Webmoney после 15-го апреля.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#101
cyber_Krosh:
На форуме в нескольких ветках обрывочно уже обсуждали, но как-то не активно.

Все уже знают, наверняка, с 15-го апреля у Вэбманей новые правила.
Девиз — «Прощай, анонимность»

Выводить только лично и со своего кошелька (открываются закрытые данные из аттестата), пополнять тоже только свой кошелек.

Полный текст правил тут:
https://www.megastock.ru/doc/exchange_rules.aspx

Вот два вопроса есть на размышление:

1. При покупке карт WMZ-WME-WMR тоже паспорт показывать?
Или карт теперь вообще не будет?
Иначе как проследить, что ты карточку именно на свой кошелек положишь?

2. Терминалы экспресс оплаты прекращают прием нала для пополнения вм-кошельков?

давно пора

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#102
vsupport:
Все нововведения, сделаны для оперативного отлавливания, воров. .

Чушь. Меняла "сверит имя" и тут же кинется на вора, и будет вопить "держи вора"? смешно. Поменяет или не поменяет, основывась на личном решении. А все подобные нововведения направлены на контроль со стороны государства. А вообще, согласно вашей логике надо всем вживить чипы в череп и тогда все будет "прозрачно" и "воры будут ловится оперативно". А еще надо добавить татуировку светящейся краской в области темени. Чтобы доблестыне органы могли оперативно отстреливать убегающих воров в условиях слабой видимости в темное время суток. Бред.

Государство всегда прикрывалось "борьбой с тероризмом" чтобы ограничить свободы, "борьбой с преступностью" чтобы ввести тотальный контроль. Вебмоней хотят помочь с секурностью? так пусть не паспорта спрашивают а усилят защиту киперов техническими средствами.

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#103
DirtyLife:
Чушь. Меняла "сверит имя" и тут же кинется на вора, и будет вопить "держи вора"? смешно. Поменяет или не поменяет, основывась на личном решении. А все подобные нововведения направлены на контроль со стороны государства. А вообще, согласно вашей логике надо всем вживить чипы в череп и тогда все будет "прозрачно" и "воры будут ловится оперативно". А еще надо добавить татуировку светящейся краской в области темени. Чтобы доблестыне органы могли оперативно отстреливать убегающих воров в условиях слабой видимости в темное время суток. Бред.

С логикой у ВАС очень туго, сочувствую.

Решение принимает система, а не ее участники, в ее силах ограничить поток фрода и это будет реализовано в кратчайшие сроки, плюс полгодика на шлифовку.

Честные пользователи скажут спасибо и не один раз, а криминальные элементы мигрируют в другие системы. Приятней дышать чистым воздухом, чем там где "Фартят" регулярно.

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#104
vsupport:
С логикой у ВАС очень туго, сочувствую.

Решение принимает система, а не ее участники, в ее силах ограничить поток фрода и это будет реализовано в кратчайшие сроки, плюс полгодика на шлифовку.
Честные пользователи скажут спасибо и не один раз, а криминальные элементы мигрируют в другие системы. Приятней дышать чистым воздухом, чем там где "Фартят" регулярно.

Для ОСОБО логичных и сочуствующих:

Фрод ограничиватся техническими средствами, а не паспортами.

Анонимность - нужна не только криминальным элементам. В большинстве анонимность нужна простым фрилансерам, которые не хотят засвечивать свой доход. Их - большинство в вм. И пострадают - именно они. Потому что криминалы да, мигрируют в другие системы и не пострадают. А вот нормальные - да, пострадают. Цель этой акции, уважаемый СОЧУСТВУЮЩИЙ, в установлении контроля над всеми денежными потоками в государстве. Государство и ВМ в частности, плевать хотело на воров и на фрод. Им от этого не тепло не холодно.

[Удален]
#105

Ну а обналичку, на налик, это ведь не покосит?

Перевел деньги обменнику - получил наличку - какие проблемы собственно?

[Удален]
#106

Перечитав весть топик так и не понял: я не смогу платить Васе, Вася - Пете, Петя - мне?

Есть где новые правила почитать БЕЗ авторизации?

Ну или хоть сюда текст зазипуйте что-ли.

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#107
dreamir:
Ну а обналичку, на налик, это ведь не покосит?
Перевел деньги обменнику - получил наличку - какие проблемы собственно?

Нет конечно, никаких проблем, аттестат персональный есть, Иванов в нем записано, Получатель в обменнике Иванов - идешь и получаешь спокойно.

vsupport добавил 18.03.2010 в 02:56

SeoNizator:
Перечитав весть топик так и не понял: я не смогу платить Васе, Вася - Пете, Петя - мне?
Есть где новые правила почитать БЕЗ авторизации?

Ну или хоть сюда текст зазипуйте что-ли.

Если ты не позиционируешь себя как обменник, плати хоть Инне или Свете, ради бога.

Но если рекламируешь свои обменные услуги или характер твоих операций похож на обменные тебя попросят зарегистрироваться в Мегастоке, откажешься, будешь пользоваться перфект мани :)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#108

Друзья. Ну что все ссоритесь? :) Как налили деньги через обменник, так и будем. Например, случай на днях: выводил сумму через обменник (весьма крупный и представленный тут). Спрашивает меня саппорт - "а Вы какое примечание указали к переводу?". Я говорю - как всегда, ФИО. Они мне - "ок, в следующий раз укажите, плиз, еще и паспортные данные". Я отвечаю, дескать, - невозможно это, барышня. Придется мне наличить у других. А она мне - "Бог с Вами, уважаемый, вымышленные данные еще никто не отменял, просто Вебмани от нас требует". Собственно, все понятно, надеюсь ?)

ЗЫ. Разговор идет не о суммах в 100$, несколько о других, когда комиссия и прибыль обменника получаются существенные.

И еще. Разговаривая с саппортом обменника, подколол их, что де курьер никогда не проверяет у меня документы. На что получил ответ: "да, ибо у курьеров есть инструкция не лезть с такими вопросами к определенным клиентам".

Поправлюсь: налим не через обменники, а обнальные конторы, конечно же. С автоматическими обменниками да, не ясно что будет.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#109

SeoNizator, забейте. Все что здесь пытаются обсуждать касается только обменников.

А родили тут уже и конспирологический заговор, и возрождение кровавой ГэБни в рамкам WM и вживление чипов в мозг 😂

В этих правилах масса противоречий (и было и есть), как они будут реально применяться можно выяснить только по факту и строить гипотезы, что будет вот так и вот так - бессмысленно

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#110
DirtyLife:
Рисуйте сколько угодно. как только пошел обмен - НИКТО, еще раз повторю НИКТО не будет разбираться - титульные, не титульные, акции не акции. Будут просто зажимать пальцы в дверь пока сам не подпишешь что "возил валюту в чемоданах из Ирака для поддержания обменного курса эл. плат. системы Вася, Петя и Сыновья". А потом будешь им руки целовать, за то что за признание тебе дали не 25 лет, а только 21 с конфискацией.

100% правда.

Если кому-то сообщение покажется надуманным или утрированным — значит вы просто не знаете, как работает система.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий