Всё сломалось

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#51
writercommunity:
Потом можно ввести различия по запросам на информационные и коммерческие

А вот это сделают, я просто уверен, также еще отделят форумы и блоги и доски объявлений и государственные сайты. Вот тут то кстати и кроется облом для оптимизаторов - всех загонят в коммерческие и там начнется тоже самое тока еще жесче. Но пользователям было бы лучше: вот хочет он купить мобилу - идет в коммерческие, хочет понять как работает та самая мобила - идет в информационные или в блоги или в форумы, ищет он закон какой либо - идет в государственные. Да, тут начнется некая неразбериха, ктото начнет создавать "информационные" сайты про пластиковые окна с телефоном компании, но тут уже можно влупить фильтр и так же банить сайт

Вот я думаю это единственный выход для поисковиков, потому как топы переполнены уже.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#52
Москва:
Если вникнуть в суть поисовых запросов вся необходимая информация для посетителя есть не далее УВ5 на сайтах.
Смысл индексировать к примеру до УВ10? Каждый УВ - это увеличение ресурсов в РАЗЫ!

Бред какой-то

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#53

А Платон читает и думает какой же я шум вокруг себя создал. Какая реклама хорошая.

А если по теме сталкивался с таким не раз, когда собственный сайт обновляеш всякое происходит. И падения и полная белиберда. Яндекс наверно "Снежинк" на "Магаданск" меняют чуть позже выдадут завления "мы таки хорошие сделали новый поиск" и все успокоится.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#54
Москва:
сли вникнуть в суть поисовых запросов вся необходимая информация для посетителя есть не далее УВ5 на сайтах.
Смысл индексировать к примеру до УВ10? Каждый УВ - это увеличение ресурсов в РАЗЫ!

Это не просто бред.. это опасный бред тупого ламера 😡

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#55
Slavomir:
Без проблем, из личной недавней практики. Найдите первоисточник процитированной информации в первом посте https://forum.webmoney.ru/default.aspx?g=posts&t=16422
Когда я искал, то выдавался по точному вхождению хотя бы этот форум. Сейчас этой информации в Яндексе нет вообще. Еще очень хорошо заметно разницу, когда ищешь информацию о человеке по контактным данным (ник, e-mail, телефон, ICQ UIN). В Гугле обычно находишь намного больше сведений.
Или Яндекс реально экономит ресурсы, стараясь минимизировать объем перерабатываемых данных, или у него серьезные проблемы с оборудованием, которые приводят к неучету огромных объемов данных, или имеет место и то и другое.

1. Это пример грамотно сформулированного запроса? Причем тут поиск первоисточника и зачем его вообще искать? Какое отношение это имеет к моей цитате?

2. Что у вас не получалось найти по точному вхождению? это или это? Также, если по какому-то запросу нет данных, быть может запрос запрещен/фильтруется? Либо страницы, найденные в другом поисковике, просто напросто отсутствуют/забанены в Яндексе? Или что вы хотели показать, я не пойму?:)

3. Вопрос, скорее, не в качестве поиска, а в наличии/отсутствии данных. Например соберите страницы по какому-то уину или эмэйлу в гугле и пробейте на индекс в Яндексе. Скорее всего этих страниц нет в индексе Яндекса, либо они зафильтрованы. И опять таки, никто не говорит, что слоган Яндекса "Надется все" безусловен, а также, что любая другая поисковая система найдет любой нужный документ, т.к. если нечего и негде искать, врятли поисковик что-то найдет.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#56
SEOForce:
1. Это пример грамотно сформулированного запроса? Причем тут поиск первоисточника и зачем его вообще искать? Какое отношение это имеет к моей цитате?

2. Что у вас не получалось найти по точному вхождению? это или это? Также, если по какому-то запросу нет данных, быть может запрос запрещен/фильтруется? Либо страницы, найденные в другом поисковике, просто напросто отсутствуют/забанены в Яндексе? Или что вы хотели показать, я не пойму?:)

3. Вопрос, скорее, не в качестве поиска, а в наличии/отсутствии данных. Например соберите страницы по какому-то уину или эмэйлу в гугле и пробейте на индекс в Яндексе. Скорее всего этих страниц нет в индексе Яндекса, либо они зафильтрованы. И опять таки, никто не говорит, что слоган Яндекса "Надется все" безусловен, а также, что любая другая поисковая система найдет любой нужный документ, т.к. если нечего и негде искать, врятли поисковик что-то найдет.

По традиции. пошли тупые отмазки. Мне необходимо было найти именно первоисточник той информации и Яндекс не решил эту задачу. И если мне необходимо собрать максимальный объем информации о следах, оставленных человеком в Сети, мне плевать на заморочки поисковика, меня интересует только, решает он мою задачу или нет.

Я не из пророков скорой кончины Яндекса. Подавляющая часть пользователей в рунете реально не умеет пользоваться поиском. Куда уж им оценить результаты поиска. Они будут пользоваться тем, что им подсунут. Даже с введением Снежинска я еще верил, что Яндекс стремится к качеству и разнообразию в результатах поиска. Сменился алгоритм, что-то опустилось, что-то поднялось. Меня ничуть не напрягал АГС и даже в некоторой степени радовал, т.к. количество дерьма в рунете уже вышло за пределы допустимых рамок. Но то, что Яндекс сейчас творит - это уже перебор. Необходимое найти становится реально труднее, а логики в выдаче становится все меньше.

Кстати, вот еще один недавний пример: искал для знакомых коды разблокировки рекламного баннера-блокиратора Windows. Начал по привычке с Яндекса, но искомое нашел в Гугле. Пока симптомов перетекания пользователей к Гуглу не видно, но все может поменяться, если все и дальше пойдет в том же русле.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#57
Mr.Gold:
А вот это сделают, я просто уверен, также еще отделят форумы и блоги и доски объявлений и государственные сайты. Вот тут то кстати и кроется облом для оптимизаторов - всех загонят в коммерческие и там начнется тоже самое тока еще жесче. .

На мой взгляд станет меньше конкуренции - сейчас в ТОПе и коммерческие и информационные сайты (взять ту же википедию), - если будет разделение, то всем будет лучше, тем более, если еще увеличить ТОП до 15 позиций.

writercommunity добавил 05.02.2010 в 13:50

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#58
Slavomir:
По традиции. пошли тупые отмазки. Мне необходимо было найти именно первоисточник той информации и Яндекс не решил эту задачу. И если мне необходимо собрать максимальный объем информации о следах, оставленных человеком в Сети, мне плевать на заморочки поисковика, меня интересует только, решает он мою задачу или нет.
Я не из пророков скорой кончины Яндекса. Подавляющая часть пользователей в рунете реально не умеет пользоваться поиском. Куда уж им оценить результаты поиска. Они будут пользоваться тем, что им подсунут. Даже с введением Снежинска я еще верил, что Яндекс стремится к качеству и разнообразию в результатах поиска. Сменился алгоритм, что-то опустилось, что-то поднялось. Меня ничуть не напрягал АГС и даже в некоторой степени радовал, т.к. количество дерьма в рунете уже вышло за пределы допустимых рамок. Но то, что Яндекс сейчас творит - это уже перебор. Необходимое найти становится реально труднее, а логики в выдаче становится все меньше.

Странные у вас традиции. В будущем, чтобы не пришлось прибегать к "тупым отмазкам", читайте вниамательно пост апонента, прежде, чем влезать в спор.

Slavomir:

Кстати, вот еще один недавний пример: искал для знакомых коды разблокировки рекламного баннера-блокиратора Windows. Начал по привычке с Яндекса, но искомое нашел в Гугле. Пока симптомов перетекания пользователей к Гуглу не видно, но все может поменяться, если все и дальше пойдет в том же русле.

Давайте уже скорей "перетекайте" в гугл, а то за 5-6 лет слов и обещаний было много, а шуму по сей день не убавилось.

[Удален]
#59

Мда, беда в головах... Все сломалось в доме облонских :)

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#60

Алгоритм обучился ... Результат нравится немногим. Нам, в любом случае, придется приспосабливаться.

Никогда не сдавайтесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий