Лекарства

matias
На сайте с 14.10.2002
Offline
161
#71
grafomanka:
....а у врача тоже детки.

Наличие у врача деток ничуть не оправдывает назначения пациентам дорогих малопроверенных препаратов, за которые врач получит откат. А то что многие новинки практически непроверенными выкатываются на рынок - факт.

Любителям глотать таблетки по любому поводу и бежать к врачу при любом недомогании - стоит почитать это (Роберт Мендельсон. Исповедь еретика от медицины)

Времени уйдёт несколько часов, но многое переосмысляется. Очень здраво дядя излагает.

Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест! Кейсы: https://t.me/PFkrutim
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#72
Marta Max:
а вот детям я бы сто раз подумала, что давать.

Ещё бы!! 🙅 🙅 🙅

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#73
Marta Max:
но шо то я сомневаюсь, что детскому организму -все равно

Я гарантирую это 😂 . Плевать он хотел на этот ваш интерферон и витаминчики.

Marta Max:
и источник у вас, кстати, не слишком солидный)

да я какбэ не в качестве источника, а в качестве разъяснения.

[Удален]
#74
Комби-корм:
Это такие разговоры, пока вас не залечили. Потом громче всех кричать будете: "На кол таких врачей!!"

меня залечить довольно сложно, сапожник без сапог. дома даже валидола нет, если что.) вообще не принимаю лекарств, только если боль снять нужно. хроническим больным - да, необходимо. но поверьте, у врачей к хроникам иное отношение, нежели к симулянтам.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#75
grafomanka:
вот но-шпа и дротаверин - синонимы. дротаверин, естесно, дженерик.

А я че-то думал, что действующее вещество

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
[Удален]
#76
Mirrrorr:
А я че-то думал, что действующее вещество

и чё? одно другому мешает?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#77

Эх, заставили идти за корифеями.

Попячилсо, действительно в Машковском дротаверин идет как синоним ношпы.

Mirrrorr добавил 20.02.2010 в 22:15

matias:
Наличие у врача деток ничуть не оправдывает назначения пациентам дорогих малопроверенных препаратов, за которые врач получит откат. А то что многие новинки практически непроверенными выкатываются на рынок - факт.

Врач выписывает лицензированный в стране препарат. Как, почему и зачем препарат получил лицензию это совсем другой вопрос. 🍿

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#78
Mirrrorr:
Врач выписывает лицензированный в стране препарат. Как, почему и зачем препарат получил лицензию это совсем другой вопрос.

Это в корне не верно. Врач - квалифицированный в данной области персонал. Он должен понимать, что он прописывает. То, что прописанную им дрянь кто-то одобрил, не снимает с него никакой ответственности. Если врач не будет за это отвечать, то это будет не медицина, а институт искалечивания больных.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#79

Слава Шевцов, не отвечает

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
mumur:
Слава Шевцов, не отвечает

Знаю. Поэтому и прописывает, сволочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий