Формалиновые дети. На суд общественности

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#81
talia:
Конечно, конечно. Решение о преждевременных родах (а с юридической стороны, это подсудное, между прочим, дело) принимают сущие идиоты, руководствующиеся одними эмоциями.

Помимо эмоций, это еще и крайне опасный процесс. Угрожающий дикими последствиями для матери. Относительно (ну то есть, оооочень относительно) безопасны только аборты до 12 недель, и только они разрешены без особых медицинских показаний (т.е. по желанию). Далее 12 недель "желание" можно смело оставить в мемуарах для потомков, потому как оно само по себе уже не имеет значения.

talia, за что я тебя люблю, что умеешь читать между строк.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#82
если взглянуть на цифры (напомню – абсолютно официальные; источник: Письмо Минздвасоцразвития РФ от 14.02.2007 №1064-ВС “О материнской смертности в Российской Федерации в 2005 году”), то картина вырисовывается весьма неожиданная. В структуре смертей от аборта первое место (более трети случаев!) занимают… да-да, именно аборты по медицинским показаниям. Вот вам и спасение жизни…
Случаев, когда надежда выносить и родить отсутствует полностью, на самом деле немного, значительная часть диагнозов подразумевает лишь ту или иную степень риска для матери.

http://www.noabort.net/esli-ne-takoi

Рождение больного (причем без шансов на излечение) ребенка – это, вне всякого сомнения, трагично. Но это момент выбора, того самого выбора, который делает нас не частью массы, не набором энных общественно-полезных функций, а именно людьми.

Выбор, выбор… это мой личный выбор, как ты смеешь меня упрекать – во все времена кричит мразь всех мастей, оправдывая трусость и подлость. Как же можно так исказить древнее, как само человечество, священное, данное нам свыше право выбора??? Да очень просто: аккуратненько так забыть, что вместе с правом на выбор нам была дана обязанность сделать его правильно, выраженная в ответственности за результаты своих поступков.

И вот он, выбор: убить нерожденного (кстати, на весьма немалом сроке, когда он уже отличается от новорожденного, фактически, только размерами и весом)? Оставить дитя в роддоме, обрекая на короткую и страшную, действительно растительную жизнь без возможностей для развития? За что? Его вины нет ни в чем. Значит, совершить заведомую несправедливость, оправдываясь кучей, несомненно, более чем уважительных причин и возвращаться к дальнейшему существованию в форме “биомассы”.
Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#83
Jefa:
talia, за что я тебя люблю, что умеешь читать между строк.

А я тебя люблю за то, что умеешь грамотно удушить холивар, еще и оставив при этом приятные эмоции. ;):)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#84

Не знаю.

С моей точки зрения, в смысле кунсткамеры, вопрос должен вообще не про аборты или там про рождение нежизнеспособного плода стоять.

Вопрос совсем в другом.

Разрешить выставить на всеобщее обозрение - да или нет

Так как этот вопрос наверное не только частный, но и регулируемый законом.

И решение о выставление плода - это даже страшнее... чем аборт или само уродство

А вопрос, пить или не пить во время беремености или аборт или нет - это вопрос частный

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#85
webcat:
Разрешить выставить на всеобщее обозрение - да или нет

а почему нет? если хотя бы у нескольких человек созерцание такого экспоната вызовет желание жить "правильнее" - оно того не стоит?

turtle:
В структуре смертей от аборта первое место (более трети случаев!) занимают… да-да, именно аборты по медицинским показаниям

ну так всё логично! есть патология или заболевание, оно дает показание для аборта и повышает вероятность смерти матери, которая этой болезнью заболела. А авторы статьи хотят сказать, что женщина умирает от аборта?

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#86
talia:
А я тебя люблю

Симаков, ты в пролете. Высылай 100500 вмз - ты спор проиграл. Талия меня любит!

А тетек я тебе уже подобрал, так что еще 100500 вмз с тебя. За каждую. Траффик лаб не каждая пиарить будет.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#87
Jefa:
Симаков, ты в пролете. Высылай 100500 вмз - ты спор проиграл.

🍿

А я и думаю, че это Симаков за электрогрили интересовался? А чуял, видать, что спалят его...

Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#88

Здорово у Вас получилось!

Вот теперь мне голову забили детьми формалиновыми... 😒

[Удален]
#89

Ну так-то ничё, весёленький рассказик. Не понравился, правда, несколько пафосный эпилог. Зачем? И потом - если уж решили морализировать, то определитесь, Вы, против чего, собственно боритесь-то? То ли против пьянства-наркоманства, толи против абортов, толи против контрацепции, толи вобще против всего научно-технического прогресса. Можно бороться, конечно, против всего сразу, но тогда нестыковка получается.

Если мамка-наркоманка, то естесно, ей надо как-то предохраняться же?) А как тут без прогресса-то обойтись... Короче, хороший рассказик.

[Удален]
#90
Irishfox:
Вспомнилось: "И чувства добрые я лирой пробуждал". Чувства добрые, понимаете, ТС? А вслед за добрыми чувствами идут и мысли добрые.

Маским, +1 тебе!

Не понравился мне рассказ. Тему - вижу, идею - нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий