В Киргизии революция, сотни погибших. Слыхали?

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#291
Кто победил: красные или белые?
Обезьяны.

Илья, не надо всё в "кучу" - у всех хватает своих обезьян.

Неужели не пофик, кто там занял какое кресло?
Да хоть директора цирка они там посадят на трон - совершенно по-барабану.

прикинь! не всем пофик, есть пользователи серча которым не "пофик" то что твориться в Кыргызстане.

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#292
YAGR:
А почему тогда заокеанский империализм боится этих гон-донов? :)

ядерные технологии все-таки заимели, и союзникам Америки в азиатском регионе угрожают эти голодные и злые жгуны =)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#293
Ладно, посмотрим, на что способен форум теперь.

Lor, а что велик такой потрепаный. С собой что ли увез? ))

Там чу-де-са! )
[Удален]
#294
СпанчБоБ:
Пойдешь ко мне в кАпирйтеры? Посты мне писать?

Ты что, в лотерею выиграл? Или ограбил олигарха? :D

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#295
_han_:
Илья, не надо всё в "кучу" - у всех хватает своих обезьян..

Кто бы спорил. В РФ их больше - просто потому что население больше.

_han_:
прикинь! не всем пофик, есть пользователи серча которым не "пофик" то что твориться в Кыргызстане.

Этот интересе вызван синдромом экс-советской республики. У тебя - не синдромом, а у остальных в топике, у кого там нет родственников/друзей - только и исключительно им.

Ты много видел здесь сообщений о революциях в Бутане, Гондурасе и Маврикии?

Киргизия. Так и только так.

Иначе мне придется идти митинговать к американскому консульству, чтобы все 300 миллионов американцев переучились произносить "Россия" вместо "Раша".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#296
Этот интересе вызван синдромом экс-советской республики. У тебя - не синдромом, а у остальных в топике, у кого там нет родственников/друзей - только и исключительно им.

Не правильно. У меня нет там ни друзей ни знакомых. Но Иссык-куль - зачетное место. Я там был многократно и отдыхал знатно. С удовольствием бы месяца на 2 съездил будь там спокойно, сытно и мирно, как во времена СССР.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#297
Калинин:
Обезьяны на данный момент грабят музей изобразительных искусств - много чего уже пропало.

Кто-то Дрезден разрушил, а кто-то всего лишь музей разграбил. По масштабам варварства узнаём мы силу духа народа.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#298
Слава Шевцов:
Кто-то Дрезден разрушил, а кто-то всего лишь музей разграбил.

Интересно то, что в отличие от разрушенного города, ценности не будут уничтожены а лишь переместятся в частные галереи. Или потом их выкупят за бумажки обратно.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#299
Слава Шевцов:
Кто-то Дрезден разрушил, а кто-то всего лишь музей разграбил. По масштабам варварства узнаём мы силу духа народа.

Дался тебе этот Дрезден...

Ответь сам себе на вопрос: был ли "разумным ответом" факт "обмена" Сикстинской мадонны на, скажем, Янтарную комнату? Не мне - сам себе.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#300

Интересный анализ:

"... особенность киргизского общества – сильные традиции неподчинения власти. Киргизы, как и казахи, говорят, что они демократические нации, потому что у них была степная, кочевая демократия. Кочевая демократия - это, конечно, не демократия, но это совсем не авторитарная традиция. Это традиция выборности власти - и довольно легкого ее свержения. Это не похоже на политические традиции, скажем, России или соседнего Узбекистана. ...

... киргизское общество легко идет на революции. Но тут надо разграничивать две вещи. Трудность построения авторитарного режима, легкость, с которой киргизы устраивают подобные революции, - все это отнюдь не означает готовность киргизского общества к демократии. От совершения революций до демократии - довольно большое расстояние.

И есть вполне реальная опасность попадания Киргизии в некий цикл латиноамериканского типа. В истории многих латиноамериканских стран очень легко происходили свержения диктатур, приходил кто-то - освободитель от предшествующей диктатуры - и создавал новую диктатуру. И эти циклы могли повторяться много-много раз. Вот эта опасность для Киргизии есть ...

... судьба самого Бакиева мне видится туманной и печальной. ... Бакиев всеми своими действиями сделал себя персоной нон-грата везде. Москву он обманывал, кидал - совершенно цинично, простыми жульническими приемами."....

Политолог Дмитрий Фурман – о "цвете" киргизской революции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий