Соль и специи - по вкусу

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#31
mff:
могу выделить несколько самых

Вау. Чувствуется настоящий ценитель.

Спасибо за пост.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#32
Top for the good:
жаль, что нет у них лимонов, а одни лаймы

Действительно жаль, для рыбы лайм вообще не подходит. Хотя сам по себе мне он очень нравится, ем его периодически просто так. :)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#33
mff:
talia, прикольный топик.
Из специй могу выделить несколько самых крутых, которые я только пробывал.
Асафетида — многолетнее травянистое растение семейства Зонтичные. Из млечного сока корней растения получают пряность. Одной из самых примечательных характеристик асафетиды есть летучесть её запаха и въедливость вкуса. Вкус ощущается во рту в течение нескольких часов и не удаляется даже полосканием полости рта. А запах за несколько минут пропитывает комнату так, что в течение суток не выветривается. На вкус и цвет напоминает лук и чеснок ;)
Самбар (масала) — моя любимая смесь специй! Достать тяжело, даже в Москве. Натуральный самбар имеет состав: куркума молотая, кумин молотый, кориандр молотый, перец черный молотый, корица молотая, имбирь корень молотый, асафетида, перец чили молотый, мускатный цвет, мускатный орех молотый, пажитника семена (шамбала) молотые, гвоздика молотая, кардамон молотый, горчицы семена молотые, соль.
Листья шамбалы (Пажитник) — блин, крутейшея специя, для любых супов, и других соленых блюд. Често сказать, не представляю, что можно приготовить без нее. Обладает приятнейшим ароматом, похожим на грибной. Так же применяют семена шамбалы. Другие названия шамбалы: фенугрик (фенугрек), чаман, пажитник, хельба (хулба), абиш, верблюжья трава, греческое сено и пр.
Чёрная соль — на запах напоминает вареные яйца. Очень полезна для беременных женщин.

Все специи очень полезны для здоровья. :)

Черная соль изготавливается путем обжига с мукой (какой именно - не помню) в каменных печах.

Довольно распространена в Костроме - могу привезти парочку пачек в Москву. Вкус и запах довольно специфические

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#34

1. По поводу соли и кофе - отличный отрезвляющий напиток.

2. Специи в смесях и в упаковках - ненавижу. Люблю - травки, кунжут, перцы молотые, горошек, лаврушки, гвоздичка.

3. Соль. Как сахар убивает чай, так и соль убивает блюдо. Люблю чуть-чуть.

Вот)

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#35

Соль - наше всё. Солёные слёзы - бриллианты души. Про кровь умолчу.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#36

А мне здесь подарили маленькую баночку с черной солью. :) Действительно вкус очень специфичный. А делает бабушка в деревне в нашей же области. Мне понравилось. Кстати, именно яйца вареные присаливать. ;)

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#37

На самом деле я тут прикинул - все блюда ( кроме вотки) которые я обожаю - солёные.

Надо будет попробовать беленькую подсолить - чем она хуже других-то?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#38
Бардо:
Надо будет попробовать беленькую подсолить - чем она хуже других-то?

Знаменитое лекарствие от диареи получится. :)

kat76:
Соль. Как сахар убивает чай, так и соль убивает блюдо.

В целом согласна, правда, рыбу можно делать в 2-х видах - "крепкой соли" и "легкой соли". Вкус имеет принципиальное различие, причем не только по ощущению соли.

Совсем не надо солить свежую капусту. Ни одну разновидность.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#39
talia:
Знаменитое лекарствие от диареи получится.

Тем более респект- нафиг дерьмо в себе таскать, чай не бриллиант...😂

А-а-а - ошибся, закрепляющее?

Тоже респект, нафиг серить где ни попадя?😂

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#40

talia, не только капусту еще и помидоры. В них этой соли завались)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий