У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

ISDN :)
На сайте с 28.02.2006
Offline
84
#1181

А кто знает WM сообщает на мыло когда доступ к киперу восстановили, или нужно самому следить за продвижением моей заявки?

КМ
На сайте с 02.09.2009
Offline
22
#1182

Смотря как ты восстанавливаешь, если отправлял скан, то очень быстро придет сообщение на контактный мыльник, если нет, ожидай.Если прошло более недели и заявка не перешла в цент атесстаций, пиши суппорту, чего так долго.

Я подавал № заявки, первые две рассматривались по месяцу, но последняя менее 12 часов.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#1183

Люди просили отписаться, если будут новости по моему случаю.

Час назад позвонили из РОВД. Сказали, что по моему заявлению возбуждено уголовное дело и мне нужно прийти и написать заявление на признание меня пострадавшим. Завтра пойду. Надеюсь, что урода(ов) все таки найдут.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1184

Slavomir, даже если, тьфу-тьфу, не найдут, то когда насобирается несколько дел, то повесят на попавшегося, что конечно несправедливо, но тоже не самый худший вариант :)

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#1185
Dreammaker:
Slavomir, даже если, тьфу-тьфу, не найдут, то когда насобирается несколько дел, то повесят на попавшегося, что конечно несправедливо, но тоже не самый худший вариант :)

Согласен, что поучительные уроки для любителей легкой поживы очень нужны и желательно, чтобы их было побольше. Станет меньше желающих поживится.

S0
На сайте с 05.05.2010
Offline
28
#1186
Ihti-Ihti:
Увели 14к WMR дело было так:
вернулся из универа в 7 вечера решил кинуть денег на телефон с вебмани. Обнаружил пустой WMR кошелёк. В истории увидел платёж в 13-45 сего дня завершённый с протекцией на один день на кошелёк каково-то интернет магазина сотовых телефонов с аттестатом продавца и БЛ 100+ сразу написал в арбитраж и через пол часа из кипера выкинуло и войти уже не могу, с другого кошелька написал в суппорт. Пока молчат...
Во время когда был сделан перевод, меня за компьютером не было но он был включен, подойти, разумеется, никто не мог.

Как я понял Ваши деньги увели через мой кошелек. Меня обокрали то же. В сапорте WM написали: Был вывод в ТелеБанк, УНК 540428, ФИО: Прима Кирилл Константинович. Вынуждены констатировать, что Вам следует обращаться в правоохранительные органы.

S
На сайте с 06.10.2009
Offline
17
#1187

А кто нибудь из дорвейщиков обращался в правоохранительные органы? Я так понимаю они будут смотреть все переводы, а у меня там куча партнерских отчислений с партнерок типа smsconvert и секскеш. Как бы мне статью не приписали еще думаю. Может кто нибудь имеет такой нерадостный опыт?

K
На сайте с 22.02.2009
Offline
109
#1188

Поставил себе полмесяца назад enum-авторизацию на каждую операцию - и думал: всё, панацея, деньги на кипере защищены. А не тут то было, сегодня наткнулся на пост Маула http://maulnet.ru/archives/12126 - увели бабло при включенной enum-авторизации для каждой операции.

Возьму цитату из поста:"Как взломали – пока не знаю. В WMID какое-то сообщение про авторизацию через WebMoney Mini. Я никогда не пользовался WM Mini. "

И ещё в комментах фигурирует ссылка на https://security.webmoney.ru/asp/trustlist.asp

Видимо какой то есть способ взлома в обход такой enum авторизации, какой-то баг в сервисе доверенных wmid?

Всё возможно. Вопрос в другом - как теперь пользоваться WM?

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#1189

При выплатах через Masspayment не спрашивает авторизацию. Хотя стоит enum авторизация на каждый платеж. Возморжно и в том случае добавили доверенность на списание средств другому ВМИД, а с него и вывели. ВМ - это одна сплошная дыра - в одном месте латают - в другом все доступно.

Вывод тут такой - никакого хранения денег на ВМ. Получили - сделали нужные платежи, что-то осталось больше той сыммы что вам не жалко - скинули на карточку/в банк. Да, при крупных суммах встает вопрос о налогах, но даже наша налоговая не заберет у вас все до последней копейки, а как это делают воры.

A
На сайте с 24.01.2007
Offline
102
#1190

На прошлой неделе спёрли 350$ и у меня. Саппорт морозился и отвечал раз в сутки. Вывели в Альфа Банк. Классика, короче :). Вот, какую я поставил защиту, чтобы снизить вероятность нового воровства до нуля. Может кому-то пригодится.

1. Купил самый дешёвый HDD (можете и БУ поискать, главное, чтобы работал).

2. Купил карман для HDD.

3. Настроил работу компа таким образом, чтобы при активации одного из HDD, другой полностью отрубался от электропитания. Иными словами, вирус с одного HDD на другой перелезть может, разве что по воздуху. Есть, конечно, вариант про вирусы в биосе, но это пока почти из области фантастики.

В итоге на купленный HDD поставлена чистая винда со всеми обновлениями, NOD32, FF (в FF обязательно ставить noscript), OutPost и потом поставлю WM. Приём почты настроил через клиент, чтобы на сайт не лазить за кодом активации.

Как результат, мы имеем два HDD, один из которых полностью отрубается при включении другого. В идеале с HDD, где стоит WM только WM, а также обновления антивируса и должны запускаться. Больше ничего и никогда ни при каких обстоятельствах там запускаться не должно!

Исключения – почтовый клиент, чтобы получать коды активации и ICQ, чтобы с обменниками общаться. По ICQ никаких файлов никогда не принимать! С флешек и прочего ничего на этот диск не переносить! Короче, один раз всё настроить и не трогать там ничего годами, потому что из-за небольшой нагрузки винда будет стоять почти вечно и не лететь. Единственный сайт, откуда что-то качать, это webmoney.ru.

Заказал также фигню, которая проверяет отпечатки пальцев при работе с WM. Лишней не будет.

После восстановления WM планирую на купленном HDD держать главный кипер, куда будут приходить основные средства. На основном HDD заведу WM для небольших расходов. Если и сопрут, то и хрен с ним.

Описанная выше схема обойдётся в 102$ (45$ за hdd, 45$ за фигню для проверки отпечатков и 12$ за карман для hdd). Она отлично подходит тем, кто WM пользуется редко, то есть в основном получает деньги и сразу их выводит. Остальным можно посоветовать только покупку нетбука чисто для WM.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий