Нужен совет как не попасть по сопли

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#31
madwat:
Я склоняюсь к оператору /*
Вопрос считаю, все же, не очень простым, и однозначно чего-то не утверждаю, готов встать на любую точку зрения, при достаточно убедительных аргументах.
Определившиеся в этом вопросе или профи или опрометчивы в выводах.

Пока я вижу только попытки защиты сложившегося стереотипа на этом форуме о сео-мифе "сопли", но ни как не попытки разобраться в данной ситуации. Я уже много написал убедительных доводов, возможно их просто не всем приятно читать, по этому начинается придерание к конкретным примерам. Повторюсь... зайдите на страницу поиска соплей и поищите ключевики в гугле. Какой напросится вывод? Предположу... если страница в соплях, то её место в топе по своему, пусть не очень конкурентному, ключевику? Абсурдно, не правда ли... У меня напрашивается другой вывод... у wiki практически все страницы в топе, не смотря на то, выдаются ли они по звёздочке или нет. Ну ни как не действуют на них ваши сопли. А то что с более слабых страниц ваших сайтов, которые не показываются звёздочкой, мало трафика, так это очевидно. Они ведь более слабые.

madwat:
Очень склоняюсь к теории Willie о сильных страницах (суть чем больше страниц /* тем сильнее сайт в целом).

Наверное google.com очень слабый сайт, раз у него почти 90% страниц в соплях.

ZoomY:

Чем слабее страница, тем дальше глубже она в выдаче.

Так же верно, как и очевидно!

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#32
Sower:

Наверное google.com очень слабый сайт, раз у него почти 90% страниц в соплях.

К слову, Гугл провёл SEO-аудит самого себя и пришёл к весьма плачевным выводам (см. http://www.google.com/webmasters/docs/google-seo-report-card.pdf).

:)

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#33

Да, что-то я размахнулся... google, wiki... наверное народу ближе и понятней примеры сайтов по проще. Если есть желание покопаться в соплях у сайта размещённого на народе и с PR3 на морде, то милости просим. Как вы сможете заметить, практически все страницы, которые вы окрестили сопливыми, сидят там, где надо, по своим тайтлам. :)

[Удален]
#34
Sower:
Пока я вижу только попытки защиты сложившегося стереотипа на этом форуме о сео-мифе "сопли", но ни как не попытки разобраться в данной ситуации. Я уже много написал убедительных доводов, возможно их просто не всем приятно читать, по этому начинается придерание к конкретным примерам. Повторюсь... зайдите на страницу поиска соплей и поищите ключевики в гугле. Какой напросится вывод? Предположу... если страница в соплях, то её место в топе по своему, пусть не очень конкурентному, ключевику? Абсурдно, не правда ли... У меня напрашивается другой вывод... у wiki практически все страницы в топе, не смотря на то, выдаются ли они по звёздочке или нет. Ну ни как не действуют на них ваши сопли. А то что с более слабых страниц ваших сайтов, которые не показываются звёздочкой, мало трафика, так это очевидно. Они ведь более слабые.

Наверное google.com очень слабый сайт, раз у него почти 90% страниц в соплях.

Заметьте слово "сопли" я не употребил, а говорил об операторе /*

Следуя вашей рекомендации зашел сюда

так как в буржуйском слаб, и трудно судить о конкурентности запроса, пока вижу подтверждение все той же теории Willie.

Sower:
Если есть желание покопаться в соплях у сайта размещённого на народе и с PR3 на морде, то милости просим. Как вы сможете заметить, практически все страницы, которые вы окрестили сопливыми, сидят там, где надо, по своим тайтлам. :)

Самый конкурентный запрос у miresperanto.narod.ru?

Я пытаюсь найти, страницу не находящаяся по оператору /*, но в топе по конкурентному запросу, пока безуспешно. Я не в коем разе не оспариваю ни чей авторитет и компетенцию, и ни чего не доказываю, так как сам сомневаюсь. :)

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#35

Sower, ну какого хрена ты перед ними распинаешься? Кто знает эту кухню, тот и так знает, кто не знал, но в состоянии понять, тот уже понял. Остальные далеки от всего этого, и максимум на что их хватает, так это читать блоги да советы катца. Пытаешься кого-то уговорить шевелить мозгами? Они не могут этого делать! Зачем тебе всё это? Думаешь благодарное слово услышишь в свой адрес, или репу тебе накликают за твои старания? Держи карман шире! Удивляюсь, как тебя ещё не заминусовали по самое нехочу. Ты посягнул на их самое святое, на СОПЛИ! Отними у них сопли, так им больше здесь разговаривать не о чем будет. :D

Завязывай давай с этим. В нашем деле чем больше дураков, тем легче работать. :D

Nowel добавил 07.03.2010 в 22:06

Не все здесь тупари, но если кто-то принял на свой адрес, не обессудьте, это ваш выбор.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#36

Ну давайте поразбираемся. Итак, страница promo.rbc.ru.

Sower:
Очевидно в соплях. :( Теперь зайдём на неё, и поищем, какие у неё
недостатки, о которых упомянул в своей статье авторитетный блогер Вася Курочкин. Много косяков найдено?

Васе Курочкину не удалось увидеть эту страницу: злой шайтан почему-то перебрасывает его на http://www.rbcpromo.ru/ с PR=5. А Вам как удалось ее посмотреть? :)

Sower:
А теперь ищем эту же страницу обычным поиском по той же фразе из тайтлов.

Да, самое время. Итак, поисковая фраза "РБК СОФТ Промо" (без кавычек, обычный поиск).

На третьем месте выпадает страница "promo.rbc.ru", прямо с таким тайтлом, как в запросе. Но в кэше гугла ее нет! И опять же, стоит редирект на страницу, что указывал Выше.

Sower:
И что мы видим? Сопливая страница в топе, а ниже неё стоят страницы других сайтов, которые не сопливые.

Видим, что страницы как таковой не видим.

Давайте найдем другой пример для анализа, поскольку здесь сами видите, что. И давайте брать сайты не уровня RBC, а что-нибудь обычное, не очень сильное, но и не совсем помоечное. Соответственно, и запросы подобного же рода.

===============

Willie добавил 07.03.2010 в 23:29

Sower:
Ищем все сопливые страницы этого ресурса, берём ключи и видим, что эти сопли в топах. Может ли кто нибудь из защитников соплей как-то это объяснить?

Этот оператор весьма часто работает не корректно. Как в данном случае, например.

Если верить выдаче по нему, то страница http://en.wikipedia.org/wiki/Bab_Berdieyinne_Mosque (первая в списке) - в "соплях". Однако это не так: по запросу " The Bab Berdieyinne Mosque site:wikipedia.org/* " (фраза с этой страницы) она на первом месте. По запросу просто The Bab Berdieyinne Mosque - на втором.

Поэтому, как и в предыдущем примере с RBC.RU, опровержение НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ: страница эта НЕ в соплях. Попробуем еще?

P.S. Обращаю внимание: подтвердить, что "сопли" на самом деле влияют, и увидеть, как именно, могу на любом сайте, который пришлете. Скажем, в 95% случаев. Не обязательно своем, можно вообще любом (только не BBC всякие, ладно?). А вот найти хотя бы одно опровержение тому, что говорю я - пока увы...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#37
Sower:
google, wiki...

А Вы уверены, что wiki ранжируется по общему алгоритму? Я сильно сомневаюсь, по крайней мере в том, что wiki уместно сравнивать с любым обыкновенным ресурсом. Уж слишком она хорошо сидит в ТОПе по практически всем мыслимым запросам.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#38
Unlock:
А Вы уверены, что wiki ранжируется по общему алгоритму? Я сильно сомневаюсь, по крайней мере в том, что wiki уместно сравнивать с любым обыкновенным ресурсом

Более чем уверен, что ранжируется также. Т.е., непредвзято.

У Гугла один алгоритм для всех.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#39
Nowel:
Sower, ну какого хрена ты перед ними распинаешься? Кто знает эту кухню, тот и так знает, кто не знал, но в состоянии понять, тот уже понял. Остальные далеки от всего этого, и максимум на что их хватает, так это читать блоги да советы катца. Пытаешься кого-то уговорить шевелить мозгами? Они не могут этого делать! Зачем тебе всё это? Думаешь благодарное слово услышишь в свой адрес, или репу тебе накликают за твои старания? Держи карман шире! Удивляюсь, как тебя ещё не заминусовали по самое нехочу. Ты посягнул на их самое святое, на СОПЛИ! Отними у них сопли, так им больше здесь разговаривать не о чем будет. :D

Грубовато, но наверное в точку...

madwat:

Следуя вашей рекомендации зашел сюда

И? Что там?

Предлогаю два варианта ответа:

1. Страницы, которые не находятся по /*, но находятся по ключевому запросу.

2. Страницы, которые не находятся по /*, и не находятся по ключевому запросу.

madwat:
Самый конкурентный запрос ...

При чём здесь какие-то конкурентные запросы? Вы вообще понимаете о чём идёт речь? Честное слово, аж самому смешно становится.

Дал 2 ссылки на страницы разных сайтов, которые не находятся по /*, но по своим запросам, по тем, под которые они сделаны, они на нормальных позициях. Всё! Вот вам и пагубное влияние "соплей" на позиции.

Willie, если вам интересно ковыряться в не удачных примерах, то продолжайте делать это дальше. Кроме них здесь есть более удачные, случайно пропущенные вами. К тому же, еслиб вы желали докопаться до истины, то под рукой поисковик, в котором миллионы аналогичных примеров.

Unlock:
А Вы уверены, что wiki ранжируется по общему алгоритму? Я сильно сомневаюсь, по крайней мере в том, что wiki уместно сравнивать с любым обыкновенным ресурсом. Уж слишком она хорошо сидит в ТОПе по практически всем мыслимым запросам.

А вы уверены, что сайты на народ.ру ранжируются по общему алгоритму? Я, почему-то, уверен. Бросим копаться в wiki пойдём копать народ. Там то же самое.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#40
Sower:
Бросим копаться в wiki пойдём копать народ. Там то же самое.

Верно! Хороший сайт, больше тысячи страниц в основном индексе. Чтобы быть предельно честными, находим страницу в "соплях", прямо связанную со словом "эсперанто", основной тематикой сайта. Например, вот эту: ПРАЗДНОВАНИЕ 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ЭСПЕРАНТО (причина "соплей" очевидна, по ссылке про сопли от Васи Курочкина она в явном виде указана). Начинаем проверки:

1. Есть ли эта страница вообще в индексе Гугла? Да, вот результат.

2. Есть ли она в ОСНОВНОМ индеске, т.е. не в соплях? Нет, вот результат.

Что ожидаем? А то, что даже по такому супер-НЧ запросу страница с сайта, ПОЛНОСТЬЮ посвященному эсперанто, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не будет хорошо показываться. Потому, что в "соплях".

3. Проверяем, вот результат.

На первых пяти страницах выдачи Гугла есть все, кроме этой страницы. Несмотря на точное вхождение всего заголовка в поисковый запрос. Ну, и какой с нее ожидать трафик? :)

И какие же очки надо носить, чтобы спорить с очевидным?!

Sower,
Вы понимаете, что это нокаут? Уж извините, что так получилось...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий