Количество Ucoz сайтов в Sape резко сократится

=
На сайте с 24.04.2009
Offline
49
#61

<!--WEB-->, не обидели абсолютно :) Логично предположить, что здесь в основном будут писать люди, пострадавшие от этого решения юкоз.

Я просто искренне сочувствую тем, кто свои сайты создавал, когда условия были одни, а теперь, когда они поменялись, у людей особо и выбора-то нет кроме как переносить свои сайты, платить юкозу или бросить то, во что были вложены время и деньги (давайте отвлечемся от информационной и пр. полезности создания ГСов - каждый зарабатывает как может, к тому же это не самый худший вариант).

Просто как-то некрасиво со стороны хостинга - сначала заманили к себе людей, а теперь так с ними поступают. Раньше надо было думать о технических возможностях и о том, к чему приведет "бесплатность". Лишнее подтверждение поговорки "бесплатный сыр только в мышеловке".

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#62

3dn, а не кажется ли вам, что вы в последнее время чересчур часто стали менять правила игры во время игры? Сначала эта катавасия с рекламой - убрали все настройки рекламного баннера, вывесили жуткого цвета Бегуновский отстой (после того, как Гугл с вами вежливо попрощался) и по сути заставили всех платить за сокрытие рекламы?

Потом с автопостингом - выяснилось, что этого нельзя делать, хотя в договоре-оферте ни черта про это не было написано, а то, что не запрещено - то разрешено. (Только не говорите, что нагрузка на ваши сервера большая - нефиг тогда вообще было затевать бесплатный хостинг, знали, на что шли). И нет четкого определения о том, что такое автопостинг с вашей точки зрения.

Теперь вот с сапой.

Нет, нет я вовсе не оправдываю кучу г-строителей, которые генерят пустые сайты исключительно для сапы. Но как-то неубедительно звучит - бот Сапы, видите ли создает вам нагрузку. А завтра вы скажете, что бот Яндекса создает вам нагрузку и потребуете доп. плату за те сайты, у которых более 5000 страниц в индексе...

А с последним нововведением получается примерно следующее: "Клепайте, пожалуйста свои г-сайты для сапы, только поделитесь с нами. Кто платит - тем все ОК".

Поправьте, если ошибаюсь.

The Piper at the Gates of Dawn.
3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#63
=Stranger=:
Просто как-то некрасиво со стороны хостинга - сначала заманили к себе людей, а теперь так с ними поступают. Раньше надо было думать о технических возможностях и о том, к чему приведет "бесплатность". Лишнее подтверждение поговорки "бесплатный сыр только в мышеловке".

какая ерунда... заманили к себе людей возможность создавать сотни тысяч сайтов для продажи ссылок... или может на юкозе где-то было написано - идите к нам, вы сможете сапе себе ставить? чем же мы заманивали?

юкоз - коммерческий проект, поэтому мы максимально стараемся улучшать систему, поддерживать стабильность работы серверов и т.д. и т.п., что обязаны делать коммерческие хостинги... у нас огромное количество платных клиентов, которые платят деньги, все остальные платят размещением рекламы, если вам сложно понять эту очень простую модель, то лучше просто промолчать, нежели писать что-то про мышеловку...

3dn добавил 20.03.2010 в 23:56

Cell:
А с последним нововведением получается примерно следующее: "Клепайте, пожалуйста свои г-сайты для сапы, только поделитесь с нами. Кто платит - тем все ОК".

как я уже писал выше - у каждого своя правда... переубеждать вас в обратном я не собираюсь... нравится так думать - думайте.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#64
3dn:
или может на юкозе где-то было написано - идите к нам, вы сможете сапе себе ставить? чем же мы заманивали?

Но про запрет сапы тоже ничего не было сказано. Эх, и погубит вас страсть к тому, чтобы по-быстрому срубить бабла с подростков. Насчет репутации сервиса (малость подпорченной) никаких позитивных мыслей нет? Она ведь (репутация) стоит дороже, чем 3$ в месяц...

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#65
3dn:
какая ерунда... заманили к себе людей возможность создавать сотни тысяч сайтов для продажи ссылок... или может на юкозе где-то было написано - идите к нам, вы сможете сапе себе ставить? чем же мы заманивали?

Вот тут прокол. Я вообще не имею ни одного сайта на вашем сервисе и как бы рад существующему повороту событий (меньше гс в сапе), но в этой фразе читается нелепая отмазка. Почему запрет на сапу и др. не прописан изначально в соглашении? Завтра вы юзерам юкоза влепите условия, что закрываете сайты непримиумные для роботов ПС, а кто хочет индексацию - платите. Нет, с точки зрения бизнеса отличная мысль, но тогда пропишите это сразу, не по мере появления "идей" и аппетитов.

И да, 10 уе - средняя цена у отличного коммерческого хостера, на котором юзер будет держать 10 сайтов.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#66

Мда, если б мне за мои 100 сайтов сказали бы хостеры платить 300 баксов в месяц, я б как минимум растроился бы....

Это ж 3600 баксов в год. Я за 8 не самых дешевых хостингов, на которых висят мои сайты, в разы меньше плачу.

Грабеж со стороны юкоза, как мне кажется.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#67
Dweep:
Грабеж со стороны юкоза, как мне кажется.

Не грабеж. Банальное ламерство и недальновидность.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#68
The WishMaster:
Не грабеж. Банальное ламерство и недальновидность.

С замесом за жадности. Ну не нам судить, они хозяева этого бизнеса.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#69

В любом случае, скупаю нулевые юкозовские сайты :p. Аська в профиле, ну, и в приват:)

Shaida Khidirov
На сайте с 02.07.2007
Offline
111
#70

The WishMaster, вот делец :)

-------------------

3dn, я хочу Вам предложить добавить одно условие к Вашим новым правилам:

Функция "Импорт удалённого кода" будет работать только в двух случаях:

1. Отключён рекламный блок, сайт на платном тарифе.

2. Посещаемость сайта больше 100 /на Ваше усмотрение/ человек в сутки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий