Rookee – основной инструмент оптимизатора!

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1211
Psycho:
Я не представляю себе пространства для манёвра. Можно, конечно, накупиться ссылками навсегда или ссылками из других систем, но ведь это "палится". Правда, можно сделать закрытую от индексации Яхой сетку и... но, честное слово, я не собирался такой ерундой заморачиваться - мне самому интересно. :)

Думаю много кому интерсно, вообще руки подкупают своей простотой :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1212
Inohodez:
Давайте раздвинем границы вопроса:
Какое ключевое слово из двух вы считаете более ценным (при условии, что оба слова в топ1 и оба из одной близкой тематики), то, по которому 10 переходов в месяц на ваш сайт или то, по которому 100 переходов на ваш сайт? Я прошу к этому вопросу конверсию не привязывать, только переходы...

Ого) Вот это заява) Какую роль вы играете в системе Rookee? Я уже за неё переживаю)

Смотрю статистику одного из сайтов (запросы НЧ, одной тематики, соотношение примерно такое, как указано вами)

как обмануть электросчетчик 318
магазины бытовой техники в санкт-петербурге 19

:)

dlyanachalas добавил 26.02.2010 в 02:51

G00DMAN:
Но считать нужно правильно и не топ-10, а больше и на приличном количестве запросов.

Спасибо, кэп!

G00DMAN:
Вы считаете не то и не так, как мне кажется. ;)

Да, аргументы серьезные.. :-/

[Удален]
#1213
dlyanachalas:
Смотрю статистику одного из сайтов (запросы одной тематики, соотношение примерно такое, как указано вами)

Классно, однако про конверсию-то речи не шло. Кстати, что это за сайт и какая конверсия по означенным запросам?

I
На сайте с 05.02.2010
Offline
8
#1214
dlyanachalas:
Ого) Вот это заява) Какую роль вы играете в системе Rookee? Я уже за неё переживаю)

Смотрю статистику одного из сайтов (запросы НЧ, одной тематики, соотношение примерно такое, как указано вами)



:)

dlyanachalas добавил 26.02.2010 в 02:51


Спасибо, кэп!



Да, аргументы серьезные.. :-/

Ну что ж, я не знаю, может на форуме так принято, на мой взгляд вы съехали с темы, ваше право.

Все, что я хотел сказать, Rookee позволяют вычищать из портфолио ключевиков те, которые не генерят реальный трафик и отчетность позиции\трафик в "результатах продвижения" позволяет это делать очень удобно.

Никита Андросов \ www.ingate.ru (www.ingate.ru)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1215
G00DMAN:
Если Вы ничего больше не увидели, то чья это проблема? Вольфа чтоле?

Думаю, это тот случай, когда за деревьями не видно леса.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#1216
Inohodez:
Rookee позволяют вычищать из портфолио ключевиков те, которые не генерят реальный трафик и отчетность позиции\трафик в "результатах продвижения" позволяет это делать очень удобно.

Насколько я понял, вы не прогнозируете а оцениваете "то что было" - так? Получается, что вся эта аналитика относится только к конкретной анализируемой странице, ввиду особенностей снипета, титла, пресловутой "фазы луны" и прочей чертовщины... Следовательно, если есть проблема с перечисленными "мелочами" то выводы о перспективности "ключевика" система может сделать неверные? (кстати, за какой период будут делаться выводы: за день, за час, за понедельник, за год, онлайн?)

Как то применяется статистика/аналитика уже известных системе "ключевиков"? что то среднее по больнице на стадии "Подбор запросов для проекта"?

Пример: Один конкретный урл по конкретному "ключу" имеет какой то CTR (более подходящего определения не нашел, сорри) - проходит время (один апп к примеру :)), позиции меняются и в системе имеется другой урл по тому же "ключевику" (который занял место предыдущего) CTR у него при тех же позициях может сильно отличаться - эта информация будет как-то пересекаться в системе для анализа и какие выводы может сделать система в таком случае?

А вообще, аналитика аналитикой, но вот именно "предсказание" этой самой эффективности "ключевика" интересно (ну и точность предсказания само собой:))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1217

Yaxa, если у Вас на сайте релевантность страниц меняется от апа к апу, то это скорее Ваши проблемы, чем проблемы агрегатора, Вы как считаете?

Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#1218

У меня нет проблем. Про релевантность на сайте реч вообще не шла, читайте внимательней - "урлов".

Вы продвигаете свой "урл" по какому то ключу, а я свой урл по тому же ключу... сночало вы были первым к примеру, потом я стал первым и т.д. Понятно?

Yaxa добавил 26.02.2010 в 13:28

Да хоть бы и релевантность страниц меняется от апа к апу, статистике то ни пофиг?

Кстати, вопрос был не о каких то проблемах, а про аналитику системы.

[Удален]
#1219
Yaxa:
Насколько я понял, вы не прогнозируете а оцениваете "то что было" - так? Получается, что вся эта аналитика относится только к конкретной анализируемой странице, ввиду особенностей снипета, титла, пресловутой "фазы луны" и прочей чертовщины... Следовательно, если есть проблема с перечисленными "мелочами" то выводы о перспективности "ключевика" система может сделать неверные? (кстати, за какой период будут делаться выводы: за день, за час, за понедельник, за год, онлайн?)

В аналитики отображаются данные Google Analytics по переходам по конкретным запросам. Обновление суточное, как и в GA. Соответственно, на основании этого можно строить выводы. Ну а какие будут выводы (о том, что нужно изменить сниппет или просто отказаться от продвижения по ключу или выбрать другую страницу для продвижения), это уже вопрос к оптимизатору.

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#1220
Yaxa:
Насколько я понял, вы не прогнозируете а оцениваете "то что было" - так? Получается, что вся эта аналитика относится только к конкретной анализируемой странице, ввиду особенностей снипета, титла, пресловутой "фазы луны" и прочей чертовщины... Следовательно, если есть проблема с перечисленными "мелочами" то выводы о перспективности "ключевика" система может сделать неверные? (кстати, за какой период будут делаться выводы: за день, за час, за понедельник, за год, онлайн?)

Как то применяется статистика/аналитика уже известных системе "ключевиков"? что то среднее по больнице на стадии "Подбор запросов для проекта"?

Пример: Один конкретный урл по конкретному "ключу" имеет какой то CTR (более подходящего определения не нашел, сорри) - проходит время (один апп к примеру :)), позиции меняются и в системе имеется другой урл по тому же "ключевику" (который занял место предыдущего) CTR у него при тех же позициях может сильно отличаться - эта информация будет как-то пересекаться в системе для анализа и какие выводы может сделать система в таком случае?

А вообще, аналитика аналитикой, но вот именно "предсказание" этой самой эффективности "ключевика" интересно (ну и точность предсказания само собой:))

В системе ROOKEE есть функционал анализа РЕЗУЛЬТАТОВ продвижения. Иными словами, Вы покупаете ссылки некоторое время, а система в разделе "Результаты продвижения" ежедневно фиксирует позиции, различные данные по посещаемости, стоимость ссылок, а также их количество. На основе этих данных оптимизатор принимает решение изменять или нет стратегию продвижения. По поводу урла после апдейта:

Система подбирает самый релевантный урл в поисковиках на данный момент(Приоритет-Яндекс), пока не купились ссылки, можно повторно запустить подбор урла. На данный момент после покупки ссылок целевую страницу у запроса изменить нельзя, но мы постараемся реализовать эту возможность в будущем.

Служба поддержки сервиса ROOKEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий