Цена на activestat упала до $339

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#21
Как писал Miha Kuzmin
Виктор, я думаю, вы не совсем правы на счет России. Дело в том, что asp у нас тоже фактически бесплатен, и при этом php пользуется гораздо большей популярностью.

Потому что сервера в основном под Линуксом. А виндоусовские продукты если используются, то левые. Не хотелось бы в большую политику влезать, дискутировать о больших материях... Гейтс не случайно майкрософтовский код раскрыл, правда только для правительственных служб. В том числе и для России. И прилетал - и сам лично пару раз, не сильно афишируя визиты в Москву. И Пол Аллан в Россию зачастил. Три месяца назад последний раз прилетал. О чем они там в верхах шептались? Только что-то вдруг в России разом заговорили о борьбе с пиратством, рейды какие-то стали проводить бутафорские. И обещают законы привести в соответствие с мировыми в самые сжатые сроки. Это уже посерьезнее рейдов будет.

От темы отклонились. Предлагаю на этом дискуссию завершить.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#22

Беспредел какой-то......

RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#23

Спасибо всем ответившим - читал с большим интересом! :)

2Interitus: спасибо за терпимость к офф-топу и... привет ;)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#24

На самом деле спасибо - я раньше не верил, что кто-то может платить хотя бы 50 баксов за скрипты (ну разве что разорить работодателя), тем более в России Теперь вижу, что это не так. Есть повод подумать о бизнесе

да, почему нет. Вы на Амазон зайдите,в секцию download и не такие суммы увидите. А о бизнесе думайте...быстрее

И еще... не буду распространяться долго, скажу только, что полностью поддерживаю позицию vmegap. Пользоваться левачком можно до поры до времени, тихо и не распространяясь, и, упаси боже, не для клиента..Использование даже фриварного софта, может быть ограничено только личными, и, не в коем случае не коммерческими нуждами, что написано черным по белому в License Agreement (которые, кстати, большинство из нас не читают). Но пока, для России и Украины, это действительно больше исключение, чем правило.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#25
Использование даже фриварного софта, может быть ограничено только личными, и, не в коем случае не коммерческими нуждами, что написано черным по белому в License Agreement

Так я же писал именно про "свои-кровные" - оно понятно, приходишь к Директору и говоришь:

- Нам нужно это и вот это.

Но это совсем другая песня.

Думаю, другие фрилэнсеры меня поддержат :)

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#26

Жаль, конечно, что никто не поддержал идею купить активестат вскладчину. Если бы набралось хотя бы 3 человека - получилось бы по 113 бакса. Такую сумму уже не жалко за скрипт. Так что мое предложение остается актуальным.

ЗЫ Кстати, в моем предложении, если поразмыслить, нет ничего аморально-предосудительного.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#27

2 RWinner, Вы меня не поняли, имелось в виду ограничение на использование фриварного продукта, т.е использовать для себя (нонпрофит, для домашнего просмотра так сказать), а не применять его в коммерческих целях, что значит не в работе с целью извлечения прибыли. А в этом случае фирма ли, фрилансер ли - все едино (это только лишь статус "работовыполнителя")

2Valery1, сорри за оффтоп. надеюсь, модераторы простят :(

RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#28
А в этом случае фирма ли, фрилансер ли - все едино (это только лишь статус "работовыполнителя")

Нет не едино. За чужие деньги соблюдать моральные нормы легко и приятно :)

И если начальнику сказать о необходимости приобретения лицензионного товара еще как-то, наверное, можно. То объяснить сие заказчику при обосновании стоимости проекта нельзя никак - ИМХО это подрыв собственного авторитета - все будут показывать на тебя пальцем и говорить "этот парень платит баксы за скрипты - ха-ха-ха"

Я не имею в виду себя - я считаю, что это личное дело человека - платить или нет, но люди с которыми я работаю, это вряд ли поймут...

ЗЫ Кстати, в моем предложении, если поразмыслить, нет ничего аморально-предосудительного.

Окромя нарушения однопользовательской лицензии ;) ИМХО - можно создать спец-форум - "складчина" - одна программа - один топик. Как наберется людей, чтобы было по баксу на брата - так и брать :)

П.С. Сорри за офф-топ, но думаю модераторы простят :)

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#29
Окромя нарушения однопользовательской лицензии

Это с точки зрения юридического права. А с точки зрения здравого смысла - нет. Разработчикам, я уверен, лучше получить 340 баксов с трех пользователей их продукта, чем ничего не получить. Ну, вот имеем мы доллар по 30 рублей (хотя это благо), надо же как-то выкручиваться. Кстати, ценовая деференция по географическому признаку - это нормально. Вон, vmegap три штуки извел на софт, для него это нормально. Смог бы он так тратиться на софт, живи он не в США, а России и работая столько же, сколько сейчас?

RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#30
Смог бы он так тратиться на софт, живи он не в США, а России и работая столько же, сколько сейчас?

Согласен :) Хотя дело здесь не только в ежемесячном доходе - в большей степени это вопрос психологии - я бы, например, буде у меня нужда в этом самом ActiveState - запостил бы что-нибудь навроде "А где можно скачать?..." ну и т.д. :) И соответственно не в этот форум, а какой-нить f.docs или на ru-board. Просто сила привычки ;)

А то, что разработчикам лучше получить что-то, чем ничего - согласен - им это лучше :) Только вот почему потребители должны заботиться о разработчиках? ИМХО о бедном дядюшке Билли, небось никто не заботится. А у него ведь тоже жена и дети :D

ОК. Сей офф-топик со своей стороны прекращаю :)

Всех благ!

З.Ы. Единственное, что я не понял, так это почему бы не поставить посетителям куку, да и не мониторить их своим скриптом - пихать все это в базу, а потом и так выборку делать и сяк, и вот эдак :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий