Яндекс не пускает в Топ-10 сайты моложе 2 лет

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#11
seolink74:
Через сколько самый крутой оптимизатор

C такими алгоритмами и глюками даже крутые могут стать всмятку :-))))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#12
praide:
Этот, легко и быстро, договориццо только надо.

Это не оптимизатор.. Да и молод судя по фото..я бы не доверился ему... Если у человека нет пуза и мышцы бугрятся 100% это не профи

Если ко мне приходят с новыми сайтами.. я пас...Или покупка старого домена.. или только гугл через 1-3 месяца и рамблер через 4 месяца. Видимо я не крут как другие выше отписавшиеся..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
seolink74:
Это не оптимизатор.. Да и молод судя по фото..я бы не доверился ему... Если у человека нет пуза и мышцы бугрятся 100% это не профи

Гонишь... От помощи Александра Садовского откажешься))))

По сабжу, сравнил ТОП20 по "ремонт квартир", 17 ноября и сегодня, с возрастом доменов на текущую дату. Прирост 12,5%. При вводе снежинска был прирост существенно меньше. Выводы пусть каждый для себя делает. Я считаю, что влияет не непосредственно возраст сайта, а комплекс параметров.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#14

seolink74, Соглашусь с тем, что запрос конечно сложный, но думаю тут в первую очередь зависит от бюджета (понимаю сейчас кто-то скажет за 100 тыс например каждый сможет, но не факт что каждый). Ну а в реалиях, конечно наверное лучше отказываться, дабы не усложнять себе жизнь:)

Я вообще к тому, что часто сама стратегия строится на бюджете, где-то он позволяет чисто закупать ссылки (sape, seopult и т.д), а если бюджет солидный, то можно уже включить и другие наборы, что уверен в свою очередь повысит шансы и сократит сроки.

А то, что мин 2 года сайту должно быть и если яндекс действительно двигается к этому, то он не оставляет шансов новым компаниям, которые в свою очередь по некоторым направлениям могут предоставлять те же услуги, гораздо качественней, с интересным подходом и в разумных ценовых рамках..

ПС..Много букв ни о чем:)

V
На сайте с 10.05.2005
Offline
75
Voc
#15

по своей теме смотрю - запрос: стройматериалы - регион: Москва - 10 место - апрель 2009 - Меньше года домену. 100 пудовый ВЧ

нет, явно хромает анализ... на обе ноги причем..

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#16
WHO?:
Специалисты компании «Трилан» провели исследование влияния возраста домена сайта на его шансы оказаться в Топ-3, Топ-10 и Топ-20 московской выдачи Яндекса.

В качестве основного инструмента исследования выступил внутренний сервис «Трилана», который используется для конкурентного анализа по запросам при продвижении клиентских сайтов. Читать статью полностью:

Спешим поделится с друзьями-конкурентами нашими исследованиями. Может у кого есть дополнения или некое свое мнение на этот счет?

это бред, псевдоспециалисты видимо не пробовали заниматься оптимизацией.

Я основываясь на личный опыт могу сказать что выводил сайты в ТОП 5 и ТОП 10 (по МСК и области) по конкуретным запросам. (правда не недвижка и кондиционеры а попроще) Сайты новые всего пара мес. в индексе. Все выводится если руки прямые.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#17
Voc:
Москва - 10 место - апрель 2009 - Меньше года домену. 100 пудовый ВЧ

Ага, а вебархив другое говорит.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#18

Тема полный бред.

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
A
На сайте с 16.09.2007
Offline
110
#19

За 4 мес свой сайт с нуля выводил в ТОП по довольно хорошим ключевикам.

2 года явно не тот срок, на тему года еще можно было бы подумать =))

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#20

Возраст домена имеет лишь косвенное отношение. Когда вы берете высококонкурентную тематику, например, ВЕБ-ДИЗАЙН, то проходит год до запуска проекта и наполнения его контентом, наработки портфолио. В этот год фирма пашет на поиск новых клиентов, параллельно оптимизирует сайт и пытается выйти на позиции, где пасутся "старички".

На второй год руководству приходит мысль, что пора бы уж сайтом заняться всерьез и они нанимают оптимизатора. Как раз на начало третьего года проект выходит в ТОП10.

Мораль: возраст домена зачастую соответствует планам развития проекта. Два года - средняя температура по больнице. Сайт можно вывести в хит-парад и за 6 месяцев, если бюджет позволяет.

Специалисты (или кто там?) "Трилана" пусть учатся смотреть вглубь вещей, а не делать выводы по пузырькам на воде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий