Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#1501
Слава Шевцов:
а у каждой клетки есть своя душа?

Ты определись, на чьей стороне выступаешь.

Zikam.RU:
Колония многоклеточных - это организм. А муравейник - нет.

Это по твоим трём признакам?

И что там с психологической жизнью человека? Весь мозг в ответе, или как?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#1502
Zikam.RU:
Колония многоклеточных - это организм. А муравейник - нет.

А муравейник - это не колония многоклеточных? :D

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1503
Это по твоим трём признакам?

именно так

И что там с психологической жизнью человека? Весь мозг в ответе, или как?

в отличие от тебя, я не являюь экспертов во всех науках, техниках и искусствах, так что, увы, не в состоянии ответить на твой вопрос. :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1504
юни:
Ты определись, на чьей стороне выступаешь.

На серой стороне китайского символа гармонии.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#1505
Zikam.RU:
увы, не в состоянии ответить на твой вопрос

Этот ответ лучше, чем предыдущие. Есть прогресс, браво. Но про колонии многоклеточных и про органы одноклеточных было веселее. ;)

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#1506

1500 сообщений в теме! Это же сколько надо иметь свободного времени чтобы прочитать весь этот бред :D

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#1507
arb21:
определим понятие: что такое вера?

Это доверие и верность.

Чаще всего, человек обретает веру, не после логических рассуждений, типа:

"Энштейн верил в Бога, а он самый умный, значит и мне нужно верить".

Вера обретается в тот момент, когда никто и ничего не можешь помочь, и ты ищешь помощь за пределами знакомой тебе реальности, если не верил в Бога, то обращаешься в этот момент к нему.

И таких людей, которые хоть раз обращались к Богу, достаточно много, даже среди тех, кто называет себя атеистами.

И в какой-то момент ты понимаешь, что тебе помог Бог, но с таким пониманием трудно жить, так как если есть Бог, значит нужно с ним читаться. Это называется неверность, ты оказался неверным той помощи, которая была тебе оказан.

А вера, напротив, не дает тебе это забыть, и толкает дальше разобраться с этим.

Метрополит Сурожский говорил так:

"вера это способность от всего серца верить в то, что когда-то тебе ясно открылось. Пусть со временем этот предмет веры видится не так ясно, но, благодаря вере ты все равное в это веришь"

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1508
Kolhoznik:
1500 сообщений в теме! Это же сколько надо иметь свободного времени чтобы прочитать весь этот бред :D

А откуда знаешь, что бред, если не читал? А если читал, то откуда столько времени?? 😂

Zikam.RU добавил 12.04.2010 в 19:17

<!--WEB-->:
Этот ответ лучше, чем предыдущие. Есть прогресс, браво. Но про колонии многоклеточных и про органы одноклеточных было веселее. ;)

Могу еще палец показать. Почему-то уверен, что это развеселит вас намного более 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
908
#1509
Zikam.RU:
в отличие от тебя, я не являюь экспертов во всех науках, техниках и искусствах

Сарказмы для школоты оставь. Экспертом во всём быть тоже не надо. Просто у тебя путаница вот тут:

Zikam.RU:
именно так

Нету никакого "именно так" здесь. Клетка - живой организм, совокупность организмов - тоже живой организм, однако ж муравейник - не организм, и труп человека - оказывается, не живой.

Как ты предлагаешь построить вразумительную классификацию, с таким сумбуром в терминах и определениях? Жизнь клеток разлагающегося трупа по бодрости не уступает человеку спящему, а социум муравейника или улья по внешним признакам даст фору многим видам человеческого общежития - но у тебя термины "живой" и "мёртвый", "организм" и "не организм" шатаются из стороны в сторону, по противоположным формальным признакам.

А принципиальные отличительные особенности живого человека (деятельность его разума, а не пищеварительной и мочеполовой системы, или органов чувств) и вовсе не имеют вразумительного объяснения. "Мозг" и "не знаю" - все твои ответы. Как же ты заранее отрицаешь жизнь вне тела, если объяснение главных признаков жизни человека разумного - для тебя неведомо?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1510

юни, боюсь, бардак в голове отнюдь не у меня. Но если тебе так легче жить, думай на здоровье :)

Клетка - живой организм, совокупность организмов - тоже живой организм, однако ж муравейник - не организм, и труп человека - оказывается, не живой.

вот, молодец...почти правильно. Можешь же, когда хочешь... Только, совокупность организмов - неправильно. Правильно - совокупность симбионтных клеток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий