропы.

А были ли питекантропы атеистами, а если были, то не они ли являются их предками? ☝

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#930
boga@voxnet.ru:
Где юни? Он бы сейчас спросил где в человеке находится любовь. 😂

Я вам отвечу. В сердце. Это не романтическая философия, а реальная физика. Но только не будем на эту тему дискуссировать.Из опыта прошлых страниц я поняла, что это вредно для организма, особенно на ночь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий