Всё сломалось

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
104
writercommunity:
Нет, лучше баннер повесить.

Куда? На главную страницу яндекса?

NP
На сайте с 09.08.2006
72
webmaster-21:
Это уже вариант интереснее, но спросите у рядового пользователя, заметили ли вы изменение в выдаче по сравнению с прошлым годом в яндексе, мало кто скажет что видит что-то новое, до сих пор многие даже не знают, что есть региональная выдача... Отсюда вывод кто пользовался яшой в коммерческой тематике, тот и будет там же сидеть.

К сожалению, не совсем так (хотя может мой случай исключение). Если не брать в расчет клиентов, которые, в основном своем большинстве, "молятся" на Яндекс, то знакомые (обычные люди :) ) начали замечать некую неадекватность в результатах выдачи Яндекса за последний год. Можно было бы сказать, что они не умеют пользоваться поиском, но как-то же раньше они искали, и были довольны. Не хочу рекламировать какие либо иные ПС, но, реально, Яндекс стал сдавать позиции, особенно по некоммерческим тематикам. А с вводом "Снежинска", еще и по коммерции 🙅

S
На сайте с 02.01.2009
133
writercommunity:
Вам последний апдейт шуткой не кажется? По моему это не я в роли клоуна - посмотрите, на постере понятно... 😂
В любом случае, я хотел бы видеть более стабильную поисковую систему, без припадков. Если так не получается - то несколько поисковых систем с равными долями на рынке. У меня запросы не "отвалились", но то, что происходит последнее время - полная непредсказуемость.

Мое мнение - пора вводить инквизицию и сжигать "чернокнижников", аля "эмо-оптимизаторов", которые, кроме ГС, ничего делать не научились, а сопли свои растирают всюду...

ps// И вообще, Яндексу давно нужно было изобрести полноценную "таблетку от гистов", чтобы его уже не пучило. А "ленточным и кольцевидным эмооптам" задуматься о перспективах и новом месте питательной среды, где бы они могли продолжить свою паразитальную деятельность.

SEOForce добавил 04.02.2010 в 19:16

NovaPS:
К сожалению, не совсем так (хотя может мой случай исключение). Если не брать в расчет клиентов, которые, в основном своем большинстве, "молятся" на Яндекс, то знакомые (обычные люди :) ) начали замечать некую неадекватность в результатах выдачи Яндекса за последний год. Можно было бы сказать, что они не умеют пользоваться поиском, но как-то же раньше они искали, и были довольны. Не хочу рекламировать какие либо иные ПС, но, реально, Яндекс стал сдавать позиции, особенно по некоммерческим тематикам. А с вводом "Снежинска", еще и по коммерции 🙅

Уважаемый! Так называемая неадекватность в выдаче, увы, связанна в большей мере с хиленьким словарным запасом и неумением формулировать свой запрос вашими знакомыми и только. Рунет уже давно бороздит тинейджерская мода "Кто юзает гугл - тот про, кто юзает яндекс - тот нубло" - в большей части это и играет роль... но тенденции изменились. Если раньше Яндекс действительно по многим парамметрам уступал Гуглу, то нынче качество поиска Яндекса улучшилось в значительной степени. Погрешности в работе есть в любой программе и это не повод лить на Яндекс грязь, тем более, что это крайне не заслуженно!!!

И что за привычка сравнивать Гугл с Яндексом? Будь у гугла таже проблема с пользователями, что у Яндекса, сейчас бы гугл значительно сдал свои позиции и возможно потерял популярность среди оптимизаторов и блюстителей сёрч-моды. Что с Яндексом происходит сегодня, Гуглу только предстоит пережить, дай Бог, только в страшном сне сотрудников компании =)

ByJet - онлайн сервис для ВК (https://byjet.ru), упрощающий работу с личными страницами и пабликами ВКонтакте
W
На сайте с 28.09.2009
102
SEOForce:
ps// И вообще, Яндексу давно нужно было изобрести полноценную "таблетку от гистов", чтобы его уже не пучило.

Вот и я о том же! Вы прямо мысли читаете...

SEOForce:
SEOForce добавил 04.02.2010 в 19:16
Уважаемый! Так называемая неадекватность в выдаче, увы, связанна в большей мере с хиленьким словарным запасом и неумением формулировать свой запрос вашими знакомыми и только. !

5 баллов! это не Яндекс не адекватный в последнее время, а просто все остальные такие убогие не знают как правильно формулировать поисковые запросы...

NP
На сайте с 09.08.2006
72
SEOForce:
Уважаемый! Так называемая неадекватность в выдаче, увы, связанна в большей мере с хиленьким словарным запасом и неумением формулировать свой запрос вашими знакомыми и только. Рунет уже давно бороздит тинейджерская мода "Кто юзает гугл - тот про, кто юзает яндекс - тот нубло" - в большей части это и играет роль... но тенденции изменились. Если раньше Яндекс действительно по многим парамметрам уступал Гуглу, то нынче качество поиска Яндекса улучшилось в значительной степени. Погрешности в работе есть в любой программе и это не повод лить на Яндекс грязь, тем более, что это крайне не заслуженно!!!

И что за привычка сравнивать Гугл с Яндексом? Будь у гугла таже проблема с пользователями, что у Яндекса, сейчас бы гугл значительно сдал свои позиции и возможно потерял популярность среди оптимизаторов и блюстителей сёрч-моды. Что с Яндексом происходит сегодня, Гуглу только предстоит пережить, дай Бог, только в страшном сне сотрудников компании =)

Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то заметили бы следующее:

1. Я сказал, что раньше люди находили то, что искали, поэтому НУБСТВО тут не при делах. Поэтому не надо лить грязь на людей, которых вы не знаете. И уж поверьте, правильную выборку я могу сделать (из умных или тупых людей, хоть с последними и не поддерживаю особо связь).

2. Я нигде не сравнивал Яндекс с Гуглом.

3. Я не лил грязь на Яндекс, а всего лишь указал на тенденцию.

Свое мнение я вообще здесь не высказывал, т.к. оно будет субъективным в виду того, что продвижением занимаюсь под Яндекс.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
147
writercommunity:
полная непредсказуемость

Да нет же. То, что делает яндекс стоило бы предсказать... И всё правильно делает. Нужно просто понимать над чем идет борьба и жизнь станет проще :) То что кажется сеошнику правильным, ничего не значит в принципе, у них своя политика.

S
На сайте с 02.01.2009
133
writercommunity:
Вот и я о том же! Вы прямо мысли читаете...

Сомневаюсь, что вы понимаете, о чем речь.

writercommunity:

просто все остальные такие убогие не знают как правильно формулировать поисковые запросы...

я этого не говорил, это уже ваши домыслы.

NovaPS:
Если бы вы внимательно прочитали мое сообщение, то заметили бы следующее:
1. Я сказал, что раньше люди находили то, что искали, поэтому НУБСТВО тут не при делах. Поэтому не надо лить грязь на людей, которых вы не знаете.
2. Я нигде не сравнивал Яндекс с Гуглом.
3. Я не лил грязь на Яндекс, а всего лишь указал на тенденцию.
Свое мнение я вообще здесь не высказывал, т.к. он будет субъективным.

1. Раньше было не меньше недовольных, чем сейчас, при том, что гугл был менее популярен. Да и не говорил я, что "нубство" тут "при деле". Грязи также ни на кого не лил, не нужно перевирать. Приведите мне пример грамотно сформулированного запроса, которые использовали ваши знакомые и не смогли что-то найти в Яндексе!? Я конечно подозреваю, что это может быть наименее популярная тематика, но всеже интересно.

2,3. Я где-то уточнил, что именно вы льете грязь на Яндекс или сравниваете его с гуглом?

Вникайте в сообщения, на которые отвечаете и цитируете. Если вам некогда или лень, тогда не нужно отвечать.

W
На сайте с 28.09.2009
102
k.d.r:
Да нет же. То, что делает яндекс стоило бы предсказать... И всё правильно делает. Нужно просто понимать над чем идет борьба и жизнь станет проще :) То что кажется сеошнику правильным, ничего не значит в принципе, у них своя политика.

Согласился бы, но есть НО:

1. качество поиска на взгляд многих людей стало заметно хуже.

2. политика, проводимая компанией очень недружелюбна по отношению к людям, которые размещают сайты, более того, Яндекс практически монопольно формирует то, как должны выглядеть сайты, если люди хотят получить посетителей с наиболее крупной поисковой системы.

3. нововведения просто душат мелкий бизнес, который проводит рекламу в Интернете - расходы на контекстную рекламу многократно повышаются и Яндексу это выгодно. Тем более, что в последнее время все жалуются на уменьшающуюся степень конверсии. Яндекс не предоставляет ни каких данных, которые могли бы помочь в борьбе со скликом - а это большая проблема - почитайте форум директа.

и.т.д. - если бы яндекс не был настолько коммерческим проектом - вопросов бы небыло.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
147

writercommunity

1. качество поиска на взгляд многих людей стало заметно хуже.

На взгляд сеошников? Согласен хуже, но если когда я ищу что-то не коммерческое - нахожу без проблем.

2. политика, проводимая компанией очень недружелюбна по отношению к людям, которые размещают сайты, более того, Яндекс практически монопольно формирует то, как должны выглядеть сайты, если люди хотят получить посетителей с наиболее крупной поисковой системы.

Конечно, а вы как хотели? Это называется аудит сайта в простонародье. Портянки не рулят, говно сайты тоже и много других вещей, которые делаются на коленке... Зачем яндексу кормить безруких и которые хотят заработать ничего не делая?

По поводу директа ничего не могу сказать, пробуйте другие системы.

NP
На сайте с 09.08.2006
72
SEOForce:
1. Раньше было не меньше недовольных, чем сейчас, при том, что гугл был менее популярен. Да и не говорил я, что "нубство" тут "при деле". Грязи также ни на кого не лил, не нужно перевирать. Приведите мне пример грамотно сформулированного запроса, которые использовали ваши знакомые и не смогли что-то найти в Яндексе!? Я конечно подозреваю, что это может быть наименее популярная тематика, но всеже интересно.
2,3. Я где-то уточнил, что именно вы льете грязь на Яндекс или сравниваете его с гуглом?

Вникайте в сообщения, на которые отвечаете и цитируете. Если вам некогда или лень, тогда не нужно отвечать.

Конкретная цитата: "Уважаемый! Так называемая неадекватность в выдаче, увы, связанна в большей мере с хиленьким словарным запасом и неумением формулировать свой запрос вашими знакомыми и только".

Судя по всему, вы это не считаете оскорблением? Речь идет о "хиленьким словарным запасом".

По поводу 2,3: тогда уж уточняйте, к кому вы обращаетесь, т.к. данный абзац шел сразу за вашим обращением ко мне.

По поводу "вникайте в сообщения": не надо свои недостатки переводить на меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий