Hetzner начал выгонять хостеров и других российских клиентов

B
На сайте с 10.01.2024
Offline
0
#101
Mik Foxi #:

не только в цене дело. кроме цен еще надо делать качество, удобство, ну и надежность нужна в виде не нонейм ООО рога и копыта появившегося на рынке только что.

в РФ например нету нормальных датацентров со стабильными услугами, у них у всех случается внезапно неожиданный снег зимой. А кто пытается изобразить более менее стабильность, то ценник получается х3 от стабильных и проверенных западных хостеров.

Это вы от незнания так говорите. Есть стабильные дата-центры. Другое дело - пускают ли туда масс-хостеров.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#102
Очередные "фейки":) Может за них тоже уже стоит наказывать, как за военные? 
Вот для желающих https://status.hetzner.com/de
Там можно самостоятельно увидеть, что в хетцнере регулярно проводятся плановые работы, иногда случаются неплановые косяки и т.п. и т.д. Всё как у всех. Ни у кого нет 100% аптайма. Просто он большой достаточно сейчас и, как правило, проблемы оказывают влияние только на часть клиентов. 
Hetzner Online Status
  • status.hetzner.com
Auf dieser Seite finden Sie allgemeine Statusmeldungen zu den Produkten und Services von Hetzner Online. Melden Sie sich exklusiv als Hetzner Kunde in Ihrer Administrationsoberfläche an, um produktbezogene Benachrichtigungen zu erhalten.
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#103
rustelekom #:
Очередные "фейки":) Может за них тоже уже стоит наказывать, как за военные? 
Вот для желающих https://status.hetzner.com/de
Там можно самостоятельно увидеть, что в хетцнере регулярно проводятся плановые работы, иногда случаются неплановые косяки и т.п. и т.д. Всё как у всех. Ни у кого нет 100% аптайма. Просто он большой достаточно сейчас и, как правило, проблемы оказывают влияние только на часть клиентов. 

Вот Вы сейчас пытаетесь опять притянуть за уши, то чего нет.

У хецнера такой огромный зоопарк серверов, чтобы какие-то работы на Вас попали, просто минимальны, последняя профилактика на моем блоке айпи, была года 2 назад и мониторы мои даже их не заметили, потому-что даже показалось что они просто включили и выключили на пару минут.

А так стабильно вот такая картина по всем серверам, надеюсь тьфу тьфу, надолго.


rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#104

Я бы не тратил свое время на вас если б знал, что вы такой фанат хетцнера.  Я ничьи уши не трогаю, на той обновляемой странице статуса ясно показывается какие работы ведутся, когда они пройдут и когда происходит что-то непредвиденное это тоже отображается.  Какие-то работы приводят к даунтайму чисто по техническим причинам, какие-то нет.
Вы мне про хетцнер ничего нового не расскажете, у нас аккаунт там года с 2004 :) За сим заканчиваю этот треш, так как доказывать любителям айфона что андроид лучше и наоборот не входит в мои приоритеты. 
Просто не люблю огульные обобщения, западные хостеры мол стабильнее российских. Бред это сивой кобылы. Вам нравится - сидите там. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#105
rustelekom #:
Просто не люблю огульные обобщения, западные хостеры мол стабильнее российских. Бред это сивой кобылы. Вам нравится - сидите там. 

А причем тут российские, я не заикался насчет российских. Дайте мне аналоги, пускай дороже на процентов 30% которые будут указаны сразу на главной, а не по договорняку между собой, который естественно через полгода работы подорожает. Да и вообще, мне все равно, нравится Вам или нет хецнер, я буду рад найти конкурента хецнера, ведь кто знает, какая политика даже у того же хецнера будет завтра.

п.с. на мой пулл айпи адрессов в в том году были 3 пакета работ, я их не увидел. Мне кажется они пишут для внутренних отчетов эти работы и они никак не влияют на работу клиентов.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#106

Я не вам отвечал, просто не нашел пост соответствующий, а вот товарищу:

"Mik Foxi #:

не только в цене дело. кроме цен еще надо делать качество, удобство, ну и надежность нужна в виде не нонейм ООО рога и копыта появившегося на рынке только что.
в РФ например нету нормальных датацентров со стабильными услугами, у них у всех случается внезапно неожиданный снег зимой. А кто пытается изобразить более менее стабильность, то ценник получается х3 от стабильных и проверенных западных хостеров."

Что касается простоев - ну вот простой https://web.archive.org/web/20230330051508/https://status.hetzner.com/incident/bda659ec-8569-486e-bdba-6582a0ad41f3 - ищите и обрящете. Частный случай, но 2 дня заняло потому что кабель у апстрима навернулся. Хорошо, что это редко используемая опция.  

В РФ рынок маленький и тут просто нет такого количества запросов на серверы, чтобы можно было наделать с десяток тарифов и они бы всех устраивали и их можно было бы тысячами продавать не меняя конфигурации. Поэтому предлагают и собирают под запрос клиента из того, что есть на складе. 

PS. И кто это вас так наколол со специальным тарифом, что вы теперь боитесь специальных предложений? Озвучьте, страна должна знать своих героев. 

Mik Foxi - foxi - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Mik Foxi - foxi - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.01.10
  • searchengines.guru
Mik Foxi - foxi - Профиль вебмастера
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#107
rustelekom #:
PS. И кто это вас так наколол со специальным тарифом, что вы теперь боитесь специальных предложений? Озвучьте, страна должна знать своих героев. 

А что толку писать про них? У них миллион причин найдется, почему цена поднялась.

Вы мне или кто-то варианты для зеркала можете предложить интересные заграницей наподобие хецнера? К сожалению в этой теме самый ближайший из предложенных это OVH, но ценник х2 от хецнера

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#108
htexture #:
У хецнера такой огромный зоопарк серверов

Они далеко не самые крупные на рынке. И от размера "зоопарка" вероятность работ, как плановых, так и внеплановых, никак не меняется. Это зависит совсем от других факторов. И с этим мало у кого имеются проблемы. Узкие места данного бизнеса выявляются чаще в оперативности замены железа на конкретном сервере, особенно во внештатных ситуациях.

В Hetzner очень часто приходится доказывать свою правоту и не в одном сообщении. Это нужно уметь. И это все время. Тогда как в некоторых других компаниях это делается сразу.

Аналогичная картина и по жалобам. Массово клиентам приходится днями выпрашивать, чтобы им разблокировали сервер, чтобы хотя-бы забрать данные удобным дня них способом. Вот только на прошлой неделе наш клиент сутки ждал этого решения, чтобы перенести данные на наши сервера.

Hetzner не плохой, нельзя так говорить в целом. Но имеет особенности, которые очень многим не подходходят.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#109
htexture #:

А что толку писать про них? У них миллион причин найдется, почему цена поднялась.

Вы мне или кто-то варианты для зеркала можете предложить интересные заграницей наподобие хецнера? К сожалению в этой теме самый ближайший из предложенных это OVH, но ценник х2 от хецнера

Они наверное существуют, но мы с ними работать не будем в силу многих причин. 
Мы можем предложить вот такой https://www.robovps.biz/dedicated_servers/178-dell-r240-hexa-core-xeon-e2286g-sata.html . Это на 43% дешевле чем у нас же, но без скидки (сейчас 45€, без скидки стоит 65€). Серверами с процессорами типа I3, I5 мы не занимаемся.  
Вам же предлагали тут в хетцнере том же варианты с +ххх процентом? Мы тоже можем предложить, но ценник +40% и только локация в Финляндии при помесячной оплате и оплатой обычными картами.

АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#110


на многих серверах 100% uptime за год, есть сервера где uptime 99.8% в год, за такие деньги это топ. В РФ все стоит в 3 раза дороже!

idk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий