Апдейт поисковой базы 11.02.10

R
На сайте с 01.12.2009
Offline
38
#291
Aspid:
А у меня почему то по ряду клиентов вылетели ВЧ запросы, хотя СЧ на тех же страницах нормально себя чувствуют. Это глюк или фильтр?

имхо, докатилось и до вас то, о чем говорят с 20 января. ЗАметно, как у многих, которые оказались в первых рядах "летунов", еще 5 числа вернулся сайт на прежние позиции, если провели работу с текстом. У меня 02.02 сайт улетел, сегодня вернулся - резал текст. Так что Вам, уже понятнее, что делать.

T
На сайте с 14.08.2009
Offline
42
#292

блин у меня пока все тихо, до моих ещё не добрался :(

Обмен трафиком 600% (1-6) (http://tibu.ru/register/247)
Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#293
Str256:
Фильтр. Обычно подменяется страница, а на неё ссылок нет - потому и позиции проседают. Поиск по сайту сделайте по этим ВЧ и посмотрите какая у вас релевантная страница выдаётся.

Спасибо, посмотрю.

Aspid добавил 11.02.2010 в 13:51

Rashdor:
имхо, докатилось и до вас то, о чем говорят с 20 января. ЗАметно, как у многих, которые оказались в первых рядах "летунов", еще 5 числа вернулся сайт на прежние позиции, если провели работу с текстом. У меня 02.02 сайт улетел, сегодня вернулся - резал текст. Так что Вам, уже понятнее, что делать.

Да мне тоже приятель посоветовал текст резать, говорит что плотность надо снижать.

Спасибо, а то все зашибись было я на форум и не заходил. 🚬

St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
#294
Str256:
Фильтр. Обычно подменяется страница, а на неё ссылок нет - потому и позиции проседают. Поиск по сайту сделайте по этим ВЧ и посмотрите какая у вас релевантная страница выдаётся.

Сделал поиск по своему сайту продвигалась морда, сейчас внутряк выдает в общей выдачи. А если искать по сайту, то морда упала -40 позиций, в этот ап в топ 10 вышла ))))

Здесь Индивидуальные прокси (http://www.primeproxy.net/)
andyzzz
На сайте с 17.05.2007
Offline
67
#295
Rashdor:
имхо, докатилось и до вас то, о чем говорят с 20 января. ЗАметно, как у многих, которые оказались в первых рядах "летунов", еще 5 числа вернулся сайт на прежние позиции, если провели работу с текстом. У меня 02.02 сайт улетел, сегодня вернулся - резал текст. Так что Вам, уже понятнее, что делать.

это правда, то что нужно резать контент?

добавил неделю назад тексты, увеличил плотность ключевиков и сайт сегодня упал, а хотел как лучше

C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#296

Коротко. можно не резать портянку. я пользовался <noindex>, только закрывал не блок как некоторые, а просто брал выпавший запрос

условно он пусть будет "металлические двери"

и делал следующее в тексте: <noindex>металлические</noindex> двери

в том числе кусок текста типа "металлическая красивая дверь" исправлял на текст: <noindex>металлическая</noindex> красивая дверь.

Поскольку он подсвечивался в сохраненке по нужному мне запросу. Главная цель сохранение читаемости.

Оставил 2-3 вхождения и запрос вернулся. То есть та желтая пестрота от сохраненки превратилась в удобоваримые несколько желтых выделений. Вывод: дело не в портянке и ее размерах, а в переспамности ключевого слова, либо даже части ключа по мнению фильтра. Можно конечно резать или убирать в ноуиндекс блоки, но можно проделать тонкую работу. Убирая части спамности ключа, чтобы текст остался читаемым, запрос возвращается. Думаю этот метод подойдет особенно тем, кто хочет исправить все написанным скриптом.

Да один проект не вернулся, а только приподнялся, но там я чуть-чуть недодалал работу :)

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#297

Какая-то тенденция странная - некоторые сайты АП не затронул вообще, за исключением 2-3 слов из ста, а некоторые на 90-95% тряхонуло. АП совершенно точно хороший, это просто чистый апдейт без всяких примесей обновления алгоритма. Даже немного похоже на откат обновления за прошлый апдейт, когда порубили сайты, сейчас вот часть из них выбралась из бездны.

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
#298
andyzzz:
это правда, то что нужно резать контент?
добавил неделю назад тексты, увеличил плотность ключевиков и сайт сегодня упал, а хотел как лучше

почитайте предыдущие темы про ап... и все станет ясно...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#299
andyzzz:
добавил неделю назад тексты, увеличил плотность ключевиков и сайт сегодня упал, а хотел как лучше

Для кого вы хотели как лучше? Для людей или для роботов?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
andyzzz
На сайте с 17.05.2007
Offline
67
#300
Str256:
Для кого вы хотели как лучше? Для людей или для роботов?

скорей для ботов, тексты конечно осмысленные, читаемые, сайт СДЛ, но понятно что юзеры обычно не читают тексты на главной.

andyzzz добавил 11.02.2010 в 14:01

St.One:
почитайте предыдущие темы про ап... и все станет ясно...

по 100 страниц в ветке... из отпуска приехал и офигел )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий