При скачке напряжения пропали деньги на кипере

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#61

Федорыч , как можно выставить такие ограничения по выводу?

Может, вы сочиняете?

В сотрудника WM, похитившего ваши деньги, больше верится)

[Удален]
#62
fhuuz:

Может, вы сочиняете?

Информация со слов поставщика. Я всех подробностей не знаю.

Я скрин видел "Детали операции" с И.Ф.О. и номером счёта вора.

И, кстати, я не копирайтер, чтобы сочинять.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#63
Федорыч:
Информация со слов поставщика. Я всех подробностей не знаю.
Я скрин видел "Детали операции" с И.Ф.О. и номером счёта вора.
И, кстати, я не копирайтер, чтобы сочинять.

Может, ваш поставщик сочиняет?

Если бы была возможность устанавливать лимит по выводу WM, да еще и невозможность его поменять без активации по SMS, проблем бы с кражами не было)

Поставил себе лимит на вывод в 1 цент, и спи спокойно)

T
На сайте с 28.06.2007
Offline
82
#64
fhuuz:
Если бы была возможность устанавливать лимит по выводу WM, да еще и невозможность его поменять без активации по SMS, проблем бы с кражами не было)
Поставил себе лимит на вывод в 1 цент, и спи спокойно)

Кстати не плохая идея для безопасности кипера.

А вообще есть такая идея:

сделать перевод по Enum-авторизации

т.е. перевод можно совершить не вводя каптчу, а вводя ответ, полученный в телефоне :)

Естественно где-то в настройках можно поставить/снять галочку о enum авторизации для каждой транзакции :). Т.е. возможность выбора для пользователя :)

Вот я гений ☝ неужели сотрудники WM об этом не думали? :)

Нужно будет мне своё резюме им заслать и предложение на ноу-хау защиту :D

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#65
Trol:
Естественно где-то в настройках можно поставить/снять галочку о enum авторизации для каждой транзакции :)

А что помешает злоумышленнику снять эту галочку? :)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#66
Light Phantom:
А что помешает злоумышленнику снять эту галочку? :)

Да, Trol , будете патентовать свое ноу-хау, не забудьте учесть этот момент)

Чтобы Галочку снимать тоже через СМС.

T
На сайте с 28.06.2007
Offline
82
#67
fhuuz:
Да, Trol , будете патентовать свое ноу-хау, не забудьте учесть этот момент)
Чтобы Галочку снимать тоже через СМС.

fhuuz, опередили с ответом на вопрос от Light Phantom'a 🙅

Придётся вас в долю взять :D

Можно даже не по СМС, а также через Enum (java программу в телефоне), а то мало ли на всех СМС'ок не хватит, когда все пользователи с радостью захотят включить галочку :)

Вот правда же - лучшая защита - "включить Enum авторизацию каждой исходящей транзакции"

Ведь наверняка Webmoney знают что могут сделать такую защиту.

А почему так не сделали?

1) Может Webmoney боятся что тогда будет меньше переводов. А соответственно меньше прибыли (комиссия 0,8%) Т.к. ленивому пользователю нужно ввести "enum ответ", НО ведь эта функция может быть по умолчанию отключена, а кто хочет - тот включает.

2) Может в Webmoney просто обленились и не хотят ничего придумывать? Не хотят тратиться на рекламу, а плохая реклама (воровство WM) тоже реклама. Хотя чего там рекламировать, уже давно всем ясно - webmoney монополист 🙅 Не чистый конечно, но всё же, все пользуются именно им.

3) Может нет программной возможности реализовать Enum для исходящих транзакций?

4) А может Webmoney потеряли все исходники программы и теперь не знают как обновить софт? 😂

5) А может действительно никто не знает про моё c fhuuz "ноу-хау" :)

Хотелось бы услишать ваше мнение на этот счёт!

Кстати неплохая тема для блогосферы ☝ Поддержите пост, постом в своём блоге и может завтра, в наших киперах появится галочка "Enum для исходящих транзакций" ☝

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#68

Trol, а у вас правда хорошая идея на счет смсок :) Мне понравилась :)

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
T
На сайте с 28.06.2007
Offline
82
#69

Kanisares, спасибо :)

А разве кто-то будет против этого? (Не считая хмырей, которые воруют деньги честных людей).

Вас ничто не защитит из существующей защиты, ни фильтр IP, ни авторизация при новом оборудовании хоть по СМС (хоть по e-mail) - деньги крадутся при включении кипера на ВАШЕМ ПК. Каптча и авторизация нового корреспондента, также не поможет... Каптча обходится через спец. сервис, а авторизацию корреспондента можно обойти на программном уровне.

Даже если вы поставите кипер отдельно на новый ноут или виртуальную машину, нет вероятности, что она не будет заражена! Задумайтесь над защитой сейчас! Только вместе мы сможем расшевелить тех. поодержку!

Решено: буду писать письмо с ссылкой на мой предыдущий пост, пока следующей жертвой не стал кто-то из нас! 🙅

Надеюсь к моему мнению прислушаются, буду рад если кто-нибудь также отпишет в support@webmoney.ru.

Я за Enum авторизацию каждой исходящей транзакции - лишь эта функция защитит всех нас на 99.5%, можно даже будет не включать фильтр IP, не включать авторизацию по СМС - БЕЗ ENUM авторизации при транзакции, злоумышленник не сможет сделать с вашими средствами ничто

[Удален]
#70

Выводите средства, как только они появляются на кипере. Пусть даже сервис вывода сочтет вас идиотом. Пусть я идиот, зато при деньгах, а не умник без денег. Вот так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий