Чудо, Яндекс!?

Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#61
The WishMaster:
Да, за 5 лет ты почти ничего не писал, весь снобизм копил в себе... :D А тут лопнул :D

Это я-то лопнул? Чувак (раз уж мы с тобою на ты), я конечно понимаю, что ты тут завсегдатай, но обвинять меня в снобизме с высот своего снобизма ... это перебор ... 😂

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#62
Zybrenish:
но обвинять меня в снобизме с высот своего снобизма ... это перебор ...

Сноб сноба видит издалека :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#63
Zybrenish:

Будете спорить с данными аксиомами? Я думаю, если Вы не просто пришли пофлудить, то НЕТ.
А теперь, поехали ремнем, да по филеям:
смотрите на аксиомы, думайте головой прежде чем стучать по клаве

Я? Спорить? с вами? 😂 ни в коем случае. Просто вы путаете элементарное - общую и региональную выдачу. Повторюсь, региональная выдача присутствует исключительно "под галкой", в общей выдаче учитывается региональный фактор, что не означает появление в выдаче исключительно сайтов вашего региона - неужели это так сложно понять из анонсов Яндекса!? 😂 или излишняя самоуверенность не позволяет этого сделать? учитесь искать не только подвох в междустрочьи, но и смысл во всем тексте анонса, тогда не придется писать тирады, пытаясь объяснить то, чего сами не понимаете.

Zybrenish:

Сударь, Вы умны не по годам.

рад, что вы это оценили :)

Zybrenish:

Ваш поток сознания сводится к:
с введением Снежинска, и улучшением ГеоЗависимости, качество поиска возросло так, что польвателей, которые (цитирую Вас) ... не наделены мастерством владения поиска Яндекса 🍿 (бу-га-га ... во завернул-то 🤪) вынуждены срочно его изучать, потому что иначе ничего хорошего не найдут. То есть придут, поищут и ... уйдут не найдя
А по поводу Московский или другой ... не важно. Если бы я сидел в Питере, Новосибирске или неважно где, и видел бы, что на словах одно, а на деле другое, то и в этом случае я возмущался бы не меньше, и поднимал бы бучу.

не все так однозначно и утрированно, как вы представляете, цитируя мои слова. Вы оцениваете вероятных пользовтелей поиска по себе, что не имеет ничего общего с действительностью. Человек, который заинтересован что-то найти, а не с целью обгадить вездесущий Яндекс, будет пользоваться и уточняющими запросами, и "чекбоксом", и расширенным поиском и т.п.. В гугле, в отдельных случаях, также приходится пользоваться расширенным поиском, чтобы найти те док-ты, которые не учитываются при дефолтных настройках поиска. Или у вас персональный Гугл, который читает ваши мысли и подстраивает выдачу так, как было задуманно вашим подсознанием?

Zybrenish:

Очень прошу, если желаете что-либо сказать, говорите однозначнее.

учитесь вдумчево читать и анализировать прочтенное, а не пустомелить. Если я говорю, что "выдача вполне релевантная и справедливая, но не без исключений", это означает, что исключения все же бывают". Что для вас здесь не однозначно?

Zybrenish:

Для того, чтобы исходить из логики запроса, Вы должны знать аудиторию. Чтобы знать аудиторию, Вы должны быть знакомы с семантикой. В противном случае, ваше заявление всего лишь ИМХО абсолютно левого в теме человека.

говоря о логике запроса я подразумевал его частотность. Для вас поясню более точно - если пользователь вводит информационный запрос "газобетон", он получает выдачу релевантную логике запроса, т.е. это сайты из региона пользователя, разбавленные сайтами других регионов, подходящие по данный запрос. Совсем не обязательно, что сайт должен представлять компанию, занимающуюся производством и реализацией "газобетона", и уж точно "региональный фактор влияния" на выдачу не оказывает однозначного влияния, при котором, в вашей выдаче будут только сайты вашего региона, тем более, что запрос "газобетон" этого не подразумевает никак! если вы уточните запрос любой формой, либо ограничите круг поиска по вашему региону, вы также получите релевантный ответ поисковика на ваш запрос. Чтобы это понять не нужно быть гуру в СЕО, повидимому, кем вы себя и возомнили.

Zybrenish:

ДА-да-да ... Вы сказали это! И тогда умные дяди разработали алгоритм, в котором Москва сидит в Москве, Питер в Питере, Новосибирск в Новосибирске и т.п.

да кто вам сказал, что в Московской выдаче - только московские сайты, в Питерской - только питерские сайты, в Новосибирской - только новосибирские!? не нужно выдумывать более того, что имеется по официальной информации.

Zybrenish:

Теперь вопрос: почему в Москве 1, 3, 9 и во второй десятке места занимают не Московские сайты? Это Мой скрин и Ваш скрин. Вторую десятку Вы посмтреть поленились.

все потому же. Вторую десятку я смотрел, московские сайты есть среди остальной массы, значит все нормально. Хватит уже мудрить и выдумывать с региональностью. Не ленитесь подумать головой, с какой стати Яндексу делать 2 региональные выдачи!? мне отвечать не нужно, себе попытайтесь ответить на этот вопрос.

Zybrenish:

То есть, вот смотрите. Раньше Москва была везде. Сделали улучшение, на основе которого, региональные сайты стали в своих регионах успешно с нею конкурировать. То есть Новосибирск в Новосибирске, Архангельск в Архангельске. И вот, в регионе Москва, Москвы стало гораздо меньше, а пришли левые регионы. Внимание вопрос: какого?

и еще раз повторим - на общую выдачу оказывает влияние региональный фактор, что не означает безусловное появление в ней сайтов исключительно вашего региона. На то она и общая выдача, чтобы в ней были представлены сайты самой разной категории, релевантные вашему запросу. Вы же не указали в поиске, где вы ищите информацию о газобетоне!? Я например, находясь в Москве, хочу найти информацию о производстве газобетона на Юге России, внимание вопрос: на кой мне в выдаче московские сайты!? интернет не должен ограничиваться одним регионом, иначе он теряет свой смысл - это отлично понимают в Яндексе, потому и разграничили общую и региональную выдачу, при этом разбавив общую выдачу региональным.

Zybrenish:

М-дя ... мороз крепчал ...
Странный Вы человек:
1. я могу найти все, что мне необходимо. То есть Ваше высказывание для лично меня не несет никакого полезного смысла.
2. Пользователь же существо иное. Он изначально ищет и видит сбоку пометочку (справа вверху) регион: Москва. Вы считаете, что пользователь должен понимать, что выдача предлагаемая ему по умолчанию гуано, и поэтому уточнять свой запрос активацией чекбокса?
Блин. Скажите, а на зачем тогда такой красивый алгоритм по умолчанию пользователю?!?

я считаю, что, если пользователь додумался, куда следует вводить свой запрос, он в состоянии додуматься, что делать дальше и додумается, коли ему это надо. Так вот и я вас спрашиваю, откуда вы взяли, что в общей выдаче должна работать региональная? Ну не было официальной информации от Яндекса об этом... все на уровне слухов и предположений, которые тянутся еще с Арзамасовских времен. А вы эти слухи еще больше рекламируете.

Zybrenish:

Господь с Вами. Наша компания работает только по Центральному региону. Является официальным дилером заводов центрального региона. То есть, человек в результате все равно должен выйти на нас, если хочет купить не через перекупщиков, а напрямую. Таких дилеров в Центральном регионе несколько. Другие регионы мне неинтересны, так как это мертвые души, которые лишь накручивают счетчик и повышают % отказов в метрике.

Так вот я и говорю, что в регионах ЦФО вы хотите видеть московскую выдачу.

Zybrenish:

Да нет же ... вы приводите часть моего скрина. Просто Вы не смотрели во вторую десятку, Вы не знаете что значит фраза: сайт не обновлялся 2 года, Вы не знаете семантики и того что ищет пользователь. Вы не знаете официальных дилеров и заводы-производители в регионе. У Вас нет скрина позиций по всей семантике основных конкурентов, Вы не знаете поведенческой модели пользователей по данному запросу и пр. и пр.

не спорю, что вы в своем вопросе, тематике сильны. Я не занимаюсь подробным анализом рынка, ибо оно мне просто не нужно. В SEO у меня немного иные задачи, которые ограничиваются целевым траффиком с ПС, с реди которого мне нет смысла производить отбор, отсекая шелуху... я привел скрин, чтобы наглядно вам показать то, чего вы в упор не видите или не желаете видеть. Вторую страницу смотрел и там, в целом, нет ничего ужасного и противоположного тому, о чему гвоорилось в блоге Яндекса. Не усложняйте себе жизнь собственными выдумками, уверен, оно вам просто не нужно.

Zybrenish:

Понимаете, Вы смотрите как человек со стороны, которому абсолютно фиолетово, что там выводится. Главное, чтобы сохранялось некое подобие условной релевантности.

с одной стороны вы правы, с другой стороны вы ошибаетесь. Еще раз повторюсь (увы, приходится часто повторяться), что Яндекс не телепат и не может продолжить за вас вашу мысль. Представьте, сколько таких же, как вы и вообразите, хотя бы попробуйте, какие мощности Яндексу, да и любой другой ПС, потребуются для анализа запроса для каждого пользователя, чтобы в выдаче были совершенно релевантные сайты.

Zybrenish:

То есть, Вас, например, устроит и разнорегиональная выдача по запросам, например: "такси", "скорая помощь", "окна ПВХ", "парфюмерия" ... то есть та выдача, при которой у человека в теме волосы по всему телу дыбом встанут.
И если это будет так, то еще раз повторяю: а что тогда дает фактор региональности кроме 1000 факторов, которые криво работают?

Вы получите результат, соответствующий своему запросу. "Фактор региональности" разбавляет общую выдачу сайтами вашего региона.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Abramovich
На сайте с 16.09.2009
Offline
42
#64

Тем временем еще один чудо АП Яндекса😒

У кого какие соображения и изменения?

V
На сайте с 25.01.2010
Offline
7
#65

Читаю форум searchengines.ru наверное с годик.

Не люблю я много говорить и вступать в перепалки. Ведь сколько людей, столько и мнений.

Зарегистрировался только ради того, чтобы выложить 1 скрин "из жизни" (см. скрин №1)

Но! С другой стороны пользователь, получивший такой результат, Подумает! и решит набрать "инфракрасная сауна в Казани". Результат тоже оригинальный (или региональный?) (см. скрин №2) Кто тут про уточняющие запросы говорил кажется?

Это работа "региональности"?

Защитники данного нововведения бросьте в меня камень...

Но в защиту Яши приведу другой пример: Если поставить галочку "в Казани", то все работает и в выдаче только сайты с регионом "Казань".

Делаю вывод: "Галочка рулит!".

png screen_main.png
png screen_main_2.png
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#66

Да уж... Яндекс отжигает ;)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
V
На сайте с 25.01.2010
Offline
7
#67

Да и забыл отметить на втором скрине на первом месте НПС из Москвы.

Уважаемые СЕО-специалисты из Москвы... да что тут говорить... респект Вам 😂

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#68
Уважаемые СЕО-специалисты из Москвы... да что тут говорить... респект Вам

Дык мы то ту при чём? Это Яндекс с катушек слетел!

P.S. Видимо праздники как-то повлияли на их светлые умы 😂

Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#69
SEOForce:
Так вот и я вас спрашиваю, откуда вы взяли, что в общей выдаче должна работать региональная? Ну не было официальной информации от Яндекса об этом... все на уровне слухов и предположений, которые тянутся еще с Арзамасовских времен. А вы эти слухи еще больше рекламируете.

Баталии с портянками можем вести долго. Как я понял, основной вопрос от которого отталкиваемся, это Региональность.

- Вы утверждаете, что по запросу "газобетон", выдача общая.

- Я утверждаю, что региональная.

Идем дальше.

- Вы основываетесь на том, что есть галочка "поискать в Москве". При ее выборе поиск действительно ведется исключительно по Москве. Без МО.

- Я основываюсь на том, что у меня изначально при поиске вверху появляется: регион "Москва" (цитирую Яндекс "Регион пользователя всегда указан в правом верхнем углу на странице результатов поиска"), что подразумевает поиск как по Москве, так и по Московской области. Но не по Питеру и Екатеринбургу!

Давайте определимся, куда относится Питер и Екатеринбург. Зайдите в Метрику. Питер: северо-запад, Екатеринбург: Урал. То есть, никак не Центральный регион. То есть, ну никак не Центр. И к региону Москва, ну никакого отношения не имеет.

Теперь, собственно, откуда я что взял, и чего додумал.

Вот ссылка о том, как работает региональный поиск.

Давайте возьмем картинку из данного описания.

Пошли по алгоритму.

1. Запрос газобетон геозависимый? Ответ "да". Проверить можно очень просто, выдача по этому запросу в каждом регионе разная.

2. В данном регионе есть сайты? Ответ "да". (Хосподи, каких сил стоит здесь не язвить и не лить яду ...)

3. Ранжирование с учетом региона сайта.

Пока пост завершаю, Вашу портянку не цитирую, хотя мог бы. SEOForce, жду Конструктивных подтверждений Ваших слов, а не то послезавтра начну комментировать Вашу портянку, и Вам будет стыдно 🍿

- - - - - -

Зачем нужна галочка ... блин, не знаю, долго думал, так и не понял. Предположение: артефакт?

gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#70
Abramovich:

А вот http://dvermezhkom-service.ru, имеющий несколько сотен уникальных статей, форум, предлагающий клиентам полный спектр услуг - резко понизился в выдаче по непонятным на то причинам. Очень бы хотелось прояснить ситуацию для столь замечательно проекта.

Мне кажется, у Вас домен трудновато читается, может это как-то повлияло на решение Яндекса.☝

SEO-комикс (http://itech-promo.ru/info/press/content/?id=104) про сеобоя ITECH.promo (http://itech-promo.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий