"Kalinin-Trophy - 2". Литературный конкурс

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#721

raminas, Послушайте. Не судите о моих чувствах, если не понимаете их. Не комментируйте, какого рода моя обида ("инфантильная", с "губками" и т.д.). Не давайте мне советы, которых я не просил.

Если вы предпочитаете быть голословным, то можете не читать дальше.

Если желаете понять - объясню.

Смотрели фильм "Форрест Гамп"? Мама устраивает в школу своего любимого Форреста. А его не принимают потому, что он - "отстает в развитии". Но мама знает, что ее сын - лучший. Только потому что - любимый. Все любимые - лучшие.

Если кто-то скажет плохое слово о моем ребенке - я не за себя огорчусь, а за него. Его боль - это моя боль.

И Сашка - это мой сын, мой ребенок. И я знаю, каким было его рождение. Оно было не случайным, тяжелым и очень светлым. И потому сказать, что он "неживой" - это нанести удар по мне, как по отцу.

Можно говорить, что текст - УГ, что он зануден и всякие другие неразумные слова. Все это отлетает от меня, как майская муха отлетает от чисто вымытого весеннего стекла.

А сказать, что мальчишка - "неживой" - это значит позволить себе роскошь быть бесчувственным к родительским чувствам.

Он уже живет, мой Сашка - он уже живет сам по себе.

Его принял Александр Степанович Грин - и я это знаю.

[Удален]
#722
Valeriy:
Устал я от профанации.

Пора на пенсию? :)

spermint добавил 09.04.2010 в 15:25

Калинин:
К вечеру решу, на неделю продлять или на 10 дней - высказывайтесь по этому поводу, обещаю прислушаться.

На неделю, ты знаешь, почему ;)

spermint добавил 09.04.2010 в 15:26

Irishfox:
И Сашка - это мой сын, мой ребенок. И я знаю, каким было его рождение. Оно было не случайным, тяжелым и очень светлым. И потому сказать, что он "неживой" - это нанести удар по мне, как по отцу.

Предупреждать надо. А вообще - не стоит вот так выставлять подобные вещи. ИМНО, конечно.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#723
Irishfox:
Не давайте мне советы, которых я не просил.

О чувствах не судила, советов не было, а комментировать - уж увольте, имею право, раз Вы изволили выставить свою обиду напоказ.

[Удален]
#724
Irishfox:
Послушайте. Не судите о моих чувствах, если не понимаете их. Не комментируйте, какого рода моя обида ("инфантильная", с "губками" и т.д.). Не давайте мне советы, которых я не просил.

о как Вы заговорили то... Ладно, не буду тут вам соль сыпать. Но в другой раз уж и Вы подумайте, прежде чем роль советчика на себя брать.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#725

spermint, Андрей, ты меня, очевидно, не так понял. Сашка - это мой текст, мой ребенок.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#726
raminas:
увольте, имею право, раз Вы изволили выставить свою обиду напоказ.

Увольняю...

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#727
Irishfox:
А сказать, что мальчишка - "неживой" - это значит позволить себе роскошь быть бесчувственным к родительским чувствам.

К теням знатных феодосийцев апеллируешь? Хммм...

Второй знатный феодосиец много чего красивого сделал - и в его музее в сем славном граде я наблюдал такую картинку: экскурсанты (япы какие-то) заглядывали за картину, дабы удостовериться, что солнце на ней не подсвечено сзади.

Вот это - живое произведение искусства, живой, если угодно, образ. Это не техника исполнения (хотя и она, безусловно) - это общее впечатление о произведении создаёт образ жизни отдельной его составляющей.

Ты думаешь, я сдуру или по злобе написал - "неживой"? Падн'ми плиз, но я вижу, я могу, способен видеть эту живость.

Дано.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#728
Torero:
Увольняю...

Ну, Александр, не в Вашей власти, хотя я, может быть, была бы и не против. ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#729
Калинин:
Мой подход сейчас и всегда один: я оцениваю текст в целом, по общему впечатлению, а кривизны, косяки и штампы выкладываю для того чтобы обратить на них внимание автора.

Твоя оценка текста в целом

Хорошо, но...
Перебор с фантасмагорическими образами и... это... мальчик неживой.

И дальше про кирпичи.

Извини, подобные косяки искать дело стильредактора и корректора. И без них не обходится ни один автор.

Хороший рассказ пишется неделями и месяцами. А ты взялся искать косяки в текстах, написанных за три-четыре дня. И оценивать по этим косякам. Там вон тебе повесть выложили , судя по посвящению, написанную только что. Ее оценивать своим скальпелем тоже будешь: "здесь оборот некрасив, здесь штамп, здесь два штампа..." Так даже я, не обладая твоим видением "красивого текста" приведу оттуда гору прорех.

[Удален]
#730

Ладно. Если каждый обиженный тут станет истерики устраивать... Мнеб их заботы. Калинин, ну, а дальше, маэстро?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий