Цена на activestat упала до $339

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#41

NULL, чем такие вопросы задавать - вы бы сходили сами на демо-аккаунт и посмотрели. Там главное - маркировка посетителей и КУЧА отчетов (и возможностей), которые можно на основе этого сделать:

1) выборка по запросу к СЕ - по каким запросам приходит самая релевантная аудиторимя, по каким покупает, короче - по каким что делает

2) возвраты посетителей

3) путь по сайту

САМОЕ ГЛАВНОЕ - я могу интегрировать эту систему в свой сайт. Пометил посетителя, запрограммировал сайт на определенное действие (например, на просмотр опред.картины при повторном визите) - посетитель заходит второй раз - ты ему Бац! сообщение: "Что нравиться? Дорого? Пиши - договоримся!"

Почему я тут распинаюсь: просто в моем деле это очень эффективно. Я даже по рамблеровскому счетчику отслеживал посетителей и продавал им картины. Пишут: "Вы меня застали врасплох. Ну ладно уж, давайте..." Но это из разряда "очевидное-невероятное" :)

Просто у меня специфика такая товара: штучный и дорогой, и нужна персональная продажа.

Но я уже заказал аналог системы программисту.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#42
чем такие вопросы задавать - вы бы сходили сами на демо-аккаунт и посмотрели. Там главное - маркировка посетителей и КУЧА отчетов

Перед тем, как задать свой вопрос я просмотрел по-быстрому этот демо-аккаунт и кроме маркировки ничего интересного не увидел, собственно говоря это и была причина моего вопроса. После Вашего уточнения:

Просто у меня специфика такая товара: штучный и дорогой, и нужна персональная продажа.
стало ясно, что именно Вам особенность этой системы - маркировка посетителей действительно очень подходит.

Но, если мне не изменяет память, возможность проследить действия любого посетителя на сайте с точностью до сессии и до хита была еще и молодом бесплатном Спайлоге. Можно спросить funnybunny в каком виде эти возможности остались в текущей платной версии.

А по поводу "КУЧи отчетов" тоже можно вспомнить то ли Хотлог, то ли Спайлог, в общем какой-то из них, который в своей рекламе указывал возможность просмотра более 600 отчетов. А нужны ли эти 600 отчетов? Лично мне для работы нужно всего с десяток.

P.S. Как я понял у каждого вебмастера есть свой "десяток" - мне было интересно, что чаще всего используете Вы, Valery1.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#43

Valery1, я вот здесь пытался порекламировать систему статистики, которая маркирует посетителей, но меня раскритиковал Садовский, и больше я ее не рекламирую :) У них помесячная плата.

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#44

spark, Интеллиметр - это сервис, а Активестат - это ПО. Почувствуйте разницу :)

NULL, то же, что и spark'у: сервис и ПО. Там еще много чего на основе маркировки можно сделать. Просто не хочется все фишки раскрывать, конкуренты и так все дерут :)

По поводу отчетов: я пользуюсь статистикой рамблера (для географии и суммарной статистики), внутренним счетчиком (для отслеживания в реал-тайм посетителей), каким-то лог-анализатором штатным хостеровским (для точной статистики ключевых слов, сайтов-рефферов и общей суммарной статистики). Но это все дает картину в первом приближении: да, траффик есть и это хорошо :)

Далее, как я указал: выборка по запросу к СЕ - по каким запросам приходит самая релевантная аудиторимя, по каким покупает, короче - по каким что делает. Т.е. например по запросу "discount oil painting" - кто ко мне приходит, чего им надо, какие цены смотрят? Или по запросу "russian painting for sale" - конкуренты из Украины или какие-то иностранцы? Поведение аудитории пришедшей по малочастотным запросам. И т.д. и т.п.

Возвраты посетителей: кто и куда. Если человек три раза зашел на определенную страницу за неделю - значит он чего-то хочет. И нужно с ним пообщаться - может его цена пугает, может что-то еще, опыта нет.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#45
, Интеллиметр - это сервис, а Активестат - это ПО.Почувствуйте разницу

господа, разница естественно есть и большая, но для тех у кого значительное количество сайтов в работе, которые к тому же торчат у разных хостеров. У меня сайты в пяти местах лежат, так что мне всем платить, я по миру пойду с такими сервисами. А этот продукт работает, у моего знакомого из штатов на нем 50 сайтов, и ниче, жужжит. И,простите, какой Спайлог я пришью к американскому сайту очень взрослой компании, они ж меня палками закидают и ногами забьют. Но это опять же флейм. Кстати, коллеги, я недавно познакомилась с человеком, который раскручивает сайт. Он и сюда захаживает. Так что давайте не будем делить 339 на три.

Valery1, я так думаю, кому надо, тот купит себе тихо и не будет искать лишние аргументы для мотивации такой покупки. 🙅

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#46
Кстати, коллеги, я недавно познакомилась с человеком, который раскручивает сайт. Он и сюда захаживает.

Это кто имеется ввиду? Промоутер сайта активестата?

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#47
Это кто имеется ввиду? Промоутер сайта активестата?

да

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#48

Пусть почитает топик и выскажет свое мнение

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#49

по какому вопросу? что тебя конкретно интересует? если что можешь писать ей в аську или мылом.

я ей передам,но не знаю регистрировалась она здесь или нет.;) :(

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#50
по какому вопросу? что тебя конкретно интересует?

Да так... вообще... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий