Непосредственная власть народа

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#31
boga@voxnet.ru:
Plastilin, да все просто. Что есть ваучеры? Это некоторые доли, верно? Т.е. народу предложили быть акционером... :) Но! Обратите внимание, что даже цать лет спустя, народ не вкладывает в акции. О причинах я не буду, это другой вопрос. Тут важен факт. Но было же еще и акционирование, где доли в предприятии давались пропорционально стажу, вкладу и т.д.
Что было дальше рассказать? У нас до сих пор нет этого пассивного долевого биржевого собственника, коих полно в той же Америке. А тогда? 😂

Там, где речь о собственности ,справедливости нет и быть не может. Там - навык, риск и расчет. А откуда ему было взяться у широких масс?

Блин не ступайте на мозоль общества!

Будем реалистами ваучерная приватизация именно на то и была направленна - дать "типо" всем нечто непонятное, чтоб от него спешили избавиться...

Результат понятен тоже всем...

ЗЫ: В то время "поделить страну на ваучеры" было тем же самым что сегодня "поделить Марс на участки"...

[Удален]
#32

Plastilin, а Вас не смутило, что:

Опубликовано в газете "Вольный город", г.Тольятти, N 4(450), 27.01.09 г.

То есть то, что бояну больше года, а революций как-то не видать?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
malls:
Блин не ступайте на мозоль общества!

А какая мозоль?Это типа нас обманули? А где профана не "обманывают", если речь идет о собственности? А при социализме, где все мы якобы были собственниками "общенародного" добра?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#34
Psycho:
Plastilin, а Вас не смутило, что:
То есть то, что бояну больше года, а революций как-то не видать?

Да хоть в 41-м, я ж не про революцию.

boga@voxnet.ru:
Plastilin, да все просто. Что есть ваучеры? Это некоторые доли, верно? Т.е. народу предложили быть акционером... :) Но! Обратите внимание, что даже цать лет спустя, народ не вкладывает в акции.

Это да, по этой причине я не могу определиться где правда в этом вопросе. Народ слепые котята в любом случае, а добро делить надо было как-то, если бы сейчас даже раздали ваучеры, то так большинство бы и продали их или отдали мошенникам под 1000% годовых. Не проводить приватизацию вообще разве что.

"Единственным примером быстрой и успешной ваучерной приватизации в Восточной Европе является приватизация в Чехии и Словакии, прошедшая в 1992—1994 гг. Она во многом аналогична схеме ваучерной приватизации в России. Граждане Чехии и Словакии получали ваучеры, которые могли обменять на акции предприятий или на акции инвестиционных фондов. Однако, в отличие от России, чешские и словацкие инвестиционные фонды не прекратили существование после завершения приватизации, а превратились в собственников бывшего государственного имущества. Хотя не во всех фондах положение обстоит благополучно, многие из них все же сумели наладить эффективное управление приватизированными предприятиями."

boga@voxnet.ru:
А при социализме, где все мы якобы были собственниками "общенародного" добра?

Это да, тоже ещё тот вопрос. Ничего же не изменилось по сути, не были собственниками при СССР и в России эти же люди ими не стали. Грабежа по сути никакого не было, потому что ничего и не было.

Другой вопрос, что те кто сумели стать собственниками они так и остались номенклатурщиками по сути. Но народ почему-то наивно решил, что им должен кто-то дать, ну кто же в России что-то даст, пока сам не возьмёшь.

-
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#35
Plastilin:
Это да, по этой причине я не могу определиться где правда в этом вопросе

Какая "правда", "справедливость" может быть в вопросах собственности? А тем не менее, народ до сих пор клянет приватизаторов. Ну не бывает вечного двигателя, точно так же, как не бывает справедливого распределения собственности. Нельзя требовать от фильтра Петрика очищения радиоактивных вод.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#36
boga@voxnet.ru:
Какая "правда", "справедливость" может быть в вопросах собственности? А тем не менее, народ до сих пор клянет приватизаторов. Ну не бывает вечного двигателя, точно так же, как не бывает справедливого распределения собственности. Нельзя требовать от фильтра Петрика очищения радиоактивных вод.

Выше об этом писал. Да, можно было на несколько процентов приватизацию сделать лучше, но не более, суть бы осталась. А народу всё кругом Чубайсы мерещатся, забыть уже давно надо про них, они новые цари, генсеки и прочая.

[Удален]
#37
Plastilin:
Да хоть в 41-м, я ж не про революцию.
Эка анархисты жгут, интересно, что им ответят.

То есть Вы считаете, что год спустя им что-нибудь ответят? Гм-м-м...

(можно и про 41-й: эка фашисты жгут, интересно, что им ответят)

Я понимаю, понимаю, что сообщение годовой давности было посылом к дискуссии, но здесь я скорей к форме придираюсь, извините уж. ;)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#38
Psycho:

Я понимаю, понимаю, что сообщение годовой давности было посылом к дискуссии, но здесь я скорей к форме придираюсь, извините уж. ;)

Да, а Сталина до сих пор обсуждают на каждом форуме и ещё даже не определились, что он за личность. ;)

[Удален]
#39
Plastilin:
Да, а Сталина до сих пор обсуждают на каждом форуме и ещё даже не определились, что он за личность.

Вот Сталин в 37-м году отжёг - интересно, что ему ответят. ;)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#40
Psycho:
Вот Сталин в 37-м году отжёг - интересно, что ему ответят. ;)

Ну как бы чо, я так тоже могу. ;)

Да, всем интересно, что же сделал Сталин и что ему ответит современное поколение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий