Анна Шавенкова, сбившая двух человек, признана свидетелем

[Удален]
#141
Каширин:
Так это ж не против! Вы просто расскажите, как все было! И почему это сразу - против? Вы что ли себя виновным признаете? А если вы не виноваты, то как же - против может быть?

Обвиняемый может сказать: а не пойти ли тебе, товарищ следовать, в задницу? Не стану я на твои вопросы отвечать.

А свидетель так не может ответить, потому что на него мигом уголовное дело заведут за отказ от дачи показаний.

Да для судья - какой аргумент. Не хочет товарищ такой-то показания давать, что это значит, товарищ судья, а? Сами-то как думаете?

Ну от показаний не обязательно отказываться, а вот про себя и своих близких родственников можно смело умолчать.

А как же призункция невиновности в уголовном законодательстве, я это к тому, что если вина не доказана, то ни один судья не сделает вывод, о том, что человек преступник из-за отказа от дачи показаний.

[Удален]
#142

aone, так начнут спрашивать о третьих лицах (инспектор, другие свидетели, потерпевшие и т.д.) что они делали или не делали - а отказаться нельзя :), а потом на противоречиях в показаниях - лжесвидетельство :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#143
KGB:
Пил-ть, п---ц какая чушь. Дело не обязательно возбуждается в отношении кого-либо. Наоборот, чаще возбуждается по факту происшествия. Поэтому ничего экстраординарного в том, что водитель получил статус свидетеля нет. Все высосано из пальца человеком, ни разу не заглядывающим в УПК и вообще малознакомым с расследованием. А трепу на 5 страниц. Будут проведены соот. экспертизы и др. действия - статус сменят. Причем (как абстрактный пример) в качестве обвиняемого может стать слесарь, который недокрутил тормозной шланг за полчаса до происшествия. А если такое возможно, зачем с кандачка предъявлять объвинение водиле, это ведь не просто бумажку выписать, это влечет определенные правовые последствия.

Как у нас народ-то в УПК подкован)) И зачем это было делать, когда всё очевидно и даже видео есть? Типа в комиссара Мигрэ поиграть или для чего?

Стыдно должно быть, нести бред не подумавши!

dlyanachalas добавил 26.02.2010 в 00:21

Каширин:
А свидетель так не может ответить, потому что на него мигом уголовное дело заведут за отказ от дачи показаний.

Аналогично. Ведь тут всё запутано и неочевидно, да? Спасут только сложные следовательские выкрутасы и очень нужные для дела показания этой "свидетельницы"? 😂

Как вы не будете нынешнюю ситуацию в стране обелять, а не поднимутся российские акции на бирже в 10 раз. Хоть что делайте ;)

[Удален]
#144
Причем (как абстрактный пример) в качестве обвиняемого может стать слесарь, который недокрутил тормозной шланг за полчаса до происшествия

Кстати, а ведь пример вполне может стать не абстрактным. 🙄

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#145
dlyanachalas:
Как у нас народ-то в УПК подкован)) И зачем это было делать, когда всё очевидно и даже видео есть? Типа в Мигрэ поиграть или для чего?

Видео - так себе доказательство! Ты видишь лицо водителя? Я тоже нет. Какая-то машина врезалась в каких-то людей на тротуаре.

Димовский был четко виден, его лицо, но даже эту видеосъемку пытались поломать в суде. А эту барышню будут хорошо защищать, можете мне поверить.

Кроме того, хитрый адвокат может предпринять попытку доказать, что съемка велась в нарушение закона, а значит, не может быть приобщена в кач-ве доказательства к материалам дела. Например, разрешение на установку камеры наблюдения было просрочено :) я утрирую, конечно, но все может быть.

Поэтому грамотный следак обязательно вытянет из подозреваемого все, что можно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#146
dlyanachalas:
Как вы не будете нынешнюю ситуацию в стране обелять, а не поднимутся российские акции на бирже в 10 раз. Хоть что делайте ;)

Все - не поднимутся, это точно! 😎

Кстати, мне как инвестору, паника и сгущении красок как раз на руку. Чем дольше дно, тем больше успею накупить.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#147
Каширин:
Поэтому грамотный следак обязательно вытянет из подозреваемого все, что можно.

А зачем тут "грамотный следак"? Мексиканский сериал снимаем или для чего?

свидетели есть

видео есть

машина есть

виновница аварии то, что за рулем сидела не отрицает.

Чего огород-то городить? Только если отмазать пытаются. Других логических объяснений нет.

dlyanachalas добавил 26.02.2010 в 00:35

Каширин:
Все - не поднимутся, это точно! 😎

Кстати, мне как инвестору, паника и сгущении красок как раз на руку. Чем дольше дно, тем больше успею накупить.

Оптимизм - это хорошо. Только дна вы будете ждать ооочень долго.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#148
dlyanachalas:
Ведь тут всё запутано и неочевидно, да?

Это только для форумных трепачей все всегда очевидно. А в жизни все сложнее, чем в интернетах. Вот прямо сейчас не сходя с этого места докажу :)

dlyanachalas:
Типа в комиссара Мигрэ поиграть или для чего?

Ваша честь, очевидно, что речь в документе идет о другом комиссаре! Моего подзащитного зовут Жюль Жозе́ф Ансе́льм Мегрэ́, поэтому, к сожалению, данный документ не имеет никакого отношения к делу, и я ходатайствую об изъятии из материалов дела справки, любезно, но напрасно, предоставленной моим коллегой.

Никогда не заворачивали документы на основании того, что в них ошибка? Человека могут в страну не пустить из-за буквы. А ты хочешь засадить за решетку человека со связями, деньгами и силой просто потому, что ты видео в интернете посмотрел.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#149
dlyanachalas:
Оптимизм - это хорошо. Только дна вы будете ждать ооочень долго.

Увы, дно уже было :( сожалею, что вам не сообщили. Более того, некоторые акции из моего портфеля в два раза превзошли докризисные максимумы.

Пессимизм ничем не плох как жизненная философия. У него есть одно неудобство - за него не платят.

------------------

UPD Чуть меньше, чем в 2 раза.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#150
Каширин:
Это только для форумных трепачей все всегда очевидно.

Это вы про очевидность повышения цен на акции?

Кстати, почему вы не сразу отреагировали на Мигрэ? В интернетах сверялись? ;) 😂

dlyanachalas добавил 26.02.2010 в 00:43

Каширин:
Увы, дно уже было :( сожалею, что вам не сообщили. Более того, некоторые акции из моего портфеля в два раза превзошли докризисные максимумы.
Пессимизм ничем не плох как жизненная философия. У него есть одно неудобство - за него не платят.

Посмотрим на ваш баланс в конце этого года ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий