Формалиновые дети. На суд общественности

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#41
raspberry:
А пердеж на второй же строчке ...... задает сильнейший скептицизм ко всему остальному тексту.

И да, + 100500

Откуда у шестимесячного зародыша зуб и волосы до плеч? Как может торчать косточка из лопатки, если сама лопатка - одна большая кость?

Ну, во-первых, речь как раз о тех зародышах, у которых это могло быть, а во-вторых - в контексте это нормально, как усилитель образа.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#42
Юлия Мар:
IMHO. Без "если бы..." текст производил бы более сильное впечатление. О том, что стало причиной уродства, взрослые тёти и дяди способны догадаться сами.

Гораздо страшнее, когда дети совершенно здоровые.

Тем кому понравился использованный литературный приём, вероятно будет интересно прочесть:

Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку, и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!...

Читать далее...

И не менее ёмко и "интересно":

Дневник нерожденного ребенка

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.

Вот так...

Берегите данный вам дар родить ребёнка...

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#43
Калинин:
как усилитель образа.

ну так я о том и говорю, что на мой вкус такие усилители - не то.

а что, правда, с анатомической точки зрения, могут у зародыша быть волосы до плеч? и зуб? откуда он столько кальция-то возьмет? ну и вообще, я себе стадии внутриутробного развития как-то иначе представляла...

raspberry добавил 20.01.2010 в 13:11

turtle:
И не менее ёмко и "интересно":

да уж куда более емко и качественно, на мой взгляд. Безо всяких там ножей и стеклянных острогов: сегодня мама меня убила. Ничего лишнего - а цепляет, в отличие от.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#44
raspberry:
иллюстрировать ненаучной фантастикой про пукающих зародышей.

Это не фантастика. Это бродильные процессы с выделением газов. Огурцы и помидоры в бочке тоже пукают. )

turtle:
И не менее ёмко и "интересно":

Согласен. Но это ведь о другом. Там преступление против нормально развивающегося ребёнка.

А у ТС о последствиях наркомании. Если есть наркомания, её последствия, замолчать это нельзя, аргументируя предпочтением позитивного мышления. Хочешь влиять — говори на языке аудитории. И ТС изобретательна в этом смысле.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#45
Torero:
бродильные процессы с выделением газов

если б они бродили в формалине, недолго бы там пролежали :))

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#46
raspberry
Хотя вот, девочкам нравится...

Людимила. Я злая :( - мне не нравится...

Причём никак не могу отделаться от впечатления, что что-то подобное, я уже где-то читала!

То есть эффект узнаваемости текста чётко присутствует

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#47

Согласна с raspberry, по всем пунктам. Torero, raspberry, прошу прощения за обобщение, но статистически, мне показалось, оно верное.

Я думаю, дело не только в гуманности. А в том, что вроде как тема такая важная, значит "шоковая терапия" ей показана, а выступать против - не согласиться с идеей и моралью, что женщины считают для себя невозможным. Но опять же речь не обо всех, а о том, что и такая цепочка имеет место быть. Ну и, наверное, многих подкупила оригинальность подхода. У меня же возник вопрос - кому это адресовано. И автора жалко - невесело ему живется, наверное, если такие образы спонтанно рождаются.

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#48
Saixa:
если такие образы спонтанно рождаются.

Почему спонтанно? Навеяно реальностью и вовремя выплеснуто, не дав перейти в латентную фобию.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#49

Стиль у ТС хороший, но сам рассказ - полный бред. Смог осилить ровно три абзаца - к этому моменту действительно (как ТС и предупреждала) возникло ощущение полной неадекватности автора. Причем не только в момент написания, но и вообще по жизни. Остальное просмотрел наискосок - тратить на чтение этой ахинеи время смысла нет.

ТС, не пишите подобную чушь - мне кажется, Вы можете писать что-то более интересное. Хотя тут кто-то и Мистера Какашку из "Южного парка" как символ свободы с пеной у рта отстаивал - так что аудитория будет.

Но опускаться до этого уровня не советую. С удовольствием почитал бы что-нибудь более адекватное от автора - манера изложения действительно понравилась.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#50
Калинин:
в контексте это нормально, как усилитель образа.

угу, типа Е-621, Е-627, Е-631...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий