«Бегун» будет продавать рекламу в результатах поиска Google

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#11
slon7:
PS По статистике LI за январь получается - 48,3%.

А, вы уверены, что к поисковому трафику Рунета относится так много стран? Вот так не более корректно смотреть?

Click for full size - Uploaded with plasq's Skitch

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#12

Rakhaev, так как теперь распределять бюджеты на контекст?

ты хотя бы после ответа и гугля в личку намекни

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#13

Яндекс просирает по всем фронтам:

Сначала mail.ru поменял свою выдачу на гугловскую, теперь и директ опустится ... И все это на фоне провальной акции Яндекса в Я.Деньгах, с введением системы безопасности и необходимостью передавать в Я свои данные.

У Яндекса черная полоса?

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#14
Ord:
У Яндекса черная полоса?

ну и в чем тут черная полоса?

применительно к этой новости?

В свою очередь, Яндекс оговорился с Бинг

просто ротации на рынке идут

З.Ы. я и сам всегда радуюсь когда яндекс получает по задранному носу, но тут, имхо, еще не черная полоса

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#15
Dlinnoux:
Rakhaev, так как теперь распределять бюджеты на контекст?
ты хотя бы после ответа и гугля в личку намекни

Могу сказать лишь одно точно: Гугл с 1 февраля +50%. С 1 марта +75% к прошлогодним бюджетам потребует.

Ord:
Яндекс просирает по всем фронтам:

Ord, я бы лично очень хотел, чтобы половина аудитории Яндекса перевалила в Рамблер, но это не так. Я пока что не вижу, где Яндекс просирает. Наоборот, появляются новые возможности, новые сервисы, старые становятся удобнее, аудитория портала в целом растёт в количественном выражении. Рекламные возможности медленно, но верно расширяются.

Ord:
Сначала mail.ru поменял свою выдачу на гугловскую, теперь и директ опустится

adwords на mail.ru уже третий по счёту брокер после Бегуна и Директа. В этом нет ничего страшного. Финансово я сомневаюсь, что Яндекс сильно потерял - это скорее имиджевое упущение. Такие площадки, как mail.ru не работают на финансовых условиях РСЯ. Полагаю, что mail.ru доставалось более 60% стоимости каждого клика.

Ord:
... И все это на фоне провальной акции Яндекса в Я.Деньгах, с введением системы безопасности и необходимостью передавать в Я свои данные.

А в чём провальность? Только не надо сказок, что Вы качали через ЯД по 10 миллионов в месяц и теперь не станете. Кто данные не передаст? Школьники и порнушники. Остальным без разницы, т.к. верификация у большинства прошла через банк и ничего собственно не передавалось.

Ord:
У Яндекса черная полоса?

С платежами у них проблем не наблюдаю. Соответственно и чёрной полосы на мой взгляд нет. Просто перекройка некоторых моделей - не более того.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#16
Rakhaev:
Могу сказать лишь одно точно: Гугл с 1 февраля +50%. С 1 марта +75% к прошлогодним бюджетам потребует.

Вадик, я 3 дня не спал практически

поэтому требую уточнения

+%% за счет расширения аудитории или за счет того что все подорожает?

Rakhaev:
Полагаю, что mail.ru доставалось более 60% стоимости каждого клика.

не ну наверное для яндекса потеря небольшой кучки мильенов $это не так страшно

но чувствую, если в конце года оно хотя бы не приростет в отчетах для инвесторов, то кого-то уволят

Rakhaev:
Соответственно и чёрной полосы на мой взгляд нет.

ну пару тройку проклятий в период декабрь 2008 - ноябрь 2009 они от меня лично получили, сам знаешь по какой причине)))

а мои прокляться ранжируются в ТОП-1000 проклятий местного измерения)))))))))))

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17
Rakhaev:
Финансово я сомневаюсь, что Яндекс сильно потерял - это скорее имиджевое упущение. Такие площадки, как mail.ru не работают на финансовых условиях РСЯ. Полагаю, что mail.ru доставалось более 60% стоимости каждого клика.

Доверяйте открытым источникам - 2-3% от оборота приходилось на Mail.ru.

Ord:
У Яндекса черная полоса?

Да-да, скоро мы все умрем.

Dlinnoux:
+%% за счет расширения аудитории или за счет того что все подорожает?

Ну с чего ему дорожать? Скорее наоборот - подешевеет все сильно из-за резкого увеличения инвентаря.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#18
Dlinnoux:
Вадик, я 3 дня не спал практически
поэтому требую уточнения
+%% за счет расширения аудитории или за счет того что все подорожает?

Первый плюс за счёт расширения аудитории уже заметен. Второй плюс я лично ожидаю в конце первого - начале второго квартала за счёт притока новых рекламодателей и роста уровня конкуренции.

Gray:
Доверяйте открытым источникам - 2-3% от оборота приходилось на Mail.ru.

Ну не доверяю я открытым источникам и имею на это все основания. Нельзя слепо верить цифрам, предоставляемым со стороны весьма закрытой компании, коей является в том числе и Яндекс.

P.S. 2-3% EBITDA Вы имели ввиду?

Gray:
Ну с чего ему дорожать? Скорее наоборот - подешевеет все сильно из-за резкого увеличения инвентаря.

Сергей, например, сейчас есть спад в целом по РФ у компаний в сфере услуг. Поисковая (сбытовая) реклама в данном случае - хороший инструмент для поддержания продаж. С чего спаду быть? Гугл сейчас работает на 100% мощности. В Директе у ряда клиентов в сфере услуг ставки поползли вверх. Бегун также выжимается как лимон, но есть проблема: инвентаря не хватает. В условиях, когда предложение на рынке превышает спрос удешевления за счёт увеличения инвентаря не предвидется.

Будь рынок умным - он бы достаточно быстро сбалансировался. Но проблема в том, что не будет плавного перетекания части бюджетов из Директа в Гугл. А будет только накачивание Гугла.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#19
Ord:
И все это на фоне провальной акции Яндекса в Я.Деньгах, с введением системы безопасности и необходимостью передавать в Я свои данные.

и мне не страшно... (C)АукцЫон :) - в смысле параноидальность некая - не?:)

dex добавил 14.01.2010 в 01:49

Gray:
Доверяйте открытым источникам - 2-3% от оборота приходилось на Mail.ru.

я не исследователь, я мелкий хомяк в смысле мыла, но попытаюсь свои полкопейки вставить

у меня один сайт "с ним все нормально" - было 3к с яндекса, после этой формулировки остались рама и гугля- 1,5к.

после перехода мыла на непонять чего - 5к (ранее 4к всего уников в день было со всех)

может и причина в том, что в мэйле сильно высок оказался, лень анализировать, но не мертвые они - нет, как и рамблер, кстати!

да и с директа на всех тематиках никак не 3% с мэйла наблюдю не первый год... странно, но растет

выводы по моим кампаниям нельзя делать, но есть осчусчения:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#20
Rakhaev:
Второй плюс я лично ожидаю в конце первого - начале второго квартала за счёт притока новых рекламодателей и роста уровня конкуренции.

что-то мне подсказывает

что ко второму кварталу будет пик конкуренции за счет пиара, когда ломанется школота и директора

потом они поотваливаются, пообламывавшись

и все будет хорошо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий