СПИДа не существует?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#81
boga@voxnet.ru:
Осветите весь список пожалуйста. Тест, повторяю - очень высокой специфичности. Совокупность методов дает близко к 100% на ранних, латентных стадиях.

Честно лень гуглить, первое что нашлось:

Положительную же реакцию на ВИЧ-инфекцию могут дать туберкулез, гепатит, пневмония, ревматизм, грипп.

На самом деле видел список, их там штук 30-40...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#82

Да считайте, что его המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים придумал, только предохраняться не забывайте.

boga@voxnet.ru добавил 25.03.2010 в 01:39

malls:
На самом деле видел список, их там штук 30-40...

Гуглите. Я же говорю, что кроме теста, который специфичен (антитела на вирусный белок) есть совокупность методов, которая дает очень высокую точность. По результату экспресс-тестов диагноз не ставится. Если отрицательный, то - гуляй Вася, а если положительный, то надо уточнять.

Так понятно?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#83
boga@voxnet.ru:
Так понятно?

Конечно понятно!

Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днём фиксировалось ухудшение.

Потом девушка умерла. Вскрытие показало, что все её органы были поражены туберкулёзом. То есть, девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулёзной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз — туберкулёз — и лечили противотуберкулёзными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить

Существует разница между методологией и тем как ее применять... Очевидно что в Африках и т.д. применяют хреново - так там эпидемия. А где применяют хорошо - там эпидемии нет. Думаете дело в вирусе?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#84

На сегодня, проблем с диагностикой нет, есть проблемы с лечением.

boga@voxnet.ru добавил 25.03.2010 в 01:42

malls:
Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днём фиксировалось ухудшение.

Потом девушка умерла. Вскрытие показало, что все её органы были поражены туберкулёзом. То есть, девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулёзной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз — туберкулёз — и лечили противотуберкулёзными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить

Я же вам ответил уже. Дурь и некомпетентность никакими зкспресс-анализами не нивелируется.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#85
boga@voxnet.ru:
Да считайте, что его המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים придумал, только предохраняться не забывайте.

boga@voxnet.ru добавил 25.03.2010 в 01:39

Гуглите. Я же говорю, что кроме теста, который специфичен (антитела на вирусный белок) есть совокупность методов, которая дает очень высокую точность. По результату экспресс-тестов диагноз не ставится. Если отрицательный, то - гуляй Вася, а если положительный, то надо уточнять.
Так понятно?

Интересуют методы (или совокупность, пусть так), дающие неоспоримую специфичность антител. Не более того. Так где и как гуглить?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#86

malls, если Вы хотите оспорить тот факт, что СПИД связан с инфекцией ретровирусом, то публикуйте Ваши соображения не на серче, а там, где на Ваши выкладки смогут ответить. :)

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#87

boga@voxnet.ru, Вы не ответили на мой вопрос.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#88
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
SlavMix
На сайте с 02.03.2009
Offline
64
#89

По клиническим проявлениям распознать ВИЧ-инфекцию довольно трудно. Для подтверждения предполагаемого диагноза прибегают к методам лабораторной диагностики: ИФА для определения антитела к ВИЧ-инфекции. Для этого проводят забор крови из локтевой вены в количестве 3—5 мл (материал не следует длительно хранить, так как наступивший гемолиз может повлиять на результаты анализа). Метод ИФА может давать ложноположительные результаты.

Более точен метод иммуноблота (вестблота). В этой реакции определяют не просто антитела к ВИЧ, a антитела к конкретным белковым структурам ВИЧ, имеющим строго определённую молекулярную массу. Для оценки количества вирусов в крови применяют ПЦР. Для оценки тяжести и периода болезни, прогноза и выбора лечения также проводят исследование иммунного статуса пациента.

Иммуноблоттинг (иммуноблот) - высокоспецифичный и высокочувствительный референтный метод, подтверждающий диагноз для пациентов с положительными или неопределенными результатами анализов, полученных в т.ч. при помощи РПГА или ИФА.

Этот метод выявления антител к отдельным антигенам возбудителя основан на постановке ИФА на нитроцеллюлозных мембранах, на которые в виде отдельных полос нанесены специфические белки, разделенные гель-электрофорезом. Если имеются антитела против определенных антигенов - появляется темная линия в соответствующем локусе стрипа. Уникальность иммуноблота заключается в его высокой информативности и достоверности получаемых результатов.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#90
boga@voxnet.ru:
malls, если Вы хотите оспорить тот факт, что СПИД связан с инфекцией ретровирусом, то публикуйте Ваши соображения не на серче, а там, где на Ваши выкладки смогут ответить. :)

Если меня в данном топике перечитать - то я прямо скажем просто стараюсь обратить исключительно Ваше внимание на то факт, что:

1. Связь между ВИЧ и СПИД - не все медики/ученые подтверждают

2. Само наличие ВИЧ (отдельно) - также подвергается сомнению

И при этом ничего не берусь утверждать (это было бы кстати смешно для меня далеко не вирусолога/биолога и т.п.)! Просто привожу примеры простейших логических умозаключений (в конечном итоге любая наука на них основана) которые косвенно подтверждают этот факт.

Вы же стоите на позиции "Я знаю и все тут!" и не хотите даже на секунду задуматься верны ли Ваши знания. Я не против того что СПИД существует - иммунодефициты были известны и до СПИДа, но вот объединение таковых в одну проблему, и привязка к этой проблеме некоторой не окончательно идентифицированной третьей силы (ВИЧ), похоже скорее на научную фальсификацию, чем на реальное состояние дел... Это мое ИМХО и не более. Причем применительно к данному вопросу даже имХо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий