По стопам Лукашенко. Путин на 3-й срок?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#371
BUFO:
Хорошо, война в Ираке - это не бизнес, это - идиотизм и большинство населения сша - идиоты. Идиотское передергивание

Это не передергивание. Это так и есть. Большинство населения любой страны - идиоты. Но я тебе тут специально вытщил пример с авиакомпанией докопавшейся не по делу до пассажирки-иранки. Какими бы идиотами они не были, а проблема будет решена: или они поумнеют или они разорятся.

И именно этот механизм УЖЕ выдернул Италию из болота глупости. УЖЕ выдергивает Англию оттуда. Да, штаты завязли глубже, это займет больше времени, но это поправимо, пусть поздно, но поправимо.

А в тех условиях в которых сейчас существует Белорусия и куда стремительно скатывается Россия... попав в такое - обратной дороги нет. Ярчайший пример это хрущевская кукуруза. Это что, бизнес был? Нет, это был маразм и идиотизм причем совершенно нереального масштаба. И именно недемократичное устройство общества, отсутсвие обратных связей и приводило к кукурузным плантациям под Челябинском. Казалось бы полное сумашествие, но именно тоталитарное устройство общество сделало его возможным.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#372
!Иван FXS:
Mauser, сейчас Ирак экспортирует нефти больше или меньше, чем при Хуссейне, во время санкций?

Моджешь ты ознакомишься сам, а? Сейчас Ирак экспортирует почти ничего. По буквам: Николай, Ирина, Харитон, Ульяня, Яков. По програме нефть в обмен на продовольствие экспортировали что-то около 2.5 миллионов баррелей в день.

А посмотри, кстати, как чутко реагирует рынок на поползновения к войне в Иране. Херак-с и + пара процентиков к цене нефти. А в Иране еще золото... херакс - и золотишко подорожало. А начнется сама война, будет баррель по 120. Производителям нефти хорошо конечно (имхо Бушу можно смело героя России давать, он заслужил), но и штаты и ЕС - покупатели. Это таки бизнес или маразм?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#373
Mauser:
имхо Бушу можно смело героя России давать, он заслужил

lol, мы так раньше на кухнях Ельциным кичились, до этого Горбатым итп

Почему-то про Вову так не хочется язвить

Много же умных людей в штатах, а выбрали дебила на второй срок - пропаганда наверно, зомбирование :)

[Удален]
#374
BUFO:
Много же умных людей в штатах

Среди них редко попадаются американцы ;)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#375

BUFO, э... ну я таки не зря в твоих умственных спсобностях усомнился. Бушу героя России давать следует за то, что он на бабки американских налогоплательщиков порубил в капусту и устроил кавардак конкурентам самой большой и доходной отрасли росийской экономике. В 70 баксах за баррель минимум 30 чистая заслуга действующей американской администрации.

А насчет выбрали Буша на второй срок... хе-хе. Ну что поделать, дураков много, вперед плозо думают. Выбрали. Но потом выгонят. А вот Лукашенко выгнать будет куда сложнее. А уж Путина - это от него зависит. Захочет и останется. В штатах люди могут делать плохой выбор. Но могут и хороший. А в Белорусии выбора просто вообще нет. А в России?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#376
Mauser:
BUFO, э... ну я таки не зря в твоих умственных спсобностях усомнился. Бушу героя России давать следует за то, что он на бабки американских налогоплательщиков порубил в капусту и устроил кавардак конкурентам самой большой и доходной отрасли росийской экономике. В 70 баксах за баррель минимум 30 чистая заслуга действующей американской администрации.

Маузер, не буду больше тебе оппонировать на наезды, ты просто забыл русский язык, либо не понимаешь его нюансов разной окраски. Когда я говорю что нация кичится глупостью своего президента это не означает что я не понимаю выгоду от действий Буша в отношении России. Не переживай за Россию, мы как-нибудь еще подоим ваших толстожопых импотентов при нынешнем строе :)

!Иван FXS
На сайте с 16.11.2001
Offline
119
#377
юни:
Збигнев Бжезинский - главный идеолог сегодняшней внешней политики США.

- юни, Вам подарок от Збигнева: Пора планировать уход Америки из Ирака !

(Автор статьи - бывший советник президента Джимми Картера (Jimmy Carter) по национальной безопасности.)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#378

BUFO, ну вот кто тебе сказал что нация кичиться глупостью своего президента? И кстати я заметил как ты предпочел не отвечать на вопрос о возможности выбора.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#380
Mauser:
А в тех условиях в которых сейчас существует Белорусия и куда стремительно скатывается Россия... попав в такое - обратной дороги нет.

Возможность выбора? Я считаю что она была и никуда не денется в России. То, что политик популярен у населения не говорит об обратном.

И не говорит о том, что надо голосовать не за приемника а за демократа Явлинского (которого я поддерживал когда-то с его 500 дней 😂) Что касается Белоруссии. Предлагаешь поддерживать на выборах прозападника с целью остаться без трубы и с базами НАТО? Я не живу в Белорусии, я там не был с 90 года. И мне по большому счету по-барабану есть там независимая пресса или там дядька митинги разгоняет. Народ решил что ему так лучше - вот пусть и живет с этим.

Вообще все это уже обмусолилось 100 раз и я бы не стал отвечать если бы ты не акцентировал на этом внимание. Весь топик посвящен этому и я не одинок. Что касается тех кто хочет срубить бабла и свалить из этой поганой страны - перо в попу. Особо недовольных политикой и правами человека я в этом топике не слышал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий