Количество Ucoz сайтов в Sape резко сократится

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#81
TheGRAM:
Так это им такую систему придется написать.. Что там еще 1 Юкоз придется открывать для контроля. ГС же имеют свойство только множится в прогрессии.

Думаю, это будет выгодно всем - и юкозу, и сапе. В конце концов - идеальный вариант - своя биржа.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#82

The WishMaster, и тебе типун.. Клиентов вздумал переманивать :D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Shaida Khidirov
На сайте с 02.07.2007
Offline
111
#83
TheGRAM:
Shaida Khidirov, а смысл им? Если посещалку надо сконвертить, а сапа профит в чистом виде.

Ну тех, кто не юзает сапу, но имеет хоть какую-то посещаемость они же держат бесплатно...

Даже при 10 посетителях в сутки.

А если на сайте 700 страниц?

Роботы ПС ничем не лучше роботов сапы.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#84

.......................................

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#85
danmaster:
Вот тут прокол. Я вообще не имею ни одного сайта на вашем сервисе и как бы рад существующему повороту событий (меньше гс в сапе), но в этой фразе читается нелепая отмазка. Почему запрет на сапу и др. не прописан изначально в соглашении? Завтра вы юзерам юкоза влепите условия, что закрываете сайты непримиумные для роботов ПС, а кто хочет индексацию - платите. Нет, с точки зрения бизнеса отличная мысль, но тогда пропишите это сразу, не по мере появления "идей" и аппетитов.

для того, чтобы не видеть в словах лишь то, что хочется, нужно как минимум знать принципы работы юкоза и его историю развития.

1. юкоз - это система управления сайтом, в которой нельзя устанавливать свои сторонние PHP скрипты, а для работы подобных ссылочных бирж нужно поставить их код, либо вручную размещать в статических страницах эти ссылки.

2. когда-то года 2 назад когда сапе начал набирать обороты люди стали обращаться с вопросами о том как же это все можно автоматизировать. И так как для нас важно чтобы хорошие сайты могли зарабатывать также как на любом платном хостинге была введена возможность, которая нигде кроме форума не была заявлена (это фактически особое расширение возможности импорта удаленного кода).

3. так как данным, нигде не заявленным расширением (т.е. в панели управления данную функцию вы найти не сможете) стали пользоваться массово и автоматизировано, мы имеем полное право оставить эту возможность только для качественных сайтов, которым она и предназначалась...

4. надеюсь не нужно пояснять очевидные вещи, что качественность сайта - понятие очень абстрактное и школьник делающий свой первый сайт свято верит что он его делает хорошо... поэтому единственный значимый критерий для сайта - ценит ли его владелец на столько что готов платить за него деньги...

Заключение. Чтобы не было подобных постов (хотя бы меньше, может кто-то читает то, что пишут другие...) скажу - Отключение данной возможности для всех подряд - это вынужденная мера, вызванная колоссальным количеством СДЛ, а не с целью заработать на этом деньги. Будет прекрасно, если все они уйдут с юкоза, однако, если они перейдут на платную основу использования сервиса, мы конечно же не будем против, проект же коммерческий.

3dn добавил 21.03.2010 в 10:19

The WishMaster:
Не грабеж. Банальное ламерство и недальновидность.

ну ну... вам лучше знать.

3dn добавил 21.03.2010 в 10:22

Shaida Khidirov:
Функция "Импорт удалённого кода" будет работать только в двух случаях:
1. Отключён рекламный блок, сайт на платном тарифе.
2. Посещаемость сайта больше 100 /на Ваше усмотрение/ человек в сутки.

я уже написал, но вам лично повторю - эта функция работать будет для всех, ее расширение, которое позволяет функции для каждой страницы делать свой отдельный запрос будет работать только для Премиум пользователей или тех, кто просто отключил рекламу.

3dn добавил 21.03.2010 в 10:25

den78ru:
Я чот не догоняю... 3 бакса за каждый сайт? Надеюсь, в год?
den78ru:
Интересно другое. Упомянутые тобой посещаемые кино и пр. юкоз-сайты выгодны юкозу, из-за рекламы. Так что их не рассматриваем.
А вот с чистыми сапосайтами уже интересней. Грубо-грубо прикинуть - сервак себестоимостью хостеру в 300 баксов в месяц держит прим. 1000 сапосайтов.
Рентабельность платного хостинга 300-400%, т.к. с клиента за этот сервер будет взято ~ 1000 баксов в месяц, юкоз берёт 3000. Т.е. накрутка в 9 раз.

скорее достойное рассуждение человека, который считает, что юкоз делался исключительно для дорвеев и сапосайтов...

сколько ж повторять так, чтобы стало понятно... - уйдут с юкоза все саповоды - чудесно, пусть покупают себе выделенные сервера и что угодно еще... нам они не нужны, просто не нужны... как-то постарайтесь мозгом это принять, если понять не удается.

3dn добавил 21.03.2010 в 10:28

The WishMaster:

Как вариант - установить сапу на все сайты централизовано и клиентам просто платить процент, если доход будет больше N рублей в день. Думаю, это будет выгодно всем - и юкозу, и школоте, и нормальным вебмастерам.

академик вроде... подобную схему заработка денег мы отмели еще в самом начале, когда сапе только зараждалась, так как эта схема могла работать лишь крайне ограниченное время и скорее всего уже давно бы не работала, так как юкоз бы заблокировали все поисковые системы. Серые методы не для нас!

3dn добавил 21.03.2010 в 10:33

Shaida Khidirov:
Я к тому, что юкоз же зарабатывает размещением рекламы на сайтах юзеров, так вот пусть и разрешают ставить сэйп на тех сайтах, где посещалка есть...

еще одна светлая мысль... позволить профессиональным сетям досить юкоз ради того, чтобы их сайты считались посещаемыми...

Если вы делаете сайты для людей, тем более на них есть доход от сапы, то вам выгодно сделать эти сайты дружелюбными, а реклама никак не добавляет дружелюбности... тем более кроме отключения рекламы, вы получите и другие возможности для улучшения ваших сайтов... Если же вы мыслите иначе, то вы просто лукавили в своем посте и сайты вы делали совершенно не для людей...

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#86
danmaster:
Это для ВСЕХ бирж будет. То есть юкоз вам все концы сам подрежет. Не даст обрабатывать. Пыщь

На размещении статей и естественных ссылок можно спокойно продолжать зарабатывать, т.к. для этого код не нужен.

pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#87

Есть все же определенная выгода, давно хотел перетащить сайты на платный хостинг, но было жалко терять время и снимать коды сапы, но вот щас хостинг расширил и за неделю перетащю. Собственно, за 5$ в месяц я размещу 15 сайтов, разница существенная - 45 и 5 баксов в месяц, а в год 540 и 60$.

Я бы понял если бы 3$ в месяц было за аккаунт в Юнете, на нем например можно было сделать 20 сапосайтов, а 3уе за сайт, круто.

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#88
pergament:
Есть все же определенная выгода, давно хотел перетащить сайты на платный хостинг, но было жалко терять время и снимать коды сапы, но вот щас хостинг расширил и за неделю перетащю. Собственно, за 5$ в месяц я размещу 15 сайтов, разница существенная - 45 и 5 баксов в месяц, а в год 540 и 60$.

Я бы понял если бы 3$ в месяц было за аккаунт в Юнете, на нем например можно было сделать 20 сапосайтов, а 3уе за сайт, круто.

научитесь читать то, что пишут другие... Юкозу не нужны сапасайты, дорвеи и прочая лабуда... Готовы платить деньги - пожалуйста, есть другие варианты - бегите с юкоза...

заключать договора с саповодами, брать проценты с прибыли, продавать отдельную возможность подключения сапы (и т.п.), продавать сайты пачками по заниженным ценам и любая другая серая активность - не для нас....

Юкоз создавался на ради сиюминутной разовой наживы и выдавливать из него деньги любыми серо-черными способами мы не собираемся... Так что не нужно балаган разводить, если ваш сайт не для людей - бегите с юкоза...

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#89

Читаю эту ветку, и то смех разберает, то слов нет от негодования. Особенно "радует" 3dn/

3dn:
Юкозу не нужны сапасайты, дорвеи и прочая лабуда...

Всем нужны ( и заметьте намного дешевле ), а юкозу не нужны...

3dn:
если ваш сайт не для людей - бегите с юкоза...

вы сами понимаете, что написали? Я не спорю, что на юкозе есть неплохие сайты, но ваша репутация отталкивает от себя пользователей.

Для маленького примера. У меня сыну 13 лет, года назад он сделал сайт на юкозе ( другого на то время не умел ) и слезно неделю умолял меня убрать пиктограммку, а то по его словам, люди видят, что сайт юкоз и даже заходить не хотят. О чем это говорит?

А вы говорите СДЛ...

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#90

Всё очень просто, Юкос постигла неудача, теперь и Юкоз туда же :)

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий