"Kalinin-Trophy - 2". Литературный конкурс

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#401
texter:
Ну вот, теперь весь конкурсный рассказ переписывать...

Так и знала, что где-то подстава! =) Как вариант предлагаю заменить действующих лиц. Например, на Калинина с Леданикой. Или Бардо со Сперминтом. Или … в общем, на ваше усмотрение.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#402
marymal:
Например, на Калинина с Леданикой.

Калинин, похоже, нас уже подозревают во внеуставных отношениях 😎

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#403

Леданика, рано просыпаетесь, сразу видно, что совесть нечиста.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#404
spermint:
Леданика, рано просыпаетесь, сразу видно, что совесть нечиста.

spermint, Андрей, а тебе-то чего не спицца? 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#405

Участник номер семь - "Город золотой"

Начну с того, что НЕ понравилось. НЕ понравилось, что рассказ "висит" в пустоте. Где происходит действие? В какое время? Это девяностые с их "новыми русскими"? Откуда приехали мальчик и его отец? Куда делись "двоюродные сестрички"? Слишком много вопросов, на которые ответов в тексте не предполагается.

С другой стороны, текст не воспринимается затянутым. Если бы автор начал все подробно описывать - биографии всех действующих лиц, пейзажи и политическую ситуацию - текст бы потерял динамичность.

По стилистике и грамотности как будто вопросов нет. Некоторые моменты даже понравились. Неплохо получились диалоги... но сами персонажи чуть более нарочитые, чем хотелось бы, и потому - чуть менее живые.

Сама по себе история... почему бы и нет? У каждого свое понимание романтики и пронзительно-грустного "Города золотого"... у героя - вот такое. В меру, так сказать, развития.

[Удален]
#406
yet_warm:
Андрей, а тебе-то чего не спицца?

А я и не ложился. Работы много. Семью кормить надо. Жене кроссовки купил за 220 баксов, обои в кухне надо менять, туда-сюда и отдыхать ехать...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#407
Леданика:
Калинин, похоже, нас уже подозревают во внеуставных отношениях

Леданика, не смешите, а? "Подозревают" - это когда есть сомнения.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#408
6666:
"Подозревают" - это когда есть сомнения.

А когда нет картинок - тут уже не подозрения, а практически факты.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#409
spermint:
тут уже не подозрения, а практически факты.

Ну, допустим, мы не знаем всю степень ахтунга.. действительно ли они используют наручники с розовой меховой обивкой, как говорит Бардо.. и прочие ахтунгоподробности..

[Удален]
#410

Кожаные труселя с заклепками точно есть. Чувствуется по стилю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий