Журналисты - паразиты на теле жизни?)))

[Удален]
#101

Да это и есть слив, прилюдный. Какая там по счету древнейшая профессия? 😂

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#102
Miha Kuzmin (KMY):
Да это и есть слив, прилюдный. Какая там по счету древнейшая профессия?

Я думаю "знойный флудер" тоже не на последнем месте)

Еще один день из жизни дурака (с)
[Удален]
#103

всю темку не читал, но скажу одно - сам журналист

1. они делятся на три группы

1а. - те, которые пишут о том, что им действительно интересно

1б. - пишут по заданию начальства и с политикой начальства

1в. - тупо нужна сенсация.

сам отношусь наверно к категории 1а, но иногда приходится писать и по политике начальства.

(желтую прессу в расчет не берем - там все тупо и понятно всем)

По поводу того, что журналисты лезут в личную жизнь.. хм.. спорный вопрос - тем людям, которые ничего плохого не делали и не скрывают боятся нечего, да и самих журналистов пинают часто "не официально".

У нас в законе разрешена съемка и.т.д, (цитировать свое журналисткое удостоверение не буду, но там написано, что препятствие работе журналиста карается уголовно).. так, что это больше вопрос к правительству - примут новые законы, будем подчиняться.

а то, что некоторые делают сенсации, переверают темы, выдергивают фразы.. тут скажу одно

- если человеку так дорого свой имидж, он никогда не позволит такого

- а истинному нормальным людям - пофиг что о них напишет та или иная газетенка...

P.S. да чуть не забыл - о звездах все пишут либо с позиции начальства, либо за деньги - когда им пиар нужен )

не зря у нас пугачева много раз уходила и то освещалось так, как никакая война не сравнится..

Впринципе все от людей зависит - когда люди научатся не кликать на броские баннеры обменников - тогда может и наладится что-то.

И кстати - остались еще журналисты, работающие не за деньги, а за правду - просто надо знать где искать (это если к вопросу о политике)

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#104

Не думаю, что все журналисты - паразиты. Действительно, есть люди, которым интересно - но при том они должны быть независимы (как блоггеры) от начальства. А в газете, на ТВ - это проблема, скорее всего. Главный редактор сказал зарубить материал - зарубят. Желтая пресса раздражает свой тупизной невероятной, и, как правило, отсутствием креатива 🙅 Статья должна быть интересной - и точка. Сенсация это или нет, неважно. Чаще всего же видишь тупую накрутку рейтинга и попытку "пустить утку", "отлить колокол" и протчая, протчая...

Кроме того, не стоит так уж жестко судить - есть определенные аудитории. У блоггера с примитивной организацией - такая же аудитория, хоть миллион хостов. У примитивного ТВ, газеты, сайта, радиостанции - такие же аудитории, хоть миллион телезрителей, слушателей и т. п. И наоборот. Каждому - свое. Не любите "Ранеток" ? 🤪 А кто-то любит ! Прикалывает Джеки Чан ? А кого-то бесит 🙅 Это такой баланс, каждому - свое.

Что же до личной жизни, то, будь я мега-известным артистом, музыкантом т. д. и т. п., я бы приложил все усилия, чтобы пресса не добиралась до моей личной жизни (интервью и т. п. - это наоборот хорошо, это позволяет выражать свои точки зрения, дискутировать и общаться с людьми), а вот именно личная жизнь, как то: кто с кем разводится-женится, куда ушел-пришел, чем занимаются сыновья-дочки-тети-дяди-внуки - это не должно быть освещаемо в прессе. Но опять же, кого-то интересует именно это. И люди сознательно, как правило, выставляют "это" на показ - для того, чтобы интересовались :) Вот как-то так, пожалуй.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#105

Опять же хочу уточнить - сабжем считаю размышления насчет того, насколько журналист - созидательная профессия. И ваше отношение к журналюгам, как к созидателям либо разрушителям, чтоле.:)

То есть вот сейчас, например, в процессе работы обнаружил, что все белорусские сайты районных исполнительных комитетов одинаковые и ежедневно пополняются абсолютно одинаковыми новостями республиканского значения. То есть сидит кто-то и жмет на клавишу, а новости бамс - и там, на весь регион. Кстате, по областям дизайн сайтов отличается. У каждой области свой - но он одинаков для все районов области. Даже верить не хочется в то, о чем думается...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#106

Энтропи́я (от греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — понятие, впервые введённое Клаузиусом в термодинамике для определения меры необратимого рассеивания энергии, меры отклонения реального процесса от идеального. Определённая как сумма приведённых теплот, она является функцией состояния и остаётся постоянной при обратимых процессах, тогда как в необратимых — её изменение всегда положительно.

Термин широко применяется и в других областях знания: в статистической физике — как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности и вариативности исторического процесса).

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#107
Top for the good:
Энтропи́я (от греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — понятие, впервые введённое Клаузиусом в термодинамике для определения меры необратимого рассеивания энергии, меры отклонения реального процесса от идеального. Определённая как сумма приведённых теплот, она является функцией состояния и остаётся постоянной при обратимых процессах, тогда как в необратимых — её изменение всегда положительно.
Термин широко применяется и в других областях знания: в статистической физике — как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности и вариативности исторического процесса).

Ну и в поэзии это есть))) Энтропия - понятие широкое, к чему оно здесь не понял...:)

Самоцитируюсь. (уж простиет, что на языке оригинала):

Хопіць нас ўжо пужалі

хай кожны боль

суцішыцца маной –

мана і money –

рухавік прагрэсу

з часоў

калі яшчэ Купала

выйшаў з лесу

а ты ня верыш

ну і хер з табой

ты не мужык

ты ўжо не месіш гной

не молішся

славянскаму Зевесу –

Ярыле

але ўсё ж на рыле –

крэсы

мяжуюць із

расейскаю зямлёй

хай будзе боль

дай божа – не зубны

хай будуць

мужыкі і пацаны

бабёхі

чувакі

і гражданіны

і далібог

не дай нам Бог вайны

інфляцыі і зносу Галавы

і ветру дай

у згорбленыя спіны

хай вершы адлятаюць

чарадой

у край

дзе ўжо не здолеюць

скалечыць

няцверды мозаг

ды авеча-чалавечы

святою песняй

мутнай

як запой

хай энтрапія

кожнага радка

ўражвае

і дурня-дзецюка

і крывіць лоб

ачкарыку-прафесару

хай Гітлер

не ідзе на мой народ

відовішчамі тэлек поўніць рот –

і вершы хай

вяртаюцца ўвесну

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий