Стоимость свадебного фотографа!

[Удален]
#61
saleseo:
Видимо схема подобная не только у кастрюль..

Такая схема у всех работает. Поэтому PR рулит. ☝ (хотел ссылочку поставить, но передумал :D)

Psycho добавил 22.03.2010 в 01:46

Юлия Мар:
Съемка была только во дворце

Это сколько часов? (инфляция за 4 года процентов 60, наверное, в среднем получится, так что умножаем сумму хотя бы на 1.5 для оценки по сегодняшним реалиям)

A
На сайте с 21.03.2010
Offline
0
aaj
#62

Замечу, что есть разная стилистика работы фотографов, одни работают только с постановкой а репортажку отдают ассистенту, другие делают только репортажку (есть ассы своего дела конечно). Так что выбирайте нужный стиль, смотрите фотографии, общайтесь с претендентами и выбирайте достойного. 🚬

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#63
Psycho:
Такая схема у всех работает. Поэтому PR рулит. ☝ (хотел ссылочку поставить, но передумал :D)

Psycho добавил 22.03.2010 в 01:46

Это сколько часов? (инфляция за 4 года процентов 60, наверное, в среднем получится, так что умножаем сумму хотя бы на 1.5 для оценки по сегодняшним реалиям)

Где-то около часа-полутора длился этот кошмар праздник, хочу сказать:-)

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#64
aaj:
Столько фотографий выдают, как раз те самые бомбилы, что строчат без умолку, а потом тупо сливают на диск весь этот хлам.

Это факт - тут обрезано, там смазано, здесь мусор на заднем плане.... И так далее и тому подобное. 🚬

Delo:
из всех фотографий сделанных гостями не нашлось ни одного кадра из которого можно было сделать портрет или что-то похожее.

Вечная история. :) Но многие этого даже не понимают и довольствуются малым.

Кстати нужна допечатная обработка фотографий, чтоб оттенки соответствовали и детали не вылетали, обязательно печататься на знакомом оборудовании, (с выгоном пробников) чтоб все было чики-пуки как задумано.

С размером фоток тоже неплохо определиться. Некоторые довольствуются 10х15 :) Но это для свадебных фоток вообще не вариант.

не посылай, да и не послан будешь...
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#65
Delo:
Фагот, вот Вы сейчас ошибаетесь, свадьба - это особый вид фотосъемки, и примеры нужны именно свадебные. Обыкновенная фотосессия или случайные фото здесь не прокатят. И смотреть нужно не в инете или с диска, а на бумаге, так как только бумага может показать все мастерство фотографа.

Ну так я про то и говорю. Я же писал, свадебные фотографии могут быть в плане "сейчас вылетит птичка", а могут ловить взгляд, жесты молодоженов. Это две разные вещи. Иной раз фотограф по часу парит молодых — встаньте так, а теперь вот так. Голову поднимите, смотрите в потолок (тфу-тфу-тфу)... Спец не создает иллюзию, он ловит реальные моменты. И ему на это не жалко места на флэшке или пленки.

Ярик:
Взял в правую руку большой чёрный фотоаппарат. В левой руке видеокамера на штативе. Еще и рот свободный - можно тамадой пришабашить.

Еще можно параллельно каблук у невесты тырить и "горько" орать)))

Delo:
Сделать ХОРОШИЕ, не посредственные, а именно хорошие постановочные фото тоже нужно уметь. Это еще сложней, порой, чем поймать случайный кадр.

Согласен. В портфолио это очень даже заметно.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
[Удален]
#66
Юлия Мар:
Где-то около часа-полутора длился этот кошмар праздник, хочу сказать:-)

Ну вот и получается, что, если брать оценку по сегодняшней цене, то выходит самая высокая ценовая планка. Хотя опять же за при "найме" на несколько часов стоимость одного часа должна быть меньше.

Кстати, ТС, 16-го апреля свадьба у брата как раз в Питере. Если там будет нормальный фотограф, дам рекомендацию (если не поздно будет, конечно). :)

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#67
Фагот:
Спец не создает иллюзию, он ловит реальные моменты. И ему на это не жалко места на флэшке или пленки.

На пленку сейчас снимать? :) Цены будут совсем космос... 😂

Ловить реальные моменты упаришься - репортажная съемка это в основном везение. И чем ближе к концу тем не радужнее будет картинка. 😂

Поэтому заказ постановочной фото-сессии (прогулки, лав стори) это как-бы гарантия, что без нормальных фоток не останешься. ☝ Потом можно забабахать фото-книгу форматом побольше, это вообще память на все времена!!! 🚬

A
На сайте с 21.03.2010
Offline
0
aaj
#68

По поводу иллюзии... если внимательно посмотреть на фотографии, то будь то репортажка или постановка, скрыть реальные чувства молодоженов ой как трудно. У меня есть съемка, где лицо невесты просто таки выражало отвращение ко всему происходящему, и это не исправить никакой ретушью или мастерством.

Про размер фотографий, соглашусь полностью, не меньше 20х30

По поводу пленки... снимал я параллельно и на пленку, влетало в такую копеечку... что и выхлопа не оставалось.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#69

Размер то не проблема вывести потом, если матрица у фотика 10ка к примеру...хоть на стенку.

Подыскал примерно мужского пола людей...общаемся.

Фотки во всяком случае очень качественные и по нормальным ценам...не то что у фотогерс....цены с потолка...опыта по ходу никакого.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#70
saleseo:
Размер то не проблема вывести потом, если матрица у фотика 10ка к примеру...хоть на стенку.

простите, вот это вот как переводится?

По сабжу: насколько знаю, хорошие свадебные фотографы в мск/спб стоят около 1000 долларов за съемочный день. Результаты очень впечатляющие - это уже действительно что-то близкое к искусству, а не унылая невеста на ладошке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий