SEO текст и яндекс

1 2345 6
R1
На сайте с 24.12.2009
Offline
10
#21

Если я что то ищу в ПС, у меня десятки открытых страниц. В некоторых я посмотрел пару страниц и ушел с него на час, потом вернулся, открыл другую страницу и т.д.

Ну и что? Этот сайт будет считаться мегаполезным и интересным? Бред какой то. Это будет уже не ПС, а путеводитель за стадом, и то кривой.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#22

Regent17, вам тоже надо отдельно лишний раз зацитировать фразу о том, что поведенческие факторы - не единственные в ранжировании? неужели это не очевидно? 😂

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
R1
На сайте с 24.12.2009
Offline
10
#23
raspberry:
Regent17, вам тоже надо отдельно лишний раз зацитировать фразу о том, что поведенческие факторы - не единственные в ранжировании? неужели это не очевидно? 😂

Согласен, но только как последний аргумент при ранжировании двух соседних сайтов:)

А при нынешней региональной выдаче, процент отказов по некоторым запросам может быть достаточно велик. Вот наладят РВ, тогда, если уж хотят быть впереди планеты всей, можно добавить к сортировке по релевантности и по дате, сортировку по "мнимой безотказности".

А0
На сайте с 07.01.2009
Offline
15
#24

А может вариант проще. У многих пользователей стоит Firefox со встроенным Я.баром и яндекс собрает статистику с таких пользователей...

Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#25

Цитата из интервью:

Вопрос - посещаемость как фактор ранжирования планируется?

Александр Садовский - у нас много чего используется.

Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов (/ru/forum/951005) Создаю сетки качественных сателлитов (PBN) (/ru/forum/947825)
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#26
Yaxa:
то тогда страница должна падать по всем потенциально возможным запросам?

Чего ж по всем? Тока по тем, с которых пользователь валит обратно.

zhitov добавил 22.01.2010 в 17:56

Regent17:
Этот сайт будет считаться мегаполезным и интересным?

ГС час держать открытым мало кто будет.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#27
raspberry:
чисто по поведенческим никто сайт ранжировать не будет.

О том и речь, что факторов много и скорее всего "поведенческие" оказывают не очень большое влияние... пример я приводил.

Yaxa добавил 22.01.2010 в 18:45

zhitov:
Чего ж по всем? Тока по тем, с которых пользователь валит обратно.

Они одинаковые (суть и смысл запросов), разница в конкуренции...

A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#28
generator2003:

Откуда яндекс берет эти поведенческие данные как он значет сколько юзверь у меня на сайте сидел ??? .

Яндекс бар

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)
[Удален]
#29
raspberry:
Поведенческие факторы используются достаточно сложным образом, плюс в обязательной комбинации с остальными. Если на сайте висит текст из 85 абзацев, а посетители один за другим бросают на него секундный взгляд и уходят - то что?

То есть оптимальный вариант - это одно предложение с ключевым запросом на странице. В таком случае у Яндекса не будет оснований полагать, что пользователь "не успел" ознакомиться с текстом.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#30

Psycho, а я вот думаю, что действительно лучше меньше, да лучше.

ну не то чтобы одно предложение, а некая золотая середина

плюс для разных типов сайтов характерны разные объемы текстов, но такое вряд ли Яндекс замеряет... наверное... :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий