Покупка золота

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#91

Евген, Неужто хоть ты понял, для чего я хотел его покупать... И про 91 год и про чахнуть немного:) Прям в яблочко:)

Каширин тут говорит, что золото гумно. Костя, что купить, чтобы не гумно было? Пусть оно растет медленно, но чтобы не гумно

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#92
Каширин:
А давай посмотрим динамику ежегодного расхода серебра в производстве?

Да, нужно найти динамику расхода и добычи серебра, только где правдивые цифры?

Я лишь говорю о том, что промышленность кушает серебро лучше чем золото.

Каширин:
Рациональнее купить самое дешевое золото (лом), потому что отдаваться оно будет как лом.

Лом, всё верно, но есть лом 585 и 999. У этого лома разные цели использования. Зачем вообще людям потребуется золото? Если свадьбы играть, то - 585, если в кармане держать то - 999.

Вполне вероятно, что он прав:

Итак, мой совет, если вы готовитесь к небольшому экономическому кризису, имеет смысл брать золотые монеты. Вы сохраните их ценность и сможете продать их за реальную стоимость. В моем случае, золотые монеты были бы прекрасной инвестицией, спасая меня от потери денег, когда местная экономика достигла краха. Даже если дела пойдут плохо, я могу пойти в банк и получить за них реальную стоимость, тоже самое относится и к чистому серебру. Но там, где я живу, в моей местности мелкие дилеры будут платить только по стоимости бытового золота, независимо от какое у вас золото. Итак, я должен сказать, что, если кризис серьезный, то золотые ювелирные изделия являются более удобным товаром, чем золотые монеты.

http://www.2bz.ru/argentina.htm

-
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#93

мы все поняли, для чего..

но думается, вам будет очень обидно продавать его через 5 лет по цене 500 баксов.. или не обидно?

на черный день лучше водки купить, а не золота :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#94
Plastilin:
Тут надо осознавать в каком виде металл можно будет продать.

минимально мелкие слитки и монеты. 1-2-3, максимум 10 грамм.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#95

_Ad, таки я запутался... То оно будет колебаться на одном уровне, то вы говорите что будет падать маманигарюй...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#96
_Ad:
но думается, вам будет очень обидно продавать его через 5 лет по цене 500 баксов.. или не обидно?

тут такое дело - это как витамины хавать. помогли - отлично, не помогли - забыть и хавать следующие.

не надо думать, что ты на этом разживешься сильно, надо относиться к этому как к последней крайней мере нужды. и если она не случилась - ну и отлично.

а все эти ваши котировки, извините, засуньте глубоко. чтобы играться на бирже не надо покупать живого золота. достаточно циферками любоваться ничем не обеспеченными ;) живое золото может понадобиться только в следствии прихода БП, а тогда вам будет насрать на все котировки. отдадите все за бак бензина, краюху хлеба, и берданку с 20 патронами.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#97
CunninGFox:
_Ad, таки я запутался... То оно будет колебаться на одном уровне, то вы говорите что будет падать маманигарюй...

я не говорил, что оно будет колебаться на одном уровне.. Это ж надо было перепутать меня и золото с кашириным и серебром..

я также не говорил, что оно будет падать маманигарюй..

я написал следующее: Никто не может предугадать цену золота на ближайшие годы. Однако законы рынка таковы, что вслед за ростом всегда идёт спад.. Цена не может расти бесконечно, это не акции.

у золота есть определенная функция.. его цена тесно связана с самочувствием крупных экономик, и отношением к этим экономикам инвесторов и общественности.. Цена может упасть маманигорюй от любой внезапной новости по CNN, которую туда спекулянтам удалось пропихнуть.. Золото может расти еще десять лет в цене, а может прямо с момента покупки вами слитка начать дешеветь без всякого поползновения наверх.. Поэтому я и говорю, что покупка золотых слитков - это аналог игры на бирже..

если вы про черный день беспокоитесь, покупайте ювелирные произведения искусства.. они по умолчанию не могут стоить меньше, чем цена, по которой вы их купили.. и от цены золота как металла они не зависят.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#98
CunninGFox:
что купить, чтобы не гумно было? Пусть оно растет медленно, но чтобы не гумно

Жизнь. Растет, правда, ее часть какое-то время очень медленно, но годам к 12 вырастает - а дальнейшие вложения в металлы уже от личности зависят - иногда вложишься разок - и уже магнат (и папа - но это-то...)

Мне очень интересны разговоры насчет золота/серебра и их цены. Реальный рынок драгметаллов в России есть? В Европе? А с российского на европейский, да минуя таможню... а обратно?

Ждем совета Инвестора.;)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#99
Евген:

а все эти ваши котировки, извините, засуньте глубоко. чтобы играться на бирже не надо покупать живого золота. достаточно циферками любоваться ничем не обеспеченными ;) живое золото может понадобиться только в следствии прихода БП, а тогда вам будет насрать на все котировки. отдадите все за бак бензина, краюху хлеба, и берданку с 20 патронами.

Именно, золото=хлеб, но не инвестиция для заработка.

Мне например нравятся серебряные монеты, покупаю иногда и продаю иногда. :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#100

дык блин.. а почему не оружие=хлеб.. или бензин=хлеб?

и опять же.. в ситуации, когда всем пофиг на котировки, и народу жрать нечего, согласится ли кто-то поменять в общем-то бесполезный брусок жолтого металла на вкусную и питательную жратву/лечебные лекарства/горючее топливо и т.п. продукты, нужные в хозяйстве?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий