Апдейт поисковой базы 11.02.10

ZM
На сайте с 13.01.2009
Offline
8
#321

Подскажите, пожалуйста: на главной странице моего сайта необходимо много вхождений ключевика, и уменьшать плотность не представляется возможным (этого требует идея и структура сайта).

Вопрос такой, если я буду в ключевых словах заменять русские "а" и "о" на аналогичные английские символы - Яндекс будет все равно считать это исходным ключевым словом?

R
На сайте с 01.12.2009
Offline
38
#322
zver_mephi:
Подскажите, пожалуйста: на главной странице моего сайта необходимо много вхождений ключевика, и уменьшать плотность не представляется возможным (этого требует идея и структура сайта).

Вопрос такой, если я буду в ключевых словах заменять русские "а" и "о" на аналогичные английские символы - Яндекс будет все равно считать это исходным ключевым словом?

<noindex> попробуй

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#323
VSS:
можно часть ключей сделать графикой. будет для людей
Str256:
KGB, а в чём проблема в ноиндексе. Пользователям всё равно, текст же останется видимым. Вот как раз без ноиндекса, получается, что вы СДЯ сделали.

Текст, написанный мной выше, перенасыщен ключами. Тем не менее, писал я его не для яндекса.

Тег <noindex> чиста яндексовская фича, так? Так. На отражение материала на странице он никак не влияет, влияет на яндекс. Т.е. условно! можно сказать, что яндексу мы показываем одно, пользователю другое. И, опять же условно, можно сказать, что это по сути клоакинг.

Если в <noindex> загоняются какие то ссылки или служебная информация - это одно, а когда загоняются куски текста... Попробуйте выкинуть куски текста, загнанные в ноиндекс и показать пользователю. Что получиться?

Нет, борьба яндекса с "сеошными" текстами понятна, только ему бы все таки вначале научиться отличать зерна от плевел.

Я не соешник, так, хвостик с боку. И это просто размышления вслух. Понятно, что придеться подстраиваться под яндекс, но борьба яндекса за чистую естественную выдачу приводит к использованию неестественых методов.

Взять тот же пресловутый бдбд. Как "хвостик с боку", я конечно, могу предположить направленность его "портянки" на результаты выдачи. Но как пользователь не вижу ничего противоестественного в тексте. Да, текста много, но ведь пользователи вообще читают по диагонали и как правило пару тройку предложений. Ну давайте дойдем до того, что страницы будут из этих 2-3 предложений состоять, зачем больше?

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#324

Сайт на вордпресс. Похоже все "тэги" выкинуло из поиска.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
[Удален]
#325

Вроде бы не плохой АП, позиции вверх.

Webmix
На сайте с 14.01.2010
Offline
44
#326

Дамс... Качели Яндекса качают каждого, все больше вопросов чем ответов, а ап не важный точнее не вверх не вниз, хотя работы ведутся над сайтами каждый день, будем ждать следующего )

не ошибается тот, кто ни чего не делает !!! и это факт ) Новые фильмы онлайн (http://www.hd-move.ru)
yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#327

Вот у меня в ТОПе по нужному СЧ вторая страница, полное Г

А если с нее поставить редирект на главнуюю??? чем может грозить?

Никто не пробывал?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#328

KGB, нет это не клоакинг, так как браузер и бот получает один и тот же текст. Можете использовать ноиндекс свободно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#329
yakov Ch:
Вот у меня в ТОПе по нужному СЧ вторая страница, полное Г
А если с нее поставить редирект на главнуюю??? чем может грозить?
Никто не пробывал?

Скорее всего, релевантной станет следующая по списку страница и позиции будут еще ниже

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#330
medea:
Скорее всего, релевантной станет следующая по списку страница и позиции будут еще ниже

Следующая по релевантности - это врятли, он выбрал самую Г страницу, полный скан с кучей дубликатов, остались только более релевантные😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий