Webeffector - бодро продвигаем сайты автоматом. Не шашечки, но ехать.

Kater
На сайте с 09.04.2007
Offline
39
#1731
MiRaj:
Kater, еще бы логин и урл и будем смотреть

отписал в личку :)

Madal:
Сколько лет сайту?

сайту 2 года.

«СеоСиб» - продвижение сайтов в Новосибирске (http://www.seo-sib.ru/)
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#1732

А с чем связано увеличение бюджетов на запросы на 2-3 рубля? :)

P.S. Не работает сортировка по позициям Я и Г в развернутой кампании.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#1733
Professor:
Alexdom, месяц - мало. Учитывая постепенную закупку (а не сразу все) - так вообще ни о чем. А логин - просто проверить Ваши утверждения. Что бы не было разборок как тут.

Есть принципиальное недопонимание, можно сказать seo-шный миф. Рабочие и качественные (у всех понимание разное) - не есть одно и тоже. Об этом много раз говорилось в постах выше в этой уже 173 страничной теме.

Разборок никаких и не было, я лишь высказал свое мнение, что руки и голову далеко неидеальный алгоритм заменить не может, тем более с кучей ограничений. Я скорее о том, что вы ограничив оптимизаторов снимать ссылки делаете продающих более ключевой фигурой, чем покупателей. Забывая о том, кто платит деньги и кто заказывает музыку.

MiRaj Alexdom, спасибо за рекомендации, обязательно примем к сведению.

Пожалуйста, для того и отписался, чтобы указать на небольшие недостатки. Хотелось бы отметить более удобный инструмент у одной подобной системы по генерации анкоров. Доработайте и Ваш, чтобы не отставать. :)

Locker Alexdom, а что тогда по вашему "рабочая ссылка"? Вы реально считаете, что все продвигаются только ссылками с сайтов своей тематики? В таком случае уже давно бы все сайты были забиты ссылками и покупать было бы просто негде.

Сайтов моей тематики столько, что только на закуп ссылок из ЯК уйдет годовой бюджет доминиканской семьи 😂 Я стараюсь выдерживать тематику, а не пихать запросы по стране, на сайты пластиковых окон. Да и не передергивайте факты, я привел конкретные ссылки купленные системой. Они не являются хорошими ссылками лично для меня. Я считаю такие ссылки исключительно ссылочными и не хочу давать такую мысль алгоритмам поисковых систем.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#1734

Ок. Представим ситуацию - вам дадут возможность выбирать себе ссылки самому. Вы выбрали все ссылки, которые не работают, а те, которые работают удалили. Сайт упал - к кому вы будете предъявлять претензии? Предположу, что к системе, а не к себе.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#1735
Locker:
Ок. Представим ситуацию - вам дадут возможность выбирать себе ссылки самому. Вы выбрали все ссылки, которые не работают, а те, которые работают удалили. Сайт упал - к кому вы будете предъявлять претензии? Предположу, что к системе, а не к себе.

Если дают выбирать именно мне, естественно за действия, которые выполняются моими руками и мозгами я несу персональную ответственность. В случае когда всеми действиями руководил система продвижения, кому я должен предъявлять претензии? Если сайт который разместил ссылку ГС и в течении 30 дней гарантировано влетит под АГС кому я должен предъявить претензию за спускание бюджета? Если на сайте размещена ссылка в странице поиска которая не будет проиндексирована и попадает в список удаленных яндексом, а она там полюбому будет как не несущая информацию, кому мне предъявлять претензии? И я могу очень долго перечислять, вот такие если, которые спуская бюджет из-за ограничений на действия оптимизаторов не дают никакого продвижения. Для этих целей лучше всего предусмотреть выбор для заказчика "Есть бабло и много - система вперед" и "Есть бюджет, мозги, знания - буду совмещать".

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1736

Alexdom, Перегибаете палку. Эффектор размещает ссылки ТОЛЬКО на проиндексированных яндексом страницам.

По остальным вопросам - понимаю вашу позицию, мы работаем над тем, чтобы отсеивать доноров не только по рабочести, но и по визуально-эвристическим факторам.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#1737
MiRaj:
Alexdom, Перегибаете палку. Эффектор размещает ссылки ТОЛЬКО на проиндексированных яндексом страницам.
По остальным вопросам - понимаю вашу позицию, мы работаем над тем, чтобы отсеивать доноров не только по рабочести, но и по визуально-эвристическим факторам.

Как часто система анализирует и проверяет доноров? Имеется ввиду следующая схема - подача заявки донора, проверка всех проиндексированных страниц, закуп ссылок и последующее выпадение страниц из индекса. Ведь Яндекс исключает страницы не только во время АПа ;)

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1738
Alexdom:
Как часто система анализирует и проверяет доноров? Имеется ввиду следующая схема - подача заявки донора, проверка всех проиндексированных страниц, закуп ссылок и последующее выпадение страниц из индекса. Ведь Яндекс исключает страницы не только во время АПа

Каждый апдейт мы проводим перепроверку индексации страниц.

Индексация ссылок проверяется через 30 дней или если подключена Панель Вебмастера - каждый раз при обновлении данных Панели.

DEDMityay
На сайте с 04.08.2010
Offline
21
#1739

MiRaj, Добродушного времени! Такой вопрос возник (немного тупой, прошу строго не судить). Например, в системе для сайта выставляется регион "Россия". То бишь необходимо федеральное продвижение. В каких регионах в первую очередь система будет стремиться к топу? То есть, по какой выдаче можно понять, что необходимый результат, например - топ 10, достигнут?

Barbarus hic ego sum...
B-u-s-t-e-r
На сайте с 04.05.2009
Offline
34
#1740
DEDMityay:
MiRaj, Добродушного времени! Такой вопрос возник (немного тупой, прошу строго не судить). Например, в системе для сайта выставляется регион "Россия". То бишь необходимо федеральное продвижение. В каких регионах в первую очередь система будет стремиться к топу? То есть, по какой выдаче можно понять, что необходимый результат, например - топ 10, достигнут?

По России вообще двигать стало почти невозможно, мало кто берётся за этот неблагодарный труд. Я лично, комбинирую продвижение с директом, перекрывая регионы, где запросы не в топе.

По теме: Если запрос геонезависим в выдаче Яндекса, то позиции будут одинаковы везде, если геозависим, то везде разные. Я смотрю, какой регион выражает больший % одинаковых позиций по России и ПОСЛЕ генерации анкоров выставляю его в настройках. Сейчас у меня стоит Тюмень. Однако, после апов надо вновь смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий