В авиакатастрофе погиб Президент Польши.

[Удален]
#441

оффтоп

Насколько я помню российский президент тоже не слишком переборчив в выборе языка публикации новостей :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#442
Lem625:
Самые либеральные налогоплательщики сожрут с потрохами администрацию, которая такое проектирование затеет...

А во сколько обойдутся досрочные перевыборы президента? А если это во время войны случится? У них есть миллиардные расходы на всякие системы индентификации в аэропортах, которые не работают. Так что прокатит, тем более, что такие капсулы можно продавать и другим президентам за приличные деньги и даже неплохо на этом зарабатывать. Почему и удивительно, что таких нет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#443
Ladimir:
работали не все радиотехнические приборы, в частности не работала инструментальная система посадки".

которой там никогда и не было. Это военный аэродром. Гражданских систем там не было, а военными пользоваться не дадут. Аэродром, конечно, сейчас мало используется, но в состоянии нормальном. Решение садиться в Смоленске в сложнейших метеоусловиях сами поляки приняли, хотя могли смело в Москве сесть (400 км по Минке это 2 час езды кортежа), в Минске (300 км - 1,5 часа езды), даже в Витебске (200 км - там шоссе хуже, но все равно 1,5 часа езды на кортеже).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#444
Алексей Пучков:
Решение садиться в Смоленске в сложнейших метеоусловиях сами поляки приняли

А почему диспетчеры разрешили посадку?

[Удален]
#445

Privod, т.е. это лично Путин руководил авиакатастрофой? Или российский туман виноват? Небо здесь не такое как везде?

Алексей Пучков добавил 11.04.2010 в 14:05

Str256:
А почему диспетчеры разрешили посадку?

Потому что официальному борту №1 по официальному визиту только рекомендовать могут. Решение принимают сами пилоты. Им рекомендовали уйти на запасные аэродромы.

В общем надо ждать официальных результатов расследования. По предварительным данным выходит что имела место переоценка пилотами своих способностей и недооценка ими метеоусловий.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#446
Str256:
А почему диспетчеры разрешили посадку?

Диспетчер и руководитель полетов имеют право приказывать пилоту в военной авиации (по крайней мере в РФ, насчет буржуев не уверен.)

В гражданской авиации (и по правилам ИКАО) решение принимает КВС (командир воздушного судна). Диспетчер ему может только рекомендовать и давать данные для принятия правильного решения.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#447
Privod:
Ага, новость только на украинском языке

Так выходной у админов видимо, переведут позже.

На польском ещё есть: http://www.mfa.gov.ua/poland/pl/news/detail/37360.htm

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#448
Lupus:
Хотел зайти на минимальной высоте, в надежде на лучшую видимость. Деревьев не учел. Так?

Нет

Lupus:
Кстати, а наличие высоких деревьев в том месте это норма или недосмотр?

Норма

Ladimir:
Тут подробно разбирают состояние аэродрома "Северный".

Информации там нет, например, сказано:

Он добавил, что на почти не используемом аэродроме три дня назад, когда прилетал Путин, работали не все радиотехнические приборы, в частности, не работала инструментальная система посадки.

Об этом я подробно рассказал выше. Путину это приборы нафег не упали, а для польской тушки они были нафег бесполезны. Как и для любого другого самолета, совершающего в таких условиях посадку в режиме слепого ППП.

Str256:
Принципиальных сложностей не вижу. Стоимость конечно будет десятки миллионов долларов, это да. А так, прочный многослойный каркас и вязкой пены побольше, метровый слой например во всех направлениях, чтобы армотизировать ударные перегрузки. Или другие варианты, если высота большая. В прочем это уже оффтоп, для другого топика.

Долго рассказывать. Но слишком высокая кинетическая энергия. Но это действительно оффтоп.

Lem625:
Принципиальных сложностей там наверное и нет, ага. Есть мелкие технические.
Например: диаметр фюзеляжа ТУ-154 порядка 3,5 м. Капсула с "метровым слоем" амортизатора по периметру ну никак не меньшего диаметра получается... Как вы представляете ее встраивание в корпус? Уж не говорю про системы катапультирования и т.п.
Да и что-то нереальным представляется выживание человека внутри капсулы, даже если ее корпус выдержит. Какие б там амортизаторы ни были бы.
Ну и наконец: вроде летные происшествия довольно быстро происходят, надо еще успеть в эту капсулу залезть.

На ТУ-154 так и не была решена проблема с задней центровкой и неудачное крыло (не смогли точно скопировать с боинга-прототипа, взяли, фактически с ТУ-104, которое очень плохое) пришлось компенсировать увеличенной тягой двигателей, поэтому о серьезных переделках, меняющих и центровку, и силовые узлы планера говорить просто смешно. Не с чего было копировать.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#449
Алексей Пучков:
Privod, т.е. это лично Путин руководил авиакатастрофой? Или российский туман виноват? Небо здесь не такое как везде?

О Господи, опять крабы.

Privod:
Спасибо, буду знать, меня просто обвиняли в этом топики что я вижу кровавую руку с гребнем, тьфу, гебни, типа - ооооооо, он написал что не стоит доверять до конца расследования, показаниям людей которые могут быть к этому причастны, как он мог даже предположить что может быть ошибка российских диспетчеров, он ненавидит Россию, проамер и про эту гебню мне еще что то писали. Правда моя неоднократная просьба привести мои высказывания где я обвинил Россию так и осталась без внимания, вообщем телепаты детектед.


Еще раз, постараюсь объяснить.

Вот когда Украина сбила гражданский самолет, первые сообщения в официальных СМИ были такие - это не мы, причем с экспертами итд... Я на одном из форумов позволил себе усомнится в данной версии, (правда там меня сразу назвали украинофобом) почему же я усомнился в объективности официальных СМИ, да все просто, эти самые СМИ были заинтересованной стороной, сейчас вся информация идет со стороны заинтересованной именно в такой подачи этой информации, вот когда будет официальная информация от другой заинтересованной стороны и она будет совпадать с российской, тогда можно будет обсуждать ошибку пилота и почему она произошла.

Для всех кто опять начнет обвинять меня во всяких фобиях, у меня нет фобии к какой то стране, народу, нации, фобия у меня только одна, к крабам, причем с детства.
Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#450
_vb_:
В гражданской авиации (и по правилам ИКАО) решение принимает КВС (командир воздушного судна). Диспетчер ему может только рекомендовать и давать данные для принятия правильного решения.

Всё абсолютно верно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий