У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#651
seamonkey:
Я вам просто продемонстрировал, как собрать информацию необходимую для взлома про посетителей форума.

Где? где демонстрация?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#652
MaestroASK:
Да уж, советник из вас хоть куда. Могу дать совет в том же духе - напишите свою собственную, уникальную, максимально безопасную ОС. Несомненно, это круче, чем всю жизнь быть начеку.

Совет с написанием собственной ОС не годится, люди этому всю жизнь посвящают. Явно проще разобраться в устройстве линукс и взять его за основу. Ведь прежде всего важна безопасность компа, выходящего в интернет, значит и дистрибутив может содержать только самое необходимое для серфинга, приема и отправки почты и icq сообщений, а для всего остального можно и виндос использовать, не давая ему выход в интернет. Понятно, что это вариант не для всех, но очевидно, что это самый надежный вариант из всех возможных. Если подумать, что вся жизнь посвящена интернету и есть перспективы роста заработка, то нет смысла ждать, когда украдут круглую сумму. В тех же вебманях у всех разные суммы, у кого-то 30 тысяч украли, у кого-то 300... Я никого не уговариваю переходить на линукс, может кому-то проще виндос защищать, быть в курсе всего. Но я не уверен, что человеческий фактор не может сыграть злую шутку с экспертами, использующими виндос, при такой активности вирусописателей в отношении виндос. Вирус можно получить, заходя на доверенный сайт, который только что взломали. Многие известные сайты подвергались взломам.

Я еще думаю, что пока человека не ограбили в интернете, он ходит по форумам, распушив хвост, уверенный в своей неуязвимости. Нужно порадоваться за таких светил и пожелать им никогда не иметь проблем в интернетах. Но есть ведь и соверешнно незнающие альтернатив люди, у которых воруют немалые деньги.

Им как раз и требуется хоть какая-то помощь и информация, а не стеб светил. Моих партнеров коснулся взлом вебманей, и сайт ломали, ифрейм ставили, поэтому у меня есть повод не любить виндос со всеми его антивирусами. KIS лицензионный не помог.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#653
Да уж, советник из вас хоть куда. Могу дать совет в том же духе - напишите свою собственную, уникальную, максимально безопасную ОС. Несомненно, это круче, чем всю жизнь быть начеку.

Вот Вас новаторов в думе хватает...

LEOnidUKG добавил 28.03.2010 в 21:33

Но есть ведь и соверешнно незнающие альтернатив люди, у которых воруют немалые деньги.

т.е. если человек не разбирается в виндусе и у него прут деньги, ему нужно поставить линуху и всё будет ок? очуметь логика...

S
На сайте с 19.03.2010
Offline
88
#654
LEOnidUKG:
Где? где демонстрация?

Не сочтите за труд прочитать тред.

seamonkey добавил 28.03.2010 в 22:03

LEOnidUKG:
Вот Вас новаторов в думе хватает...

LEOnidUKG добавил 28.03.2010 в 21:33
т.е. если человек не разбирается в виндусе и у него прут деньги, ему нужно поставить линуху и всё будет ок? очуметь логика...

Вы таки тред не читали 😂 Рекомендации давались более чем конкретные. А вы в духе фанатика-виндузятнега уцепились за знакомые буквы Linux 😂

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#655
LEOnidUKG:
ему нужно поставить линуху и всё будет ок?

ну как бы вероятность того, что у него виндовые вирусы сопрут вебмани уменьшаются очень сильно :) а чтобы линусовские заработали, нужно чтобы их ещё писали, что пока экономически не выгодно + "домохозяйские" дистрибы линукса по умолчанию лучше настроены чем винда, плюс системы безопасности в линуксе более эффективные. Нельзя сказать, что они всесильные, но всё же на данный момент - это лучше вариант для денежных операций выбирать линукс.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#656
seamonkey:
А зачем ломиться сквозь графический формат? Пошевелите извилинами - скрипт собрал про вас всю нужную инфу - IP, тип системы, возможно уровень сервис паков, тип браузера. То, что вы тусите на этом форуме - это значит у вас скорее всего есть WM. И если системные требования подходящие, ваша машина может быть атакована из сети тут же в автоматическом режиме. А после иньекции трояна - дальше вы сами знаете. Естественно, не все машины поддаются такой атаке, но зато у такого способа отличная избирательность - посетители форума отнюдь не случайные.

Поверьте мне, "по долгу службы" у меня извилины даже во сне непроизвольно шевелятся :)

ИП мало чем поможет злоумышленнику, так как я за роутером, да и вообще, по внешнему ИП конфигурацию внутренней сети узнать невозможно.

Система - статистически популярная, да и та, которую броузер скажет, если ему не запрещать.

Сервиспаки - аналогично, если браузер скажет.

Браузер - иже с ними.

ВМ - если бы вы заглянули в мою подпись, то "скорее всего" отпало бы. Хоть и вывод не верный: форум оптимизаторов, а я не оптимизатор.

seamonkey:
И если системные требования подходящие, ваша машина может быть атакована из сети тут же в автоматическом режиме.

Окей, раз с эксплоитом не смогли - назовите инструмент, который пробьет мою машину :)

Не забывайте, что от того же Бластера элементарно помогал включеный дефолтный фаервол для компов с внешними ИПами.

seamonkey:
Исполнение кода на левом сервере, с предоставлением информации про потенциальную для атаки машину - это всегда нарушение безопасности.

Не преувеличивайте проблему. При посещении любого сайта выполняется такой "код", но это не значит, что пользователи по умолчанию обречены, как пытаетесь показать вы.

Dreammaker:
я так понимаю это список тех которые детектируются каспером

Нет, не то.

http://www.mozilla.org/security/known-vulnerabilities/firefox36.html#firefox3.6.2

по этому списку надо выбирать критические про выполнение удаленного кода + касательно уязвимостей с использованием картинки :)

не листал сам, но знаю, что практически нереально, иначе интернет бы взвыл просто. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S
На сайте с 19.03.2010
Offline
88
#657
dkameleon:

Не преувеличивайте проблему. При посещении любого сайта выполняется такой "код", но это не значит, что пользователи по умолчанию обречены, как пытаетесь показать вы.

Но и преуменьшать ее тоже нет смысла. Методы взлома, используемые аферистами сечас, пока не опубликованы. Насколько они опасны и в каком окружении - можем только гадать. Именно поэтому и советуется вынести операции с вебманями либо в отдельную физическую машину (нетбук, ноут, т.п.), либо в виртуальную (VMWare, VirtualBox). И из этого изолированного окружения посещать только сайт вебманей. Linux в данном случае выступает как дополнительный элемент устойчивости такой изолированной системы. Рекомендация - проще пареной репы, но блин хренова туча упертых комментаторов хотят получить "silver bullet", желательно на шару и с гарантиями, которая сама решит все их проблемы. А вот такого уж точно не бывает.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#658

dkameleon, http://secunia.com/advisories/38608/

Свежий для FF (месячной давности). Вроде бы в Германии даже правительство писало что следует отказаться от использования FF пока не выйдет патч. Сейчас вспомнил, но с этой уязвимостью ли связано точно не помню. По поводу этой уязвимости, или одной из пачки, сотрудники ФФ долго отмазывались, что их нет, но через месяц признали, что есть.

2) A use-after-free error when handling "multipart/x-mixed-replace" images can be exploited to potentially execute arbitrary code.

Оно же? :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#659
Dreammaker:
Оно же?

Очень близко :) Осталось найти рабочий эксплоит, запускающий на компе жертвы вредоносный код ;)

MA
На сайте с 07.02.2008
Offline
26
#660
PRelude:
Но есть ведь и совершенно незнающие альтернатив люди, у которых воруют немалые деньги.
Им как раз и требуется хоть какая-то помощь и информация, а не стеб светил. Моих партнеров коснулся взлом вебманей, и сайт ломали, ифрейм ставили, поэтому у меня есть повод не любить виндос со всеми его антивирусами. KIS лицензионный не помог.

Дык, вы лечите насморк гильотиной. Вот такого "незнающего" обворовали, он взял и ни много ни мало поменял ОС, по вашему совету. Но если он продолжает работать беспечно, как раньше, то его и под Линуксом обворуют. Куда дальше прыгать - на MacOS? Так на вас операционных систем не напасешься...

Не проще ли "быть начеку"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий