Цена на activestat упала до $339

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#11

Нет там триала. Он же на РНР написан, и в этом его ценность. Можно под себя адаптировать.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#12
Как писал Valery1
Нет там триала. Он же на РНР написан, и в этом его ценность. Можно под себя адаптировать.

Или написать ;)

Хм. А почему товарищи у которых он есть просто не поделятся? :) Это я ко всем обращаюсь - к bejee например ;) По-моему это было бы правильное решение :) Ну в крайнем случае на ящик пива за беспокойства взяли бы и все.

Ну это все - ИМХО.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#13
Хм. А почему товарищи у которых он есть просто не поделятся? Это я ко всем обращаюсь - к bejee например По-моему это было бы правильное решение

Во-первых,потому что товарищи, у которых он есть, 339 убитых енотов за него отдали ( хотя с начала, жаба их тоже такая вот бооольшущая давила). Во-вторых, я например, сейчас знакома с его разработчиками, и, честно говоря, парням, ведь тоже кушать хоцца, у них семьи, дети. Т. что уважайте чужой труд и чужие деньги. Вот оптимизаторам, ведь, неприятно, когда у них, то контент, то фотографии, то идеи все кому не лень тянут. Вот и здесь так же.

Тем более, что вас его покупать никто не заставляет, если можете написать сами, пишите...Это вот я не могу, поэтому и купила.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#14

Да все правильно конечо... Нет, я правда понимаю. Семья, дети и все такое...

Я просто подумал, раз уж зашла речь о "складчине" ;) (наверняка там лицензия однопользовательская ;) ) - почему бы не усугУбить ситуацию :D

П.С. 2bejee - а Вы в самом деле заплатили 339 своих (не корпоративных) баксов за скрипт? - со сорри - у меня это просто в голове не укладывается. Правда-правда :)

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#15

да, в самом деле. а что это Вас так шокирует?:D

и платила,я еще почти год назад, в декабре

RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#16

Ну... платить 300 баксов за скрипт... Ну не знаю. Шокирует и все тут! :) Да дело-то тут даже не в моих эмоциях:

На самом деле спасибо - я раньше не верил, что кто-то может платить хотя бы 50 баксов за скрипты (ну разве что разорить работодателя), тем более в России :) Теперь вижу, что это не так. Есть повод подумать о бизнесе :D

Всех благ!

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#17
Как писал RWinner
Ну... платить 300 баксов за скрипт... Ну не знаю. Шокирует и все тут! :) Да дело-то тут даже не в моих эмоциях:

На самом деле спасибо - я раньше не верил, что кто-то может платить хотя бы 50 баксов за

Почему нет? Я тут прикинул, получается, что с февраля на всякие нужные проги-скрипты-компоненты под три штуки извел... Не могу сказать, что они у меня лишними были.

Отдельный разговор - почему платить надо. Если пользуешься леченной прогой сам - дело личной ответствености. Если делаешь что-то для клиента - никакого левака или леченного софта быть не должно по определению. Можно очень сильно подставить.

В этом причина разницы в популярности .asp и .php.

В России популярно .php. Потому что бесплатно (халява), потому что код открыт. Один нюанс, на который не обращают внимания. Пока не обращают... .php не небесплатен, он - "опен сорс". Можно как угодно пользоваться для личных нужд. Для использования для коммерции как бы требуется платить за лицензию... Как бы надо, но как бы и не очень просят пока. Будьте уверены, обязательно попросят в свое время!

То есть для личного сайта манимейкера "Вася Пупкин" лицензия не нужна. Но если очень захотеть, и если Вася Пупкин на этом сайте не только лохов разводит, но и что-то зарабатывает, придраться уже можно. Но если вебмастер делает сайт "Пупкин" по заказу, то уже должен заплатить как бы. И бизнес, использующий например магазин онлайн, как бы должен заплатить за софт, поскольку пользуется им в коммерческих целях.

Еще раз подчеркиваю - сейчас это не актуально, вроде бы никто денег за коммерческую лицензию не просит. Наркоманов тоже на иглу подсаживают, первое время давая наркотики бесплатно. Далее см. предыдущие посты про сыр и мышеловку. Попросят еще.

Америке в основном используют .asp Потому что это майкрософтовские дела, и все знают, что там халявы не дождешься. То есть софт легальный. И если кто-то из вебмастеров подсунул клиенту леченный левак... Не завидую! Поэтому либо используют легально приобетенные компоненты, либо сами пишут от начала до конца. Либо - что чаще всего - комбинируют из своих собственных и уже готовых решений.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#18

Виктор, я думаю, вы не совсем правы на счет России. Дело в том, что asp у нас тоже фактически бесплатен, и при этом php пользуется гораздо большей популярностью.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#19

PS к вышесказанному...

Не буду утверждать, что в Америке все такие из себя правильные, и все только и мечтают, как заплатить. Как раз что-что, а халяву любят не меньше чем в России. Но уже научены. Особенно, если бизнес, пользующийся левым софтом, начинает приносить деньги. Как чертик из табакерки появляются люди из Майкрософта, и... Обычно они появляются после того, как сумма, полученная бизнесом на леваке, превышает 50K.

Не буду утверждать, что и как они говорят, но впоследствии хозяева бизнеса очень следят за лицензионной чистотой. И другим советуют.

За единичный отловленный факт использования контрафактной продукции предусмотрен штраф в 100К. За не единичный...

В Нью-Йорке есть известный пират - магазин Санкт Петербург. Торговал левыми российскими компакт-дисками. Когда ФБР налет на него устроило (конфисковали и вывезли четыре американских КАМАЗа оборудования, компов, рекодеров и т.д.), все русские были уверены, что это так, хи-хи. Сойдет с рук. Месяц назад завершился суд над Иосифом Беровым, владельцем. Дали срок с отсидкой, плюс -больше двух миллионов долларов штрафных выплат правообладателю, плюс - компенсация правообладателю всех его расходов по судебному преследованию, плюс, плюс, плюс... Миллионов на пять влетел в реале, помимо срока.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#20
Как писал vmegap
Как чертик из табакерки появляются люди из Майкрософта, и...

Помню был я года 3 назад в одной конторе, которая занималась торговлей компьютерами "Amiga" :) Так вот, им в течении месяца постоянно приходили письма из российского представительства Микрософта с примерным содержанием:

"Ваша фирма не приобретала у нас windows, office и др., значит вы пользуетесь пиратской продукцией. Скоро вас заметут..."

При этом все это сопровождалось красивыми буклетами, листовками и т.д. Босс конторы был большой приколист, и отправил им ответ:

"Ваша фирма не приобретала у нас AmigaOS и др., значит вы пользуетесь пиратской продукцией. Скоро вас заметут..."

После чего дурацкие послания приходить перестали, и даже подарили демо-копию офиса (наверное, с надеждой, что купим :) ).

В общем, такая "борьба" с пиратами может быть вызвана только параноидальным синдромом Микрософта... Неужели в usa все так же ? :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий